Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Это интересно » ТОП-10: цветочные фантазии к Дню всех влюбленных

ТОП-10: цветочные фантазии к Дню всех влюбленных

Наступает праздник всех Влюбленных – День святого Валентина. Хоть праздник и «чужеземный», российские пары уже который год радуют друг друга приятными сюрпризами. Если не считать 8-е марта, то это самый горячий день для цветочников. Сегодня поговорим о вариантах цветочных подарков.

Вариант 1. Классический.
Букет алых роз без лишних деталей хоть и кажется банальным, но тем не менее, более беспроигрышного варианта никто еще не придумал. На то она и классика, что уместна в любых ситуациях. Главное правило для классического букета роз: крупные свежие бутоны роз без единого изъяна.


Вариант 2. «Сердечный».
Букет в форме сердца – идеальный подарок в День всех Влюбленных. Можно купить готовую композицию или заказать флористам цветочное сердце из любимых цветов Вашей избранницы.


Вариант 3. Плюшевый.
Цветы можно преподнести в лапках плюшевого зверя. Этот вариант идеален для молодых особ, которые не так давно распрощались с детством. В то же время, даже серьезные дамы с радостью примут такой подарок. На всякий случай, постарайтесь узнать предпочтения девушки: вдруг она коллекционирует плюшевых крокодилов? Подарок, который пополнит ее коллекцию, будет вдвойне приятен. Впрочем, Вы и сами можете заложить начало ее нового увлечения, подарив оригинальную игрушку.


Вариант 4. Сладкий.
Букет из конфет – сладкая красота! Прекрасный подарок для любимой в День влюбленных, который растопит даже самое холодное сердце, ну а желудок порадует точно. Правда, перед принятием решения о такой композиции, поинтересуйтесь  у любимой,  как она относится к шоколаду и не сидит ли на диете. Иначе будет просто полное издевательство.


Вариант 5. Игрушечный.
Забавный букетик из маленьких плюшевых игрушек, оформляется по типу «букета из конфет». Мишки! Зайки! Коровки, слоники, ежики, мышата…только сначала убедитесь, что ваша прекрасная дама обладает отличным чувством юмора и крепкими нервами, потому как такой букет может повергнуть иную леди в шок.


Вариант 6. Клубничный.
Очень вкусный букет для февраля. Клубника во все времена считалась королевской ягодой любви. Думаю, что пояснения тут излишни.


Вариант 7. Фруктовый.
Чем удивить подругу-сладкоежку? Букет из фруктов! Это сладкое и диетическое одновременно лакомство не испортит фигуру подруги, а витамины подарят заряд свежести и здоровья! Впрочем, на любителя.


Вариант 8. Экзотичный.
Есть цветы, которые мы раньше могли созерцать лишь по телевизору или на цветных фото в энциклопедиях флористики. Наверняка вы не раз проходили или проезжали мимо удивительных растений, удивляясь их необычной красоте. Стрелиция, астромелия, орхидеи или может быть синие, или радужные голландские розы? Экзотические букеты цветов поражают необычными формами и очертаниями. Экзотические цветы – загадочные и нежные, красивые и необычные. Их основное предназначение – изумлять и восхищать. Букет для яркой и креативной девушки, оригинально, особенно зимой, бедной красками.


Вариант 9. Скульптурный.
Обычный букет – это красиво, но уже слегка банально. Игрушки из живых цветов — новое направление во флористике. Вот только обязательно нужно заранее знать предпочтение. Традиционные кошки-щенята-лебеди могут не подойти, если девушке вдруг нравятся слоны, жирафы или ежики.


Вариант 10. Винтажный.
Очень модное и  по-прежнему актуальное направление в букетах с прошлого лета. Небольшие букетики на все случаи жизни. В начале века похожие композиции носили наши бабушки и прабабушки, прикалывая их к жакету или на шляпку. Букеты из живых цветов: старинные сорта  роз, левкои, анютины глазки; букеты из лент; букеты из кристаллов. Все, что подскажет вам ваша фантазия… ну и, конечно же, кошелек.



И последнее: наверное, не столь важно какой именно букет вы  выберете в этот День для своей избранницы. Главное, чтобы он принес улыбку и хорошее настроение вам и вашей половинке. Будьте счастливыми и юными в этот праздник Юности и Любви!


 

Архив Вестник К