Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Вроде повезло, а вроде и не очень?

Вроде повезло, а вроде и не очень?

С месяц назад в Великобритании был найден удивительный «клад». Как обычно, умер некий дед, наследники приехали разбирать и делить его пожитки, а там вдруг обнаруживается грузовой контейнер, набитый чем-то очень интересным и необычным.

А именно новенькими оригинальными запасными частями для дорогущих гоночных автомобилей. Вроде Ferrari 250 GTO, который выпускался в 1960-ые. Сама такая машина стоит безумных денег, а тут едва ли не пара целых таких автомобилей по запчастям! Были обнаружены двигатели в сборе (новенькие!), крупные узлы и агрегаты, детали кузова. И тут же надо отметить, что именно Ferrari 250 GTO был продан недавно за $70 млн на аукционе. А тут такое. 

Всё бы здорово, но из всего этого разнообразия запасных частей целый автомобиль всё равно не собрать. И недостающие детали достать негде. Была бы надежда продать запчасти владельцам Ferrari 250 GTO, но их всего пара человек в мире, а со своих машинок они пылинки сдувают. Так что получается, что клад дорогущий, но никто за него не заплатит. 

 

Источник

 

Архив Вестник К