Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

7 января. В наш мир пришло Православное Рождество – самый волшебный семейный праздник в году, когда кажется, что воздух пропитан ожиданием чудес…

Зимняя ночь спустилась на землю в городе Вифлееме. В небе ярко зажглась новая звезда, привествуя священное Дитя.  В пещере, куда пастухи загоняют на ночь скот, родился младенец, которому суждено было стать нашим Спасителем. На свет Вифлеемской звезды первыми пришли окрестные пастухи, а издалека ведомые путеводной звездой спешили волхвы, чтобы увидеть новорожденного Иисуса и принести Ему свои дары.
Птицы и звери устремились к новорожденному со всех концов света. Растения тоже принесли младенцу свои подарки,
И пальма, и маслина поспешили принести младенцу свои дары: одна осенила его своими листьями, навевая прохладу, а с нежных ветвей другой пролился душистый елей, наполняя пещеру благоуханием.
Последней пришла Елка — ведь ее путь с Севера был ох, как далек! Подошла и скромно встала в сторонке.
«Почему ты не хочешь войти?» — удивились все. «Я бы хотела, — отвечала Ель, — но боюсь, что мне нечем порадовать Младенца Иисуса. Что у меня есть? Только шишки, твердые и невкусные. Да еще смола — такая липкая, что не отдерешь. Уж лучше я издали посмотрю на малыша, а то еще ненароком испугаю его или уколю своими иголками».
И тогда растения поделились с Елью своими дарами. Зарумянились на ее ветвях шары яблок, зазвенели колокольчики цветов, одуванчики осыпали колючие иголки серебристым мягким пухом, а ангел вознаградил бедную ель за то, что та не роптала. С темного неба, усеянного прекрасными сверкающими звездами, на мохнатые еловые лапы стали скатываться одна за другой сияющие звездочки. И ель засверкала, как огненное дерево, переливаясь золотом, искрами, длинными лучами звезд. Обрадовалась Елка, осмелела, подошла к младенцу. Вифлеемская звезда ярко вспыхнула прямо над ее верхушкой. Проснувшийся младенец в восторге протянул к зеленой красавице свои ручки.
Ель не возгордилась своей красотой. Она старалась осветить своим сиянием маслину и пальму, оказавшихся в тени. С тех пор каждый год в Рождество скромная ель в своем неизменном зеленом уборе и в сиянии прекрасных огней приходит в каждый дом,  радуя собой детей и взрослых. Так скромная ель сделалась символом веселого Рождественского праздника.
Прошли столетия и снова за окном рождественская ночь: темно, тихо падает белыми хлопьями снег или метет вьюга, а в доме тепло и уютно, мерцает огоньками елка и ждут своего часа подарки.

Текут, словно медовая река часы волшебной ночи, когда можно загадать самые сокровенные желания и они непременно исполнятся…


Поздравляем с Рождеством Христовым! 

В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ!

Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Любви и добра, радости и счастья, успехов и удачи. Здоровья вам, вашим родным и близким. Всех благ земных.

Пусть сбудутся мечты и осуществятся желания. Всего вам самого наилучшего!

Пусть в вашей жизни царит мир, спокойствие и добро!

Пусть горе и несчастья обходят стороной ваш дом!

Счастья, удачи и успеха вашим семьям, друзьям и родным!

 

Мы поздравляем с Рождеством,

Желаем вам тепла и счастья,

Благослови Господь ваш дом.
Дай мира, доброты, согласья!

 

Архив Вестник К