Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Супергерои в XVI веке

Супергерои в XVI веке

Как бы выглядели герои известных нам комиксов, если бы жили в эпоху Возрождения?

Ответ на этот вопрос дает французский фотограф Саша Голдбергер (Sacha Goldberger), представляя в парижском выставочном центре Гранд Пале (Grand Palais) серию фоторабот «Super Flemish», изображающих знаменитых косплеевских персонажей в нестандартной для них обстановке и костюмах.

Колоссальный уровень детализации каждого снимка поражает количеством проделанной работы, и заряжает каждый снимок эффектом полного погружения.

Железный человек, Бэтмен и Робин, Джокер, Халк, Дарт Вейдер и Принцесса Лея словно сошли с полотен Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci), Сандро Боттичелли (Sandro Botticelli) или Рафаэля Санти (Raffaello Santi).

Портреты современных супергероев, выполненные в духе фламандской живописи эпохи Возрождения:

Французский фотограф Саша Голдбергер – известный экспериментатор, который обожает удивлять зрителей необычными работами.

 

Для Саши Голдбергера реализовать этот проект было подобно тому, чтобы воплотить в реальность давнишнюю мечту.

«Когда вы видите перед собой Халка и просите его выглядеть романтично, это просто сводит с ума, — делится впечатлениями автор, — Досталось также и Джокеру, которого гримировали около трех часов».

 

Несколько лет назад Саша Голдбергер представил фотопроект, в котором его собственная супербабушка примерила наряд Супермена. На этот раз по воле его фантазии герои современной поп-культуры «перенеслись» в прошлое.

Реализации проекта заняла у Голбергера около двух лет: вначале трудоемкая подготовка нарядов, после – тщательная ретушь снимков. 

Группа из 12 стилистов работала над созданием образов, прически и макияж ретро-супергероев одновременно и передают их специфические черты, и вместе с тем стилизованы под стиль фламандский живописи 16 века. 

Над костюмами колдовали пять дизайнеров, ведь перед ними стояла такая же задача.

Супергерои в XVI веке

 

Источник

 

Архив Вестник К