Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Улетный клип PSY

Улетный клип PSY

 

Ветеран корейской эстрады Парк Дже Санг, известный под творческим псевдонимом PSY – один из самых популярных певцов Южной Кореи. После двухлетнего перерыва на службу в армии PSY вернулся полный сил и выпустил шестой альбом «6th, part 1.», а в середине этого лета вышел его совершенно безбашенный клип на песню «Gangnam Style» («Стиль Каннама»; Каннам — это очень престижный и пафосный район Сеула – прим. RS). Песня, сильнейший нейропаразит, немедленно стала хитом №1 в азиатских странах, а видео на Youtube собрало уже почти 90 миллионов просмотров.

 

1


Клип является пародией на корейский хип-хоп, чрезвычайно популярный в стране, а кроме того, в ролике снялись несколько местных знаменитостей. Мужчина в желтом костюме – это известный шоумен, парень в шляпе из лифта – телеведущий молодежного канала, а рыжеволосая красавица – одна из участниц популярнейшего герлзбэнда «4Minute».

Кэти Перри вчера написала в твиттере: «Помогите, меня заело на «Gangnam Style»!», на что некоторое время спустя ей ответил сам PSY (с ником @psy_oppa): ««Привет… Я тот самый PSY! Я так рад, что вы узнали обо мне! Пожалуйста, станьте моим последователем, если возможно!»

Смотрите не менее увлекательный ролик о создании клипа «Gangnam Style»:

 


 

Архив Вестник К