Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Уникальные случаи, когда люди находили неприметные вещи, которые стоили целое состояние

Уникальные случаи, когда люди находили неприметные вещи, которые стоили целое состояние

Случайности не только не случайны, но ещё и способны принести большие богатства. Поройтесь в своих старых вещах — вдруг там тоже обнаружится неизвестная работа Пикассо или огромный алмаз, незаметно завёрнутый в носок. Оказывается, в жизни и такое может произойти — спросите у наших сегодняшних героев.

Каждый из них вытянул такой огромный счастливый лотерейный билетище, что в него можно завернуть целый дом.

1. Якорь филиппинского рыбака зацепился за здоровенную жемчужину стоимостью 100 миллионов долларов

Мужчина нырнул в воду, чтобы освободить якорь и обнаружил, что тот зацепился за гигантского моллюска с 34-килограммовой жемчужиной внутри! Мужчина 10 лет просто хранил её под своей кроватью в качестве талисмана. Позже эта громадина была признана самой большой натуральной жемчужиной в мире!

2. В 2015 году двое мужчин обнаружили в старом сарае во Франции несколько бесхозных классических автомобилей

Их общая стоимость составила 18 миллионов долларов! Автомобили принадлежали человеку по имени Роджер Бэйллон, который, судя по всему, о них просто забыл. Ну, бывает.

3. В 1970 году женщина купила керамическую тарелку за 100 долларов, а позже узнала, что та создана самим Пикассо

Прошло несколько десятилетий, прежде чем она ради любопытства отнесла тарелку на телешоу Antiques Roadshow, где узнала, что это изделие из мастерской «Мадура» и создано оно не кем-нибудь, а Пабло Пикассо в 1955 году. Стоит эта тарелочка не 100 долларов, а 10 тысяч долларов!

4. 14-летний Джесси Джеймс на фотографии, купленной за 10 долларов (она стоит 2 миллиона долларов)

В 2017 году мужчина по имени Джастин Уайтинг купил фото с eBay за 10 долларов, на которой, по его мнению, запечатлён некто, очень похожий на Джесси Джеймса — легендарного американского преступника (о нём даже фильм есть с Брэдом Питтом). Мужчина отнёс снимок эксперту, который подтвердил, что это действительно Джеймс в возрасте около 14 лет. По оценкам экспертов эта фотка стоит более 2 миллионов долларов.

5. В 80-х годах женщина купила кольцо за 13 долларов и 30 лет спустя узнала, что оно стоит более 800 тысяч!

Женщина приобрела кольцо с поддельным, как она думала, бриллиантом в лондонской больнице Вест Мидлсекс в 1980-х годах. Она заплатила всего 13 долларов и носила его почти каждый день в течение 30 лет. Но в 2017 году женщина, пожелавшая остаться неизвестной, узнала, что бриллиант в кольце был не стеклянным, а в 26 карат! Как же удивилась и она, и ювелир.

Изначально кольцо стоило около 400 000 долларов, но на аукционе оно было продано за 847 667 долларов.

6. У женщины из Чикаго случайно оказалась сумка с лунным грунтом стоимостью 1,8 миллиона долларов

В 2016 году НАСА случайно продало с аукциона сумку с лунным грунтом, взятым Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином, как вы догадались, с Луны, чикагской женщине по имени Нэнси Карлсон всего за 995 долларов. Через год она продала её обратно за 1,8 миллиона долларов.

7. Работник супермаркета убирал складское помещение и нашел старые кроссовки Майкла Джордана

В мусорке! Сотрудник Capitol Court Mall в Милуоки Ларри Эйв убирался на складе, так как супермаркет должен был быть снесён, и нашёл там кроссовки, на которых красовалась подпись знаменитого спортсмена. Мистер Эйв узнал её, так как сам являлся большим поклонником баскетбола.

Теперь везунчик-Ларри собирается продать находку на аукционе. По предварительным оценкам специалистов, лот может принести мужчине 20 тысяч долларов. Вот это повезло!

8. Британский бизнесмен случайно купил в одном из гаражей в Лас-Вегасе картину Энди Уорхола. За доллар!

Энди Филдс, бизнесмен из Англии, купил за 5 долларов 5 эскизов на распродаже, которая проходила в гараже в Вегасе. Один из них оказался работой Энди Уорхола. Филдс заметил его подпись на обороте полотна, когда надевал на него раму.

Картина оценивается примерно в 2 миллиона долларов.

9. Копия Декларации независимости США под картиной за 4 доллара

В 1989 году некий мужчина купил старую картину за 4 доллара на блошином рынке. Когда он случайно заметил разрыв на холсте, он решил заглянуть за картину и обнаружил там оригинальную копию Декларации независимости — одного из самых важных исторических документов США. Таких было напечатано всего 500.

В 1991 году счастливчик продал свою находку на аукционе за 2,42 миллиона долларов. 4 доллара -> 2,42 миллиона долларов.

10. Мужчина купил в лавке поддержанных вещей фотографию стоимостью в 5 миллионов. За 2 доллара

В 2010 году джентльмен по имени Рэнди Гихарро купил фотографию размером 4×5 дюймов за 2 доллара в магазине подержанных вещей в Калифорнии. Она оказалась одной из двух подтвержденных фотографий знаменитого американского преступника Билли Кида (да, ещё одного бандита) и оценивается в 5 миллионов долларов.

На снимке 1878 года изображён сам Билли и множество членов его банды.

11. Британец обнаружил 20-летний соус из «Макдональдса» в старой машине и продал его за 14,7 тысяч долларов

В 2017 году житель города Ипсвич нашёл старый контейнер с сычуаньским соусом терияки в старой машине, выставил его на eBay и к своему удивлению нашёл покупателя, который готов был выложить за небольшую упаковку приличную сумму. Соус был выпущен ограниченным тиражом к выходу мультфильма «Мулан» в 1998 году после чего изъят из меню.

Покупателем же стал неизвестный коллекционер. Дело в том, что соус получил дополнительную популярность после выхода одного из эпизодов мультсериала «Рик и Морти», где персонаж рассказал о своей одержимости сычуаньским соусом из «Макдональдса». А фанаты — люди одержимые!

12. Мужчина 30 лет подпирал дверь камнем, а потом узнал, что это был самый настоящий метеорит

Метеорит угодил на территорию деревни Эдмор в штате Мичиган, США. Камень попал на Землю примерно в 30-е годы прошлого века и «наделал кучу шума». На следующее утро после падения предыдущий владелец фермы, который тогда был ещё мальчишкой, вместе с отцом нашёл кратер и забрал ещё тёплый метеорит себе. Но камень не пылился на полке как музейный экспонат, а стал использоваться в хозяйстве — в качестве подпорки для двери. В 1988 году нынешний владелец фермы приехал осматривать возможную собственность и обратил внимание на странный чёрный камень у входа. Хозяин ответил, что это метеорит, и он входит в имущество, получаемое при покупке фермы.

Сделка свершилась, и новый владелец фермы продолжил использовать метеорит по назначению. А когда он переехал, то забрал камень с собой — подпирать дверь в новом месте. Но недавно мужчина узнал, что жители Мичигана частенько продают найденные на территории штата метеориты. После этого он решил выяснить, сколько может стоить его подпорка для двери.

Оказалось, что все это время он подпирал дверь метеоритом стоимостью 100 тысяч долларов!

А теперь вперед на балкон — искать нежданно-негаданные сокровища!

 

Архив Вестник К