Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Полезные изобретения

Полезные изобретения

Для получения аккуратных долек необходимо вставить приспособление (как показано на фотографии) в фрукт, тем самым разделив его на дольки. Затем провернуть за ручку полукруглое лезвие, тем самым отделив дольки от корки.

Любите почитать книжечки, нежась под солнцем на пляже? Тогда это изобретение будет вам интересно. Необходимо просто прицепить этот козырек как прищепку к книге, и больше ваши глаза не будут уставать, читая ее.

 

Конструкция этой тележки будет очень полезна людям, которые работают на ноутбуке даже во время путешествия. Там, где нет возможности присесть и поработать на ноутбуке, выдвижной столик у этой тележки будет полезен.

 

Постоянно забываете полить любимые цветы? Тогда детектор поливки растений — это то, что вам нужно! Когда почва будет нуждаться в увлажнении, лягушонок начнет квакать.

Чтобы не начать вдруг квакать ночью, лягушонок оснащен датчиками света и при наступлении темноты он отключается.

C помощью этого приспособления можно без неудобств нести несколько пакетов одновременно в одной руке. Ручка выполнена из прочного пластика и выдерживает нагрузку порядка 23 кг. Ручка сделана с замком по принципу альпинистского карабина.

 

Иногда сама природа подсказывает нам оригинальные решения и способы выхода из различных ситуаций. Посмотрите например на систему защиты мотороллера от угона, разработанную дизайнером Marc Graells. Эта складная система выглядит в точности как панцирь броненосца, одновременно являясь и гаражом, защищающим мотороллер от непогоды. Единственное, что сможет сделать угонщик, это просто взять и увезти мотороллер с гаражом на эвакуаторе.


 

«Blo and Glo» — этот держатель для фена, который технологически повторяет конструкцию держателей для GPS-навигаторов, которые крепятся с помощью присоски на торпеду в автомобиле. Только в случае с держателем для фена крепится он на зеркало в ванной комнате. Таким образом, обе руки становятся свободными и можно более комфортно сделать себе прическу. Простое и полезное изобретение!

Обычно выездные тусовоки и корпоративы сопровождаются распитием напитков и поеданием различных закусок. Как правило, мероприятия проходят в виде фуршетов, а не за столом. В одной руке у вас находится стакан или бутылка с напитком, а в другой тарелка с какими-нибудь закусками. Вот тут-то и кроется проблема поедания этой самой закуски. С этой проблемой как раз и призваны справляться необычные тарелки из пластика Go plate, которые можно использовать многократно, ведь их можно мыть в посудомоечной машине при температуре до 60 градусов по Цельсию. А использовать такие тарелки легко: всего лишь необходимо надеть тарелку на время поедания закуски на вашу бутылку, стакан и т.п. и одна рука окажется свободной для каких-либо действий.

 

Прикольное применение идеи прищепки использовано в держателе для стаканов — DrinKlip. По сути дела это большая прищепка, снабжённая отверстием под большие стаканы. Используя этот держатель, вы можете не беспокоиться, что на столе останутся мокрые следы от стакана. А еще этот держатель можно использовать там, где вообще не предусмотрено место для того, чтобы поставить стакан — например, на подлокотнике кресла.

 

Тем, кто постоянно работает с коррекцией текстов, думаю понравится идея Японских маркеров с необычным соплом. Из фотографии видно, что одним таким маркером можно делать три вида пометок: обычное подчеркивание, одновременное подчеркивание двух строк и выделение толстой линией. Маркеры выпускаются в наборах по 5 различных цветов и доступны в продаже только в Японии.

 

Многие из вас, наверное, в детстве читали книжки, забравшись ночью под одеяло с фонариком? Используемая в устройстве «LightWedge» запатентованная технология позволит теперь без проблем читать книги в тёмное время суток дома или в путешествии на поезде или самолёте. С помощью этой технологии весь излучаемый свет направлен только на страницу книги, и не мешает при этом спящим рядом людям. Существует несколько вариантов «LightWedge» различных по размерам. Питание этого устройства происходит от 4-х ААА батареек, которых хватает на 40 часов непрерывной работы. «LightWedge» был бы прекрасным подарком людям, постоянно путешествующим и любящим что-нибудь почитать.


Сделанные из пластика, эти держатели крепятся на стену. Они выпускаются в различных ярких цветовых комбинациях и продаются в двух видах упаковок: в первой покупатель видит, какой раскраски держатель он покупает, а в другой этого не видно и будет для него сюрпризом при открытии коробки дома. Кстати, помимо зубных щёток, этот держатель можно использовать и для бритвенных станков и всего, что сможет удержаться в руках у этих роботов-держателей.



Вы когда-нибудь пробовали чистить загрязненную клавиатуру? Если да, то думаю вам понравится «Cyber Clean» — именно так называется мягкая субстанция, которую необходимо положить на загрязненную поверхность клавиатуры и затем нажать, давая этой субстанции заполнить собой труднодоступные места. После этого отодрать ее от поверхности, при этом вся грязь вытащится вместе с «Cyber Clean».

Полезные изобретения

По мере загрязнения субстанция меняет свой цвет на более темный. Приложив к шкале цветов, входящей в комплект, можно определить, на сколько загрязнен «Cyber Clean». Кстати, таким образом можно чистить не только клавиатуру, но и другие загрязненные вещи.


«Napbook» — так называется эта необычная сумка для ноутбука. Помимо своего привлекательного дизайна, эта сумка интересна еще тем, что может быть использована в качестве мягкой подушки! Так что если вдруг в длительной поездке или на лекции в институте вы решите немного вздремнуть, то более комфортно это будет сделать с мягкой сумкой для вашего ноутбука 😉

 


 

Архив Вестник К