Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » 11 самых необычных ноутбуков, которые когда-либо появлялись на свет

11 самых необычных ноутбуков, которые когда-либо появлялись на свет

«Мне нужен ноутбук для того, чтобы пользоваться почтой и сидеть в социальных сетях». Если это про вас, то ноутбуки в сегодняшней подборке точно вам не подойдут. Они, скорее, для эксцентричных и/или богатых людей с очень специфическими потребностями: например, для тех, кто постоянно играет или кому нужно иметь при себе огромное количество данных.

Итак, в сегодняшнем посте самые странные ноутбуки, которые мы когда-либо видели:

Начнем с MSI GT83 Titan SLR

Этот «малыш» имеет механическую клавиатуру и весит почти 6 килограммов, что уже очень необычно для ноутбука.

Одна из его версий, с двумя видеокартами, 64 гигабайтами оперативной памяти, одним терабайтом (1000 гигабайт!) памяти на жёстком диске и одним терабайтом памяти SSD обойдется вам в 5400 долларов.

Теперь перейдем к этому монстру – игровому ноутбуку Asus ROG GX800

Приспособление за ноутбуком – система охлаждения, которая просто невероятна. Она охлаждает компоненты внутри ноутбука, если вы играете слишком много. В принципе, его можно использовать и как обычный ноутбук без дополнительной охлаждающей станции, но в таком случае его видеокарты (их две) не работают на полную мощность, потому что легко могут перегреться.

Вот так это работает: жидкость перекачивается через внутренние трубки, чтобы охладить процессор и видеокарты. Затем горячая вода перекачивается в станцию, которая с помощью вентиляторов остужает её.

Вы даже можете подключить к нему дополнительную мощную антенну, чтобы улучшить качество Wi-Fi.

Это Predator 21 X от компании Acer

Он также оснащён механической клавиатурой и двумя видеокартами. Но помимо этого это первый ноутбук с… изогнутым экраном, размер которого составляет 21:9 дюймов, что намного шире стандартного размера 16:9.

Ноутбук также оснащён системой отслеживания глаз, которая меняет камеру во время процесса игры. Predator 21 X стоит 9 тысяч долларов, и он просто невероятно громадный.

Следующая модель — Dragonfly Futurfön, которая выглядит как привычный гибрид планшета и ноутбука

Но не всё так просто, это устройство может превращаться в ДВОЙНОЙ ноутбук, один экран которого будет отображать систему Windows, а второй – Android. Это устройство три в одном стоит всего 800 долларов, и его постоянно улучшают.

Теперь перейдем к причудливому ноутбуку в стиле стимпанк

Да, всё верно – то, что вы видите на картинке, ноутбук. Это вторая модель. Для первой модели был необходим ключ, чтобы включить ноутбук.

Чем-то напоминает мебель времён викторианской эпохи и поэтому завораживает

Теперь давайте посмотрим на ноутбук «Floral Kiss» от компании Fujitsu

«Floral Kiss» в цвете «женственный розовый»

При его оформлении дизайнеры использовали элементы, которые должны были понравится женщинам. Например, кнопка включения в виде маленькой жемчужины или искусственные бриллианты на клавише Caps Lock.

Помимо этого, ноутбук спроектирован так, чтобы женщины не повредили ногти, открывая его (это не шутка!).

Промо-видео этого ноутбука может показаться достаточно оскорбительным для женщин