Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Мультфильмы, которые поменяли наш взгляд на страшных персонажей

Мультфильмы, которые поменяли наш взгляд на страшных персонажей

Подборка из 10 мультфильмов, которые поменяли наш взгляд на существ, которые по своей природе внушают страх и отвращение людям.
1. Крысы.
Гении, работающие в Pixar сумели проделать впечатляющую работу чтобы заставить нас воспринимать крыс как симпатичных созданий, несмотря на то, что большинство людей при упоминании о крысах сразу впадает в панику. Да что и говорить, одно лишь количество детей, желающих завести ручную крысу после выхода этого мультфильма в прокат резко возросло.
2. Привидения.
Маленький и дружелюбный призрак Каспер не внушает никакого страха, даже если вы поинтересуетесь как же он умер перед тем, как стал призраком. А дело в том, что он не умирал, его родители уже были призраками на момент свадьбы и за тем рождения Каспера. 
3. Пауки.
Мультфильм Паутинка Шарлотты заставил забыть нас о предрассудках и буквально влюбиться в милого и мудрого паука. Хотя на самом деле, большинство из нас при виде настоящего паука сразу бы начали искать чем его прихлопнуть.
4. Скунсы.
Они конечно могут вонять, но благодаря Looney Tunes мы знаем, что в глубине души они могут быть абсолютными романтиками.
5. Мертвые псы.
Мало кому нравится видеть страдающих собак, что уж говорить о мертвых? Однако в мультфильме Corpse Bride вид этого животного все такой же милый, как и при жизни.
6. Гусеницы.
Да, некоторым людям они нравятся, но таких людей единицы. Но мультфильм Жизнь жуков проложил тоненькую тропу к нашим сердцам и пропитав их симпатией к веселой гусенице.
7. Муравьи.
Еще один подвиг мультфильма Жизнь жуков — благодаря чертовски милым муравьям, его можно смотреть раз за разом. 
8. Огры.
Конечно, огры не реальные существа, но как правило в мире фэнтези они выглядят не очень привлекательно. Шрек стал тем, кто нарушил эту традицию. Хоть внешне он все такой же безобразный огр, от него веет теплом изнутри.
9. Тараканы.
Да, ребята из Pixar сделали это снова. В их мультфильме о роботах, таракан Валл-И затмевает всех в тот момент, когда высовывает голову из Твинки. Он выглядит таким милым, что мог бы посоревноваться в этом даже с плюшевым мишкой.
10. Змеи.
Вряд ли многие захотели бы провести свое время рядом со змеей, однако смертоносность змеи из мультфильма Кунг-Фу Панда не грозит никому. Наоборот, змея внушает симпатию.

 


 

 

Архив Вестник К