Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Это интересно » 15 хитрых розыгрышей на 1 апреля

15 хитрых розыгрышей на 1 апреля

День смеха — международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними. 

Откуда именно родом этот праздник — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April’s Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool’s Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.

Для того чтобы качественно разыграть родных, друзей или коллег на 1 апреля, стоит подготовиться к этому заранее. В своей подборке мы собрали лучшие первоапрельские розыгрыши, которые обеспечат вам «победу» в этот день.

Начать можно с самого утра…

Прошитые носки

Встав утром и потянувшись за носками, ваша жертва будет обескуражена. Возьмите несколько пар носков и прошейте посередине по одному из них. С этого момента игра началась.

Восстание пластиковых стаканчиков

Вашим домочадцам придется сильно постараться, чтобы для начала хотя бы просто выбраться из комнаты.

Подкрашенная вода

Нужно либо подкрасить рассекатель крана жидким красителем, либо пойти трудным, но эффективным путем: открутить рассекатель крана и положить туда таблетку пищевого красителя. Эффект будет более длительным. Для устрашающего эффекта можно выбрать краситель красного цвета.

Шампунь «сломался»!

«Почему мой шампунь не льется?» Там целлофановая затычка — вот почему

И мыло тоже!

Классический, но такой необходимый прием на 1 апреля: покрыть мыло прозрачным лаком для ногтей, для того чтобы оно не пенилось.

Холодильник строит тебе глазки

Для начала усыпите бдительность домочадцев и позабавьте их милыми «глазастыми» продуктами, которые можно заранее снабдить гугли-глазками. И после этого подавайте первоапрельский завтрак.

Стакан сока

Вот только выпить такой сок не получится. Потому что он сделан из желе

Яичница

У которой, конечно же, тоже есть свой секрет. Вместо белка — йогурт, а вместо желтка — половинка консервированного абрикоса.

Заморозьте утреннюю кашу своих домочадцев

Когда привычный завтрак отказывается повиноваться ложке, начало дня становится довольно нестандартным.

«Украсьте» холодильник

Распечатанное лицо, банка с водой — и розыгрыш не для слабонервных готов

Или подьезд:

Вам колу со льдом?

Проверенный прием — замороженные в воде конфетки Mentos. Всегда работает!

Масляный дезодорант

Заранее позаботьтесь о том, чтобы заменить вечером дезодорант сливочным маслом или густым застывшим кремом.

Разлейте «молоко» на технику своего приятеля

Рецепт фальшивой лужицы прост. Вам необходимо взять фрагмент стекла, мыло, клей ПВА и канцелярский нож. На тщательно намыленное стекло разлейте клей по форме правдоподобного пятна. Когда оно высохнет, аккуратно срежьте клей ножом. Теперь у вас есть портативное пятно молока для розыгрышей!

Мышь сдохла…

Предварительно заклейте сенсор мыши куском бумаги и скотча

Релакс на работе

Ведь с салфетками и туалетной бумагой всегда спокойнее

Любителям кошек

Настоящие фанаты кошек точно оценят эту шутку

Прикрепите “крякалку” под сиденьем кресла

Шутка для любителей офисного кофе

Готово! Ваше 1 апреля удалось!

 

Архив Вестник К