Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 важных вещей, которые каждый должен сделать до наступления Нового года

10 важных вещей, которые каждый должен сделать до наступления Нового года

Накануне праздников многие из нас дают себе обещания, которые собираются выполнить в Новом году. Однако, есть вещи, которые необходимо успеть сделать в уходящем году, чтобы завершить старый цикл и вступить в новый.

Вот 10 важных вещей для души и тела, которые стоит сделать в последние дни уходящего года. Взгляните на этот список и постарайтесь выполнить хотя бы половину из них:

Список важных дел

1. Завершите все важные дела

Обязательно доведите все начатые дела до конца.

Это, пожалуй, самый важный пункт из всего списка.

Как правило, к концу года у нас накопилось много дел или просто вещей, которые мы планировали закончить раньше, однако не успели этого сделать в силу каких-то своих причин.

Не стоит входить в новый год с незавершенными делами. Во-первых, это плохая примета, ну а во-вторых, вам же самому станет легче, когда вы будете знать, что вас ничего не тянет назад.

Четко обозначьте все цели и решите для себя, что вам нужно успеть сделать до праздников. Вы можете написать список дел на бумаге и повесить его на видном месте, чтобы он чаще попадался вам на глаза.

Визуализация планов –это лучшее решение. Именно так утверждают психологи.

Помните, у вас осталось несколько дней, чтобы довести дела до конца.

2. Раздайте все долги

В Новый год также не рекомендуется входить с долгами.

Будь то банковский кредит или же деньги, которые вы одолжили у друга или коллеги, вам необходимо рассчитаться с любого рода долгами.

То же самое касается и тех, кто должен что-то вам. Будет лучше, если ваш должник полностью с вами рассчитается. Возможно, стоит намекнуть ему на то, что не мешало бы это сделать до начала нового года.

3. Устройте себе небольшой тайм-аут

Конец года – это сложное время еще и потому что большинство из нас обременено бесконечными и всевозможными дедлайнами.

Мы выходим из дома, когда еще темно, а возвращаемся, когда уже темно. Это не может не сказаться на нашем психическом и физическом здоровье.

Кроме того, мы пытаемся успеть доделать и решить все дела до наступления праздников. Дедлайны это всегда стресс для организма человека.

Поэтому в какой-то момент он даёт сбой, и мы чувствуем жуткую усталость, апатию и можем даже впасть в депрессию.

Чтобы этого не случилось, нужно думать не только о работе и учебе, но и себе самом. Ваше душевное состояние ничуть не менее важно, чем другие аспекты жизни.

Попробуйте сосредоточиться на своем эмоциональном и ментальном состоянии. Хотя бы пару часов в день делайте всё, что вас расслабляет.

Это может быть неспешная прогулка, чтение интересной книги, просмотр любимого сериала или медитация. А может, вам захочется просто поваляться на диване и поразмышлять о чем-то своём.

Такие передышки — необходимая часть нашей жизни. Так вы восстанавливаете душевное равновесие, а также физические силы, которые, определенно, истощились за прошедший год.

4. Сходите то место, где вы еще не были

Накануне праздников многие строят планы посетить новые места в Новом году. А что если реализовать этот план еще в старом году?

Отличной идеей станет посещение места, где вы еще не были. К примеру, сходите на мастер класс по живописи или же посетите новый город.

А может, в вашем городе есть каток, который вы давно хотели посетить, но у вас никак это не получалось. Обязательно сделайте это. Задайте тон посещения интересного места еще в декабре, а в Новом году просто продолжайте эту традицию.

5. Избавьтесь от старых вещей

Войдите в Новый год не только с чистыми мыслями, но и с чистым гардеробом.

Все мы в душе немного Плюшкины и храним вещи, которые никогда не будет использовать. А что, если без сожаления от них избавиться?

Конец года — замечательный повод избавиться от всего старого, чтобы в январе можно было порадовать себя новой покупкой!

Пересмотрите свои вещи. Наверняка в вашем шкафу не один год пылятся ненужные брюки, кофточки или платья.

Отложите их, перестирайте и отдайте тем, кому они действительно, нужны. Подумайте о том, сколько людей накануне Нового года нуждаются в помощи. Нуждающимся и одиноким людям особенно необходима наша поддержка в праздничные дни.

Не забудьте и про рабочий стол. Обязательно загляните в него и наведите там порядок.

Разбор старых вещей и наведение порядка – это также отличный психологический трюк, помогающий привести в порядок не только ваше жилище, но и мысли в голове.

6. Спланируйте отпуск или путешествие

Что может быть приятнее, чем строить планы на Новый год. Особенно приятно планировать отпуск или выходные, которые вы проведете в новом месте.

Изучите маршрут, куда бы вам хотелось поехать. Ознакомьтесь с самыми интересными местами, которые можно посетить на выбранном маршруте.

На помощь придут Instagram, Google и другие поисковые системы и социальные сети, благодаря которым вы овладеете нужной информацией.

7. Спланируйте интересную фотосессию

В зависимости от того, чем вы интересуетесь, и что вам нравится, спланируйте фотосессию. Продумайте тематику, подберите наряды и декорации к фотосессии. Иногда процесс подготовки становится интереснее самого съемочного процесса.

Чтобы фотосессия вышла особенно удачной и интересной, задействуйте в ней членов семьи, а также домашних животных.

Фотосессия в декабре может стать отличным завершением года.

Читайте также: Что дарить ЖЕНЩИНЕ на Новый 2018 год Желтой Земляной Собаки

8. Похвалите себя за проделанную работу и поощрите за успехи в этом году

Уходящий год был одним из самых сложных (мы произносим эту фразу каждый раз накануне нового года).

Каждый из нас чувствует жуткую усталость и некоторую истощенность. Может, стоит похвалить себя за проделанную за год работу? Ведь вы работали весь год, не покладая рук и вполне логично, что подустали.

Проанализируй все свои достижения за год. Пусть это даже не большие глобальные успехи, а маленькие победы, но всё же, это ваши личные победы.

Возможно, вам далеко еще до Нобелевской премии, олимпийской медали или номинации на Оскар, но побаловать себя стоит.

Похвалите себя за то, что вы хорошо сдали экзамен, качественно выполнили работу или прочитали книгу. Всё что вы делаете, это хоть и не большие, но верные шаги на пути к вашему успеху.

Хвалите себя, балуйте, поощряйте! Поверьте, это очень важно для вашей самооценки и сознания.

9. Напишите письмо в будущее

Наверняка, многие из нас балуются тем, что накануне нового года пишут мечты и пожелания на будущее.

Если нет, то вот вам совет психолога: письмо в будущее – это отличный психологический трюк, который помогает определиться с тем, что для вас важно и к чему стоит стремиться.

Напишете о том, что волнует вас в конце 2017 года, чего бы вам хотелось в дальнейшем, затем запечатайте своё послание в конверт и обозначьте на нем дату, когда стоит его распечатать и прочитать содержимое.

У вас получится своеобразная капсула времени, которую вы вскроете через 2-3 года, а может, и через 10-20 лет.

Конечно же, это своего рода психологическая машина времени или портал, благодаря которому через несколько лет вы сможете оказаться в прошлом.

Представьте, как интересно будет перечитывать свои желания, мечты и цели через много лет.

10. Наслаждайтесь жизнью

И, наконец, последний совет: радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.

Несмотря на все трудности, с которыми вам пришлось столкнуться этом году, он, безусловно, стал для вас важным и знаковым.

Постарайтесь радоваться последним дням уходящего года, не нервничать, не суетиться и не переживать по пустякам.

Источник

 

Архив Вестник К