Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Мумии мира

Мумии мира

Выставка под названием «Мумии Мира» прошла недавно в Филадельфии. Посетители стали свидетелями необычного зрелища, ведь каждый экспонат выставки уникален и несет с собой целую историю.
Детмольдский ребенок: это мумия перуанского ребенка возрастом восемь-десять месяцев, который скончался 6500 лет назад, скорее всего, из-за болезни сердца. Мумия была представлена на выставку музеем Детмольда, в Германии. Это одна из самых древних мумий в мире, она даже старше мумии фараона Туту на более чем три тысячи лет.

Мумия перуанки, которая жила в тринадцатом веке н.э.

Мумия древнего египтянина.

Десятилетняя Нэйшия Брумер рассматривает мумию взрослого человека, которая была найдена в пещерах Чили.

Обнаруженная в Южной Америке мумия женщины с детьми.

Мумия Михаила Орловица (Michael Orlovits), который родился в Ваце, Венгрия, в 1765 году. Мумии членов семейства Орловиц были обнаружены в подземных усыпальницах в Ваце в 1994 году во время реконструкции доминиканской церкви. Холод, сухость воздуха в крипте, а также сосновое масло позволили телам мумифицироваться и сохраниться до наших дней.

Проведенные исследования показали, что Вероника Орловиц (Veronica Orlovits) страдала туберкулезом в тяжелой форме, так же, как и ее муж, Михаил Орловиц. Кроме того, на теле были обнаружены некоторые другие травмы и раны.

Мумия Йоганесса (Johannes Orlovitz)из семьи Орловиц.

23 июня, 2010. Доктор Хитер Гилл-Фреркинг (Heather Gill-Frerking) , служащая в музее Райс-Энгельхорна, рассказывает: «Компьютерная томография и другие научные методы очень помогают в изучении мумий, с их помощью мы можем узнать больше о том, как люди жили и умирали. Подобная техника является неинвазивной и с ее помощью сделать трехмерную запись мумии для архива, что также позволяет нам сохранить мумии для изучения последующими поколениями». Фотография сделана в Медицинском центре «Седар-Синай», Калифорния.

23 июня, 2010. Результат сканирования мумии Михаила Орловица, проведенного в Медицинском центре «Седар-Синай», Калифорния.

23 июня, 2010. Сканирование мумии Михаила Орловица.

Мумия доколумбовой эпохи, которая была найдена в пустыне Атакама (Чили).

Мумия обезьяны ревуна из Южной Америки.

Мумия древнего египтянина, жившего около 400 лет до н.э.

Накануне открытия выставки «Мумии мира» в Калифорнийском научном центре сотрудники Эрик России и Джон Дилоски запечатывают стеклянный куб, в котором находятся саркофаг и египетская мумия.


 

Архив Вестник К