Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Кинопремьеры декабря 2011 года

Кинопремьеры декабря 2011 года

Кинопремьеры декабря 2011 года!

1. Секретная служба Санта-Клауса

Режиссер: Сара Смит, Берри Кук 

В ролях:Мэтт Лукас,Джим Броудбент,Кевин Элдон,Хью Лори,Джеймс МакЭвой

Жанр: анимация

Фильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развести подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Премьера в России: 8 декабря


2. Резня

Режиссер: Роман Полански

В ролях:Джоди Фостер,Джон Си Райли,Кристоф Вальц,Кейт Уинслет

Жанр: комедия

Это история о встрече двух супружеских парах, решивших разобраться, почему подрались их сыновья-школьники. Встреча, начавшаяся мирно и дружелюбно, вскоре оборачивается катастрофой с взаимными обвинениями и оскорблениями.

Премьера в России: 8 декабря


3. Шпион, выйди вон!

Режиссер: Томас Альфредсон

В ролях: Гари Олдман, Колин Ферт, Том Харди, Джон Херт, Тоби Джонс

Жанр: триллер

Многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел «крот», работающий на Россию. Но те, кто отваживался об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке. Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на крота снова объявлена охота.

Премьера в России: 8 декабря


4. Пупупиду

Режиссер: Жеральд Юсташ-Матье

В ролях: Жан-Поль Рув, Софи Куинтон,Гийом Гюи, Оливье Рабурдин, Арсине Ханджан 

Жанр: комедия/детектив

Давид Руссо — довольно известный в Париже писатель. Кандис Лесёр — красивая блондинка родом из французской провинции, убеждённая в том, что в прошлой жизни она была Мэрилин Монро. Они снова встретятся в Муте, самом холодном городишке Франции: он − в полном творческом упадке, она − уже мертвая. «Самоубийство», − сказано в полицейском заключении, − Предположительно, от снотворного». Но Давид Руссо так не считает. Погружаясь в прошлое Кандис Лекёр, он находит вдохновение для нового романа…

Премьера в России: 8 декабря


5. Что скрывает ложь

Режиссер: Джоэл Шумахер

В ролях: Николас Кейдж, Кэм Жиганде,Николь Кидман, Дэш Майхок, Джордана Спиро

Жанр: детектив/драма/триллер

Идеальная семейная пара. Он — импозантный успешный бизнесмен, торговец бриллиантами. Она — его очаровательная жена, дизайнер. Но, когда в их роскошный дом придут незваные гости и нависнет смертельная угроза, наружу вылезут измена и ложь…

Премьера в России: 8 декабря


6. Неприкасаемые

Режиссер: Оливье Маршаль

В ролях: Жерар Ланвен, Чеки Карио, Даниэль Дюваль, Димитри Стороже, Патрик Каталифо

Жанр:

Эдмон Видаль, известный под кличкой Момон, рос в бедном цыганском лагере, но всю жизнь гордился своим происхождением, своими корнями и семьей. Через десятилетия он пронес и крепкую дружбу с Сержем Суттелем, вместе с которым они когда-то отсидели срок за… воровство вишни!

Фильм основан на реальных событиях юга Франции 60-70-х годов.

Премьера в России: 8 декабря


7. Миссия невыполнима: Протокол Фантом

Режиссер: Брэд Берд

В ролях: Том Круз, Джереми Реннер, Саймон Пегг, Пола Паттон, Микаэль Нюквист

Жанр: боевик/приключения/триллер

В связи с обвинением в причастности к взрыву Кремля специального агента Итана Ханта отстраняют и ликвидируют его команду. Оставшись без поддержки, он должен найти способ предотвратить новую катастрофу. Всё осложняется тем, что выполнить эту миссию ему должна помочь ликвидированная группа спецагентов, истинные мотивы которых не известны…

Том Круз возвращается в главной роли Итана Ханта и присоединяется к международной команде актёров — Владимира Машкова, Джереми Реннера, Саймона Пегга, Полы Пэттон, Майкла Ньюквиста, Джоша Холлоуэя, Анила Капура и Леи Сейду.

