Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Это хорошие фотографии!

Это хорошие фотографии!

Пятнадцать лучших снимков на тему купания и «водных процедур» от National Geographic.

Наслаждаясь дождем, мальчик танцует под потоком воды, вырывающимся из водосточной трубы на узкой улочке Старой Гаваны — квартала города, помнящего Средневековье и входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Автор фото: Desmond Boylan.

 

Купанием в лазурной воде и райскими пляжами района Эксума (Багамские острова) наслаждаются не только туристы и местные жители, но и другие обитатели островов. Автор фото: Nicole Mattos.

 

Озеро Шапшезеро, Карелия. Фотограф: Николай Раппу.

 

Бурый медведь только что вынырнул после охоты на лосося в национальном парке Катмай на Аляске. Автор фото: Eric Sambol.

 

«Навстречу дельфинам». Снимок сделан в окрестностях города Марса-Алам, Египет. Автор фото: Sebastian Gerhard.

 

После заката лоси пришли к реке Снейк (штат Вайоминг, США), чтобы утолить перед сном жажду. Автор фото: Glen Hush.

 

Морские леопарды — главные хищники Южной Георгии. Весят они более 450 килограммов, что вовсе не мешает им быстро передвигаться и охотиться на все, что движется, включая пингвинов и тюленей. Наше сегодняшнее «Фото дня» — из статьи о возвращении жизни на остров-форпост

 

Высокие технологии на службе науки: исследователь Джейсон Стерджис из Китового фонда фотографирует самку с годовалым детенышем специальной камерой с высоким разрешением

 

Речные ласточки (Tachycineta bicolor) жмутся друг к дружке, чтобы согреться во время нежданной весенней метели. Юкон, Канада. Автор фото: Keith Williams.

 

Островное государство Фиджи — одно из самых популярных на планете мест для серфинга. Волны, зарождающиеся над рифами Фиджи, могут стать серьезным испытанием даже для профессионалов. Автор фото: Lucia Griggi.

 

Белый медведь наслаждается купанием в зоопарке Сан-Фелисьен, Канада. Автор фото: Marie-Pier Couture.

 

Косатка у побережья Ванкувера, Канада. Автор фото: David Alberto Perez Gonzalez.

 

Африканский слон утоляет жажду на рассвете в национальном парке Чобе, Ботсвана. Автор фото: Frans Lanting.

 

Nick Kelly, автор фото: «Это была одна из многих фотографий, сделанных у острова Тао в Таиланде во время моих приключений. В этот раз перед объективом неожиданно появилась рыба, и вот результат!»

 

Волна у залива Ботани, Австралия. Первооткрывателем этого залива был Джеймс Кук: знаменитый исследователь открыл его 29 апреля 1770 года. Автор фото: Spence Hornby.

 

 

Архив Вестник К