Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самые древние пабы в мире

Самые древние пабы в мире

Из пяти всех известных наиболее древних пабов в мире, все находятся на Британских островах. (Авторы признают, что это лишь те пабы, которые им известны, и в других странах могут существовать пабы и древнее, а так же зависеть от самого определения слова «паб», но тем не менее, список получился интересный).

Sean’s Bar – 900 год 

Самый старый паб на свете находится в Ирландии, в небольшом городке Атлон. Под нынешним названием Sean’s Bar, это заведение так или иначе существовало более тысячи лет. Стены бара датированы около 900 г. нашей эры, и существует перепись всех хозяев паба.

The Bingley Arms – 953 год

Самый древний паб Великобритани. Открыт в 953 г., хотя некоторые свидетельства указывают на его существование с 905 г. Изначально назывался Priest Inn (Гостиница Священника), так как находился между двух монастырей, и часто посещался монахами. В отличии от прежнего рекордсмена, этот паб почти полностью сохранил первоначальную форму.

Ye Olde Trip to Jerusalem – 1189 год

В Ноттингеме (да, в том самом, откуда Робин Гуд), название паба («старый путь в Иерусалим») берет источник с крестовых походов 12 века. Согласно легенде, здесь крестоносцы подкреплялись, прежде чем начать свой путь.

Brazen Head – 1198 год

Паб «Наглая голова» находится в Дублине, первоначально был частью гостиницы с конюшней. Посетители паба включали писателей Джеймса Джойса и Джонатана Свифта.

Ye Olde Man & Scythe – 1251 год

Паб «Старик с косой» находится в английском городе Болтон, и упоминается в хартии, датированной 1251 г., хотя сам паб мог существовать и ранее. Паб был перестроен в 1636 г., из оригинальной конструкции остался лишь погреб. Во время английской гражданской войны, снаружи паба был обезглавлен парламентскими силами граф Дерби за учиненную им ранее резню.

 

Архив Вестник К