Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Гнилой клад из Нью-Йорка

Гнилой клад из Нью-Йорка

Сколько уже было историй про редкие и дорогие автомобили, которые десятки лет стояли где-то в амбаре под куском брезента, а потом были внезапно найдены. А тут реально уникальная история – три бесценных автомобиля 40 лет гнили на парковке в Нью-Йорке! Не то, чтобы прямо у всех на виду, но около того. Шок!

Про машины кто-то донёс сотрудникам компании LBI Limited, которая занимается восстановление ретро-машин. Те сначала не поверили, но потом убедились сами – на паркинге в Нью-Йорке действительно стоят три редчайшие машины, причем у них есть даже хозяин. Связались с ним. 

Оказалось, что мужчина действительно 40 лет назад получил эти машины и планировал заняться их реставрацией. Вот только по деньгам что-то не срослось, поэтому он оставил их стоять до лучших времен, а лучшие времена всё не наступали. 

Машины и правда редкие: катафалк Packard и Rolls-Royce единственным в своем роде кузовом и салоном, оба 1937 года выпуска, плюс кабриолет Delahaye 1938.

Машины с историей, так Rolls-Royce в уникальном кузове выставлялся на выставке в Париже и произвел в свое время фурор, после чего его владельцем был член британского парламента.

Packard сначала был каретой скорой помощи, но потом его переделали в катафалк, который возил гробы в Бруклине много лет.

Ну и красавец кабриолет Delahaye с кузовом работы бельгийского ателье, он такой единственный: выставлялся на автосалоне в Брюсселе, выигрывал конкурсы автомобильного дизайна. 

Машины планируют отреставрировать, о дальнейшей их судьбе страшно подумать. Скорее всего, продадут с аукционов за миллионы долларов. 

 

Источник

 

Архив Вестник К