Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Это интересно » Новогодние костюмы своими руками

Новогодние костюмы своими руками

Скоро Новый Год, а значит елка, а где елка, там и маскарад. Не думаю,что все заказали костюмы, и не все их будут покупать. Есть, наверняка такие, кто сами пожелают сшить костюмчик. Давайте в этой теме поделимся мыслишками чего и как сварганить, поможем друг другу с идеями, дабы детки наши, даже самые маленькие, да и мы сами не остались без праздничного наряда. 

Самый простой персонаж – Дровосек, хорошо известный всем детым по сказке «Волшебник Изумрудного города». Такие новогодние костюмы для дитей изготавливаются очень просто. Берется простой лист ватмана, который аккуратно скручивают и склеивают (соединяют степлером, как вариант). Осталось раскрасить его под металл и вырезать отверстия для рук ребенка. Не забудьте прорисовать цветом потемнее отдельные детали, винтики и элементы, иначе костюм будет выглядеть слишком целостно. Подобным образом можно соорудить и маску. Оно будет иметь форму ведра, которое надевают на голову, предварительно сделав прорези для глаз, носа и рта. В принципе, новогодний костюм готов! Под него нужно надеть простые серые брюки и водолазку, а в руки дать ему картонный топор.

 

Так у вас может получиться очаровательная проказница Пеппи-Длинный чулок. Яркий сарафан, полосатые чулки, куча ярких веснушек и, конечно же, две тоненькие косички, торчащие в разные стороны. Не забудьте и о плюшевой обезьянке, которая завершит образ.

Костюм принцессы состоит из длинного пышного платья, с большим количеством воланов, веера, короны или диадемы, бус и других украшений, сумочки. Людям, не обделенным чувством юмора, хочется предложить дать в руки вашей принцессы плюшевую микро собачку.

Один из самых легких для исполнения костюмов, является костюм разбойников. Ведь нарядить ребенка, вне зависимости от его пола, можно практически во все. Причем одежда может болтаться на теле, создавая впечатление о том, что снята она была с чужого плеча. Сшейте простенькую меховую жилетку, причем делать выкройку к ней не нужно, достаточно просто сшить три кусочка меха в форме жилета. На голову повязать бандану или сшить шапочку, для этого соберите нитками по одной стороне длинную полоску ткани. Дополните образ игрушечными пистолетами и кинжалами.

Большой полет фантазии представляют национальные детские новогодние костюмы своими руками. Превратить вашу дочку в восточную красавицу очень просто, нарядив в красивый халат и шаровары. Сари из длинного и красочного куска ткани поможет создать образ индианки. А летний сарафан, кокошник и длинная коса создадут образ русской красавицы.

 

 

Мальчика очень просто сделать заклинателем змей, нарядив в шаровары и сделав на голову тюрбан из имеющейся ткани. Из него получится хороший доктор Айболит, если вы нарядите его в белый халат и колпак, а на шею повесите фонендоскоп.

 

Как по одной выкройке сделать своими руками разные новогодние костюмы для детей? Комбинезон — универсальная основа для реализации неограниченного количества идей новогодних костюмов. Моделируем выкройку комбинезона, изменяя длину брюк. Также отказываемся от рукавов и капюшона. Добавляем водолазку нужного цвета и шапочку.В результате манипуляций своими руками мы получаем очаровательные новогодние костюмы для детей:  бабочку, божью коровку, пчелку и паучка.

 

 

Предлагаем несколько вариантов Новогодних костюмов, которые Вы можете сделать своими руками для себя. 

Костюм «Русалки»   … Очаровывайте и соблазняйте. В облегающем асимметричном наряде Русалки вы как по волшебству в одном гновенье соблазните своего героя! Притачанная юбка и клинья годе переливаются всеми оттенками моря.

 

Жакет, болеро и экстра-широкие золотые шаровары — восточный ансамбль сделает вас и вашего партнера центром всеобщего внимания!

Разодранная снизу юбка или присборенная поверх нижней, узкий корсет на шнуровке и короткая блузка кармен — вот неотразимая бесстрашная красавица — Невеста пирата!

Мумия Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими подобными шняжками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

Если вы хотите провести Новогоднюю ночь в романтической обстановке, вдвоем со своим любимым, то предлагаем вам не упустить возможность удивить вашего избранника своим новогодним костюмом.

Вы можете выйти к вашему любимому в костюме очень сексуальной Снегурочки, и одарить его подарками.

 Если же у вас очень страстные отношения, и вас заводят отнюдь не нежность и ласка, предстаньте перед вашим избранником в костюме сексуальной Дьяволицы, и если он себя плохо вел в течение прошедшего года, обязательно накажите его)). Чтобы в Новом году ходил, как «шелковый»!

 

 

Архив Вестник К