Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Колоться солями для ванн

Колоться солями для ванн

СмесиПомнится, года три назад, во всех городах России появились ларьки со странными названиями, в которых продавались не совсем привычные товары. «Соли для ванн» в упаковках по 1 грамму, «курительные смеси» в комплекте с бульбулятором и прочие вещества, которые молодёжь ласково называла «легалочка». Искуственные аналоги наркотиков, не запрещенные законодательством РФ, заполонили школы, университеты и ночные клубы страны.

 

Объем выручки, помноженный на уровень наценки, вызывал зависть даже у матёрых героиновых наркобаронов. Школьники выстраивались в очереди возле ларьков со спайсами, расположенных прямо возле альма-матер. Садили себе печень, испытывали на прочность сердце и сжигали органы дыхания, не осознавая вреда: раз не запрещено — значит, безвредно.

Через годик опомнились. Запретили. Правда, к тому моменту многие школьники уже выпрыгнули из окна или лишились здоровья. Те, кому повезло, просто скурили мозг химически обработанным укропом. Помогло не слишком: по данным roizman, караваны этой отравы по-прежнему идут к нам из Китая, и объемы продаж смертельной химии растут с каждым днем. Еще бы: государство само дало детям попробовать «счастье наразвес», и те уже не в силах отказаться от нового пристрастия. Точки по продаже спайсов до сих пор появляются на улицах наших городов, торговать этими солями барыги отчего-то боятся меньше, чем обычными наркотиками. Видимо, свежа память о том, что когда-то этот бизнес вообще был легальным.

Впрочем, свято место пусто не бывает, и молодёжь поддалась новой моде: так называемые «веселящие шарики». Закись азота, набранная в яркий воздушный шар, даёт несколько минут веселья и радости по сходной цене. В Перми «воздушную радость» я видел лишь в нескольких клубах, в Москве это уже на каждом углу. На улице возле ночных клубов стоят десятки автомобилей, увешанных воздушными шарами. Такса — 200 рублей за дозу. Покупают все: юные хипстеры, гламурные девицы и даже солидные мужчины. Не задумываясь, что вообще-то покупают сильное обезболивающее вещество для наркозов, и его состав пользы организму уж точно не принесёт.

 

Самое удивительное, что попробовать закись азота среди моих знакомых хватило ума даже очень неглупым людям. А что, мол? Ночь, клуб, бездумная радость. И старые сказки о безвредности, которыми кормили потребителей «спайсов». Я, извините, как-то побрезговал уподобиться. Наблюдаю за ситуацией со стороны.

Интересно, через какое время нерасторопные органы опомнятся и запретят новый молодежный заменитель наркотиков? Сколько молодых парней и девушек к тому времени «сдышит» свой мозг веселящим газом? И что затем появится на месте этих шаров? Сами-то не пробовали, надеюсь?

 

Источник

 

Архив Вестник К