Премьера в России: 15 декабря


8. Елки 2

Режиссер: Александр Котт,Дмитрий Киселев, Александр Баранов, Леван Габриадзе

В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков,Вера Брежнева, Сергей Безруков, Гоша Куценко

Жанр: комедия

Продолжение знаменитого фильма.

Премьера в России: 15 декабря


9. Пожары

Режиссер: Дени Вильнев

В ролях: Любна Азабаль,Мелисса Дезорме-Пулен,Реми Жирар, Аллен Олтман, Байя Белал

Жанр: драма/мистика/война

Лента повествует о путешествии близнецов — брата и сестры — на Ближний Восток, где они надеются найти своих родственников.

Премьера в России: 15 декабря


10. Перевод с американского

Режиссер: Паскаль Арнольд, Жан-Марк Барр

В ролях: Лиззи Брошер, Пьер Перрье, Жан-Марк Барр, Эстебан Карвахаль-Алегрия,Марк Риюфоль

Жанр: драма

Он сидит за барной стойкой отеля. Она — в лобби, в нескольких метрах от него. Их взгляды встречаются и с этого начинается история бурной, необузданной страсти, которая может случиться только в двадцать лет. Она — дочь американского бизнесмена, одинаково хорошо говорит и по-французски, и по-английски, он — фанат всего американского, но не говорит по-английски, у него нет корней, его дом — фургон на колесах, в котором молодые любовники и оправляются колесить по свету. Она спешит любить все, чем живет он. Но вскоре выясняется, что самая большая страсть парня — наркотическая необходимость убивать…

Премьера в России: 15 декабря


11. Фея

Режиссеры: Доминик Абель, Фиона Гордон,Бруно Роми

В ролях: Доминик Абель, Фиона Гордон,Филипп Мартц, Бруно Роми

Жанр: комедия/драма

Парень по имени Дом работает в ночные смены в маленьком отеле возле индустриального морского порта Гавра. Однажды ночью в гостиницу приходит женщина без багажа и обуви. Ее зовут Фиона. Она представляется Дому как фея и позволяет ему загадать три желания. Фиона совершает два из них, после чего странным способом исчезает. Влюбленный в нее Дом ищет ее повсюду…

Премьера в России: 15 декабря


12. Пещера забытых снов 3D

Режиссер: Вернер Херцог

В ролях: Вернер Херцог, Шарль Фати,Фолькер Шлендорфф

Жанр: документальный/исторический

Пещера Шове на юге Франции закрыта для доступа общественности, поскольку более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире и любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению. Право доступа, лишь на несколько часов и с соблюдением ограничений, есть у немногих археологов. И только четыре члена съёмочной группы получили специальное разрешение от министра культуры Франции для съёмок этого фильма.

Премьера в России: 15 декабря


13. Без названия

Режиссер: Джонатан Паркер

В ролях: Адам Голдберг, Марли Шелтон,Иайон Бэйли, Люси Панч, Винни Джонс

Жанр: драма/комедия/музыка

Мир современного искусства столь безграничен, что названия произведениям в нём часто придумать довольно сложно. Чувства, возникшие у героев фильма, некоторые назвали бы любовью, но такое определение слишком несовременно для этих ярких представителей новаторского жанра.

Он — серьезный композитор, чьи произведения исполняют с помощью весьма необычных и шумных инструментов — стуком ведер, шорохом бумаги, треском разбитого стекла. Она — успешный галерист в Челси, и последняя организованная ею выставка чучел разнообразных животных тоже наделала немало шума.

Но они встретились и сошлись, хотя их отношения будут далеко не безоблачными, ведь брат композитора и совладелец галереи решает продать убыточное предприятие.

Премьера в России: 22 декабря


14. Фантом

Режиссер: Крис Горак

В ролях: Эмиль Хирш,Рэйчел Тэйлор,Оливия Тирлби,Макс Мингелла,Джоэл Киннаман

Жанр: боевик/ужасы/фантастика/триллер

Первый голливудский проект, снимавшийся в Москве. Удивительные спецэффекты, 3D-формат! Пятеро молодых людей вынуждены сражаться, чтобы выжить после разрушительной атаки пришельцев на Москву.

Премьера в России: 22 декабря


15. Смешарики. Начало

Режиссер: Денис Чернов

В ролях: Вадим Бочанов,Сергей Мардарь,Антон Виноградов,Светлана Письмиченко,Владимир Постников

Жанр: анимация

Такую экстремальную историю про Смешариков вы не могли себе представить: покинув свою уютную Страну, Смешарики оказываются в современном мегаполисе в роли супер-героев.

Зачем?

Они приняли очень важное для себя решение — спасти мир от нависшей угрозы, мир, где все по-взрослому. Этот «ответственный» шаг приводит к самому захватывающему приключению в их жизни!

Лихо закрученный сюжет, великолепная отрисовка персонажей, не уступающая лучшим мировым аналогам, трехмерный, детально проработанный мегаполис, незаурядный юмор и пародии на нашу жизнь делают этот фильм интересным для всех без исключения зрителей!

Премьера в России: 22 декабря


16. Иван Царевич и Серый волк

Режиссер: Владимир Торопчин

В ролях: Никита Ефремов,Артур Смольянинов,Иван Охлобыстин,Виктор Сухоруков,Лия Ахеджакова

Жанр: анимация/комедия/семейный/фэнтези

Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, ученый кот и другие официальные лица…

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Василиса, царская дочь. И всем была хороша Василиса — и красива, и умна, да только замуж выходить не хотела, думала еще немного поучиться. Получить второе образование. И решил тогда царь выдать ее за первого встречного… которым оказывается Иван из соседнего царства…

Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, не просто оказалось стать мужем царской дочки, нужно еще пройти сказочное испытание. И отправился Иван со своим помощником Серым Волком в путешествие по Тридевятому царству.

Премьера в России: 29 декабря


17. ЭкстраМен

Режиссеры: Шэри Спрингер Берман, Роберт Пульчини

В ролях:  Кэти Холмс,Джон Си Райли,Джастис Болдинг,Дэвид Бостон,Пол Дэйно

Жанр: комедия

Молодой человек по имени Луис Ивс представляет себя героем «Великого Гэтсби», мечтает стать писателем и краснеет при виде обнаженного женского плечика. Очевидно, ему нужен хороший учитель. И судьба его посылает!

По объявлению Луис снимает комнату вместе с модным и весьма эксцентричным драматургом. Впрочем, гораздо лучше, чем написание сценариев, ему удается составлять компанию пожилым богатым дамам из высшего света… Достойный учитель и прилежный ученик!

Премьера в России: 29 декабря


18. Элвин и бурундуки 3

Режиссер: Майк Митчелл

В ролях: Алисса Милано, Кристина Эпплгейт,Энди Бакли, Дэвид Кросс, Анна Фарис

Жанр: анимация/комедия/семейный/фэнтези/музыка

Элвин, Саймон, Теодор и их подружки Бурундушки отправляются в морское путешествие на шикарном круизном лайнере, где сразу же устраивают очередной беспорядок.

Внезапно веселые каникулы омрачаются крушением судна, и наши герои оказываются на экзотическом необитаемом острове. Здесь и начнется настоящее приключение, в котором бурундуков ждёт много новых открытий.

Премьера в России: 29 декабря


19. Шерлок Холмс: Игра теней

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Роберт Дауни-мл.,Стивен Фрай,Джаред Харрис,Джералдин Джеймс,Джуд Лоу

Жанр: боевик/мистика

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Премьера в России: 29 декабря


20. Монстр в Париже 3D

Режиссер: Бибо Бержерон

В ролях: Ванесса Паради,Боб Балабан, Адам Голдберг, Джей Харрингтон,Дэнни Хьюстон

Жанр: анимация

Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик Эмиль и неутомимый изобретатель Рауль начинают охоту на чудовище. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре «Райские Птицы» Люсиль, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который на самом деле оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от упертого начальника городской полиции.

Премьера в России: 29 декабря


21. О чем еще говорят мужчины

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Алексей Кортнев

Жанр: комедия

Так случилось, что почти весь день 31 декабря наши герои проводят вместе, Как они проводят время накануне Нового года? Разумеется, в разговорах. О чем? Во-первых, конечно, о женщинах — тема-то неисчерпаемая. А еще о…

Премьера в России: 29 декабря


 

Архив Вестник К