Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Обед за $3,5 млн в небольшом стейк-хаусе

Обед за $3,5 млн в небольшом стейк-хаусе

Именно в такую сумму обойдется пожелавшему остаться неизвестным гурману порция фирменного блюда в небольшом заведении в центре Нью-Йорка. Этот обед в стейк-хаусе Smith & Wollensky был продан за рекордные 3 миллиона 500 тысяч долларов на аукционе eBay… 

 

Надо оговориться, что на аукцион был выставлен обед со знаменитым американским инвестором Уорреном Баффетом.  Счастливчику, отвалившему за несколько стейков целое состояние, предстоит отобедать с владельцем Berkshire Hathaway. Имя сотрапезника Баффета не разглашается.

Всего в аукционе за право пообедать с Уорреном Баффетом участвовали десять человек. Как сообщает «Интерфакс», Баффетт уже в 13 раз выставлял на продажу стул за своим обеденным столом. Благодаря этим обедам американский инвестор собрал уже 11 миллионов 500 тысяч долларов. Доходы от нынешних торгов финансист, как всегда, пожертвует базирующемуся в Сан-Франциско благотворительному Glide Foundation, который помогает бедным и бездомным. К полученной сумме он еще добавит от себя 10 тысяч долларов.

 

Рекорд до нынешних торгов за обед с 81-летним Уорреном Баффетом составлял 2 миллиона 600 тысяч долларов. Именно столько за обед дважды в 2010 и 2011 годах выложил управляющий инвестиционным фондом Peninsula Capital Тед Уэшлер. Деньги не были потрачены зря: в сентябре 2011 года Баффетт взял его на работу в Berkshire Hathaway.

Источник


 

Архив Вестник К