Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » SkyRise Miami – наполовину небоскреб, наполовину экстремальный аттракцион

SkyRise Miami – наполовину небоскреб, наполовину экстремальный аттракцион

Это один из самых грандиозных архитектурных проектов последнего времени – SkyRise Miami. Он представляет собой R-образную башню, напоминающую шпильку, где будут располагаться смотровые площадки, банкетный зал, ресторан, кинотеатр, ночной клуб.

 

Со смотровой башни посетителям откроются великолепные виды от Саут-Майами до Эверглейдса. Любителям острых ощущений будут предложены головокружительные, экстремальные развлечения: бейсджампинг и аттракцион, где желающих пристёгивают специальными ремнями безопасности, чтобы совершить свободное падение с 50-го этажа. Следует отметить, что высота башни составляет 305 метров.

Небоскрёб будет возведён на искусственной насыпи в центре Майами вблизи рыночной площади Бейсайд. Вертикальная возвышающаяся конструкция небоскрёба будет способна выдерживать даже ураганную силу ветра.

Директор проекта Джефф Берковиц заявил, что, будучи одним из самых интересных для туристов мест на Земле, Майами является наиболее подходящим местом для реализации такого рода проекта. «Майами – это город мирового уровня. Я думаю, что подобная символическая достопримечательность крепко закрепит город на мировой арене, – уверен Берковиц, – Это будет собственная Эйфелева Башня Майами».

Ожидается, что SkyRise Miami ежегодно будут посещать около 3,2 миллионов человек. Стоимость самого проекта оценивается в 300-400 миллионов долларов.

Джефф Берковиц надеется, что открытие смотровой башни состоится в середине 2017-го года, а фирма-застройщик Arquitectonica будет прилагать все усилия для того, чтобы получить «золотой» сертификат LEED. После завершения строительства башня SkyRise Miami станет вторым по высоте зданием в США.

 

Архив Вестник К