Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 5 ноября — Всемирный день мужчин.

5 ноября — Всемирный день мужчин.

Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то сегодня вы имеете полное право возмутиться и напомнить, что есть и другая достойная дата5 ноября!


Пока данный праздник не пользуется в России большой популярностью. Скорее всего, даже мало кто в нашей стране слышал о существовании Всемирного дня мужчин. Традиционно мужским днем у нас принято считать праздник День защитника отечества, который отмечается 23 февраля. Но Всемирный день мужчин, безусловно, имеет право на существование.

С легкой руки Михаила Горбачева с мужской «дискриминацией» было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men’s Day).

Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева в 2000 году поддержали Венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. День мужчин традиционно отмечается в первую субботу ноября.

В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. Даже не обязательно делать подарок, можно просто провести побольше времени с вашим мужчиной, ему это будет приятно, ведь все любят внимание.

 

Всегда мужчину украшали
Ум, сила, добрые дела…
Из этих добродетелей едва ли
Судьба тебя хоть в чем-то обошла.
Желаем много лет здоровья,
В минуты грусти не тужить,
В семье найти опору счастья,
Всегда, во всем мужчиной быть!


 

Архив Вестник К