Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Что произойдет с вашим телом, если будете делать каждый день планку

Что произойдет с вашим телом, если будете делать каждый день планку

Это очень действенное и очень простое упражнение на самом деле помогает укрепить почти все мышцы тела и сформировать красивый рельеф. Однако, к планке с пренебрежением относятся даже те, кто регулярно занимается спортом.

Они полагают, что это статичное упражнение не принесет им пользу, и лучше они пойдут в это время сделают что-то другое, становую тягу, к примеру. Но все не так. Посмотрите, что произойдет с вашим телом, если вы каждый день будете делать планку.

Польза планки

Крепкий корпус

Работать над мышцами корпуса тяжелее всего, упражнений не так много, а большинство людей просто ленится их выполнять. Планка в данном случае работает сразу со всеми мышцами кора: с прямой, косой и поперечной.

Боли в спине

Во время выполнения этого упражнения в работу также включаются и мышцы спины, причем без ненужной и часто вредной нагрузки. Например, та же становая тяга может быть травмоопасным упражнением. С течением времени у вас уйдут и боли в спине, которые появились из-за бесконечного сидения в офисном кресле.

Ускорение метаболизма

Положа руку на сердце отметим, что классические скручивания не самый лучший вариант. Более того, они никак не влияют на скорость метаболизма. А вот 2-х минутная планка заметно ускорит обмен веществ, и вы будете худеть даже во сне.

Польза от упражнения планка

Прочь сутулость

Устали смотреть на окружающий мир исподлобья? Обычная планка поможет вам вернуть ровную осанку. Это упражнение развивает мышцы плеч, шеи, спины и, что самое важное, поясницы. Даже если у вас с детства искривленный позвоночник, его можно хорошо поддерживать крепким мышечным каркасом.

Появление рельефа

Планка является незаменимым упражнением в период сушки. Любое статическое упражнение отлично подстегивает метаболизм, а, следовательно, помогает вашему телу сформировать рельеф.

Выносливость

С течением времени, когда вы уже будете какой-то период выполнять планку, ваш организм станет более выносливым, как на ментальном, так и на физическом уровне. Безусловно, в первые дни больше минуты вам будет очень сложно держать планку, однако уже к концу первой недели вы увидите серьезный прогресс.

Заряд энергии

Отсутствие радости жизни, энергии, постоянная вялость являются постоянными спутниками всех офисных работников. Причина очень простая – эти люди большую часть своего времени проводят сидя, но природа не готовила человека к этому. Займитесь планкой, делайте ее утром и вечером, и не успеете заметить, как ваше психологическое состояние заметно улучшится.

 

Архив Вестник К