Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Японские дома-сферы из пенопласта

Японские дома-сферы из пенопласта

Когда идёт разговор о стройматериалах, из которых можно построить дом в самую последнюю очередь на ум приходит пенопласт и только в качестве утеплителя.

Несмотря на стереотипы японская компания «Japan Dome House Co», которая занимается строительством домов, предлагает на продажу куполообразные модульные домики, стены которых на 100% состоят из пенопласта.

По мнению компании преимущества таких домов неоспоримы: в отличии от металла и дерева пенопласт не ржавеет и не гниёт, его не грызут насекомые.

Сам по себе пенопласт обладает теплоизоляционными свойствами, поэтому снижаются затраты на отопление дома зимой и кондиционирования помещения летом.

Благодаря перечисленным преимуществам компания называет их «домами 21-го века».

Эти дома продаются в виде наборов «Собери сам». А собрать их можно за считанные часы, самостоятельно.

Со стороны эти дома кажутся миниатюрными, но при этом их площадь составляет ни много, ни мало 44,2 кв.метра.

Когда требуется большая площадь для дома, то в этом случае можно соединить несколько домиков. Специально для таких случаев имеются специальные запчасти «переходы» из одного дома в другой

Один домик из пенопласта обойдётся покупателю в 30 тысяч долларов.

Сейсмостойкие, теплые, не боятся грызунов, воды и ветра. Различные модели. Дом-конструктор. Модульный дом.Моделируемые сборно-разборные японские дома из пенопласта. Варианты использования: дом, гостиница, ресторан, ферма, мастерская и др.

 

    Источник

 

Архив Вестник К