Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Страсти по-латине или 25 признаков латиноамериканского сериала.

Страсти по-латине или 25 признаков латиноамериканского сериала.

Вслед за американским кино давайте поболтаем о латиноамериканских сериалах? Не секрет, что у этого направления очень много преданных поклонников.

Итак, признаки латиноамериканского сериала:


1. Смотреть можно с любой серии и… «все только начинается».


2. Все герои —  добрые католики.


3. Главная героиня очень красива, но, как правило, малообразованна. Она бедна от рождения, украдена (подменена, отдана) при рождении, либо несправедливо лишена наследства.


4. Героиня лишается девственности в первых кадрах фильма либо носится с ней как курица с яйцом, поскольку это её единственное богатство.


5. Когда главная героиня узнает о своей беременности, то она искренне удивляется произошедшему факту (несмотря на то, что почти всю жизнь прожила на лоне природы, в деревне, на ферме, но, вероятно, там зачатие у животных происходит из пробирки).


6. Всегда присутствуют очень плохие и очень хорошие персонажи.


7. Если главные герои близнецы, то один всегда «плохой».


8. У действующих лиц часто бывает амнезия, внезапная беременность, неожиданные роды (беременность не заметили), попадание в автокатастрофу накануне свадьбы и других важных событий, кома, паралич, выкидыш.


9. Действующие лица обожают болеть редкими и часто неизлечимыми болезнями: лейкемия, СПИД и т.п.


10. Тяжелые болезни имеют особенность неожиданно самоизлечиваться у «хороших» героев в конце сериала.


11. Все герои сериала  посещают только одну церковь и сталкиваются только в одном ресторане, создавая впечатление, что больше подобных мест в городе просто нет.


12. У героинь постоянно дети от разных мужчин, о чём муж даже не догадывается.


13. Для идентификации «чей это ребенок» часто приходится прибегать к тесту на ДНК, потому, что даже сама героиня затрудняется сказать, кто  отец конкретно какого ребенка.


14. Действующие лица всё время стоят на грани инцеста, т.к. все дpyг дpyгy братья и сестры, любовники, отцы и дети. Причем сами об этом не подозревают.


15. Герои никогда не могут узнать родных детей сами, хотя те похожи на них как 2 капли воды. Им обязательно нужно подсказать.


16. По профессии герои чаще всего либо модельеры, либо адвокаты.


17. Героев просто блокирует, и они не могут  прояснить ту или иную ситуацию, ссорятся или расстаются именно потому, что не могут сами пойти и переспросить: «А это — правда»?


18. Главный герой или героиня искренне верят всем злодеям, кроме любимой (любимого).


19. Даже если у героини 6-я свадьба по счету — она все равно одевается в белое платье с флеpдоpанжем.


20. Свадьба главных героев не состоится, если сериал показывают всего несколько месяцев. Если свадьба все же состоится, то не с тем, кого главный герой (героиня) любит.


21. В момент венчания в церкви ну обязательно кто-нибудь что-то да скажет не в тему.


22. Малограмотная героиня, не умевшая ранее даже читать и писать, однажды «просыпается», очень быстро всему обучается (чаще всего у домашней учительницы), превращается в светскую львицу и  успешную бизнес-леди.


23.  Ни один секрет невозможно рассказать, чтобы кто-нибудь его не подслушал.


24. Главные герои никогда не верившие  друг другу на протяжении всего сериала, вдруг начинают бурно верить в самой последней серии.


25. Вообще, в последней серии события развиваются крайне стремительно: герои  наследуют имущество; находят клад; женятся; излечиваются от недуга; ну или по крайней мере обретают кучу новых родственников.

 

Архив Вестник К