Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » На чем можно экономить?

На чем можно экономить?

Как сократить свои расходы? Интересный вопрос, не правда ли? В современном мире не обойтись без кредитов, займов, ипотеки. Поэтому каждому человеку хочется научиться экономить, чтобы купить себе не только необходимые вещи, но и те, о которых мечтается и грезится. Вы наверняка подумаете, что урезать бюджет больше уже некуда. И не придется. Тогда как же экономить? Просто! Используя хитрость и внимание!

Давайте разберемся, с чего можно урезать затраты. Хорошо сэкономить можно на продуктах. Нет, вам не придется голодать, не переживайте. Здесь важно понять, как нас обманывают магазины и как правильно организовать покупки.

7 торговых трюков

  • В магазин лучше ходить одному и не на голодный желудок.

Оставляйте детей дома. В магазинах, особенно в супермаркетах, все нижние полки заняты товарами для детей. Это хитрый ход. Ребенок устроит истерику и вам придется купить ему то, что он хочет. Магазину выгода, а вам лишние затраты. Еще один плюс похода в одиночестве в том, что у вас появится время для сравнения цен и внимательного изучения товара и специальных предложений.

Сначала плотно покушайте, а уж потом идите в магазин. Если вы не голодны, то и искушений купить что-то ну очень вкусное и аппетитное меньше. Чем полнее ваш желудок, тем меньше лишней еды вы купите. Так что смело оставляйте детей в руки мужа, бабушек, дедушек, нянь и отправляйтесь за покупками. Потратите меньше нервов, времени и денег.

  • Следует понять, как работают магазины.

На полках ближе к покупателю кладется залежалый товар и товар, у которого срок годности на исходе, а то и вовсе вышел. Ценники чудесным образом тоже перепутываются. Поэтому, стоя на кассе и пробивая товар, смотрите внимательно, что вам и по какой цене пробивают. Если вы ходите в один и тот же супермаркет, следует составить список необходимых продуктов и в том порядке, в каком вы проходите по рядам от входа и до кассы. Иначе, бегая по магазину, вы обязательно наткнетесь на что-либо «очень нужное» в магазине и совсем бесполезное, как окажется, дома. Журналы, купленные на кассе, стоят дороже, нежели подписка. И печенье в маленьких пачках стоит дороже, чем развесное. В магазине товар разложен так, чтобы вам хотелось его купить, даже если оно совсем не нужно. Совет: делайте один поход в магазин в неделю. А в остальные дни ходите только за свежим хлебом и молоком.

  • Дешевле – не значит хуже.

Посмотрите на то же молоко другой марки и сравните. Зачем платить больше за то же самое только из-за бренда? Сравнивайте пищевую ценность одних и тех же продуктов разных марок, вы убедитесь, что разницы либо вообще никакой, либо минимально, зато цена очень отличается.

  • Сравнивайте цену и размер упаковки.

Сравните пищевую ценность продуктов, и если не отличается, то смотрите на размер упаковки, а потом на цену. Лучше ведь купить больше за меньшие деньги и того же качества. А также обратите внимание особенно в супермаркетах на уже расфасованный товар. Часто фактический вес товара не соответствует заявленному на ценнике. Тем самым вы тоже переплачиваете.

  • Используйте различные купоны, накопительные карты и карты со скидками.

Носите их с собой в кошельке. Вернувшись домой с покупками, обнаружив неиспользованный купон или забытую карту, вы явно расстроитесь. Даже если по карте маленькая скидка, то за год набегает немаленькая сумма. Например, на сайте https://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/nextdirect/ можно купить скидочные купоны от магазина NextDirect.com. В нем можно по хорошим ценам приобрести одежду, обувь, домашний текстиль. аксессуары из Англии.

  • Оптовые закупки тоже дают очень хорошую скидку.

Покупка товара оптом – легкая задача, если у вас большая семья или вы, например, содержите детский сад на дому. Но если даже у вас маленькая семья и небольшая жилплощадь, что просто негде хранить много вещей, то вы все равно можете извлечь выгоду. Приходите в магазин, как всегда, со списком. Это поможет избежать лишних ненужных покупок. Таких, как покупка 25 штук часов просто потому, что они дешевле в таком количестве. Покупайте только те товары, которые вы потом точно будете использовать. Оптом можно купить мясо, рыбу, птицу (но обязательно дома разделайте на небольшие порции и заморозьте). Также можно купить консервы, детские подгузники, салфетки, соки и многое другое. Скоропортящиеся продукты лучше много не покупать и использовать в первую очередь. Еще большей экономии можно достичь, если делать коллективные закупки (еще одна, две, три семьи вместе по одному чеку). Следует заранее обговорить с другими семьями о том, что вы будете покупать и составить список. Идя в магазин со списком, вы сэкономите еще и время.

  • Покупки у производителя.

Если покупать овощи и фрукты у производителя напрямую, то вы также сможете избежать магазинных накруток цен. Обратите внимание на продукты со скидкой – они могут не иметь магазинного внешнего вида, однако это, как правило, свежие продукты. У производителей напрямую можно купить абсолютно любые вещи. От носков до занавесок. От инструментов до колбасы. У многих производителей есть интернет-сайты, на которых можно посмотреть производимый ими товар, и сделать заказ, который придет вам по почте или курьерской доставкой, если вы живете недалеко.

Эти советы помогут вам в экономии денег, времени и нервов. А те сбережения, что вам удалось сэкономить, можно откладывать, копить на более крупные покупки или на достижение своей мечты, например, поездки к морю!

Источник

 

Архив Вестник К