Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 20 самых идиотских статей расходов правительства США

20 самых идиотских статей расходов правительства США

20 самых идиотских статей расходов правительства СШАТрудно поверить, на что американское правительство сейчас тратит деньги. В соответствии с недавним докладом, деньги налогоплательщиков тратятся на исследования World of Warcraft, на изучение того, как американцы в интернете находят свою любовь, а также на изучение поведения мужчин во Вьетнаме, занимающихся проституцией. Но не только это, деньги федерального правительства идут на реновацию пиццерии в Айове, и для помощи библиотеке в штате Теннесси по организации вечеринок для фанатов видеоигр. Это всего несколько примеров трат из нового отчёта от сенатора Тома Кобурна, названного «Книга трат 2010″. Даже когда десятки миллионов американцев страдают из-за худшего экономического спада в современной истории, правительство США продолжает тратить деньги на самые безумные и самые легкомысленные вещи, какие только можно вообразить. Каждый год пишутся статьи и делаются новостные репортажи о безумных тратах правительства, и с каждым годом эти траты только усугубляются. Так что, чёрт побери, происходит?


Такое ощущение, что Конгрессу нравится придумывать новые способы траты денег налогоплательщиков. Трудно представить, что кто-то может сохранять невозмутимость, пытаясь оправдать траты на многие вещи, описанные ниже.
В то время, как государственный долг США приближается к отметке в 14 триллионов долларов, траты правительства, похоже, совсем выходят из под контроля:

— В общей сложности 3 миллиона долларов было предоставлено для исследователей Университету Калифорнии в Ирвине, чтобы они могли играть в такие видеоигры как World Of Warcraft. Целью этого «исследования видеоигр», как они говорят, являлось изучение того, как «новые формы коммуникации, в том числе многопользовательские компьютерные игры и онлайн виртуальные миры, такие как World Of Warcraft и Second Life могут помочь организациям сотрудничать и более эффективно конкурировать на мировом рынке».

— Министерство сельского хозяйства США в этом году дало университету Нью-Хэмпшира 700 тысяч для изучения выделения метана от молочных коров.

— Калифорнийский университет в Санта-Крус получил 615 тысяч на оцифровку фотографий, футболок и билетов на концерты группы Grateful Dead.

— Профессор Стэнфордского университета получил 239,100 долларов на изучение того, как американцы используют интернет, чтобы найти любовь. Пока одним из основных выводов этого «исследования» является то, что интернет является безопасным и более лёгким способом найти партнёра одного пола.

— Национальный научный фонд израсходовал 216 тысяч на изучение того, «получат или потеряют поддержку политики, заняв неоднозначную позицию» (В результате выяснилось, что занявшие неоднозначную позицию политики могут получить поддержку, но также могут её и потерять. Шутка; прим. mixednews).

— Национальный Институт Здоровья потратил приблизительно 442,340 долларов на изучение поведения вьетнамских мужчин-проституток.

— Приблизительно один миллионов долларов налогоплательщиков ушли на создание стихов для зоопарков Литтл Рок, Нового Орлеана, Милуоки и Чикаго. Целью «стихов» являлось повышение осведомлённости по вопросам окружающей среды.

— Департамент по делам ветеранов в 2010 году истратил 175 миллионов долларов на поддержание сотен зданий, которые оно даже не использует. В том числе розового восьмиугольного обезьяньего домика в Дейтоне, Огайо.

— 1,8 миллионов долларов американских налогоплательщиков ушли на создание «музея неоновых вывесок» в Лас-Вегасе, штат Невада.

— Предположительно 35 миллионов долларов было выплачено в рамках программы Медицинское попечение 118 фантомным медицинским клиникам, которые никогда не существовали. Очевидно эти «фантомные» медицинские клиники были созданы преступной сетью для обмана американского правительства.

— Комиссия по сохранению в Монктоне, Вермонт, получила 150 тысяч от правительства на постройку «дорожек для тварей». Благодаря правительственным деньгам жизни тысяч мигрирующих саламандр сейчас ничто не угрожает.

— В Калифорнии один парк получил 440 тысяч федеральных денег на обновление в соответствии с безопасной для окружающей среды энергетикой, в здании, которое не используется уже десять лет.

— На офис бывшего спикера Палаты Денниса Хастерта, который он вообще редко посещает, за текущий год было потрачено 440,955 долларов.

— Библиотека в штате Теннесси на организацию вечеринок для фанатов видеоигр получила 5 тысяч.

— Бюро переписи населения США потратило 2,5 миллиона на телевизионную рекламу во время Super Bowl, которая была сделана так убого, что практически никто не понимал, что они хотели этой рекламой сказать.

— Профессор Дартмутского университета получил 137,530 долларов на создание игры «по мотивам рецессии» под названием «Увольнение».

— Национальный научный фонд дал зоопарку Миннесоты более 600 тысяч, чтобы они могли развивать онлайн видеоигры под названием «Волчий Квест».

— Пиццерии в штате Айова на ремонт фасада было выделено 60 тысяч, чтобы фасад выглядел «более зазывающим».

— Министерство сельского хозяйства США выделило одной предприимчивой группе фермеров 30 тысяч на развитие базы данных ферм для туристов для проведения на них «выходных по приглашению».

— Почти невероятно, но Национальный институт здравоохранения получил 800 тысяч «стимулирующих фондов» на изучение хода «программы по мытью гениталий» мужчин в Южной Африке.

В свете всего этого стоит ли удивляться, почему рейтинг Конгресса недавно упал до нового рекордно низкого уровня?
Согласно последним опросам Gallup, только 13 процентов американцев одобряют работу Конгресса.
Только подумайте – всего 13 процентов!

И все эти растраты происходят в тот момент, когда правительства США стоит на грани банкротства. За последние 30 лет государственный долг США вырос в 13 раз.

По данным Wall Street Journal, для того, чтобы оплатить облигации, подлежащие погашению, и финансировать бюджетный дефицит, в 2011 году правительству придётся занять 4.2 триллиона долларов.

В конце концов остальной мир потеряет уверенность в том, что правительство США способно погасить долги. Как только уверенность в казначейских облигациях США пропадёт, а такие признаки уже начинают проявляться, вся финансовая система США рухнет.


 

Архив Вестник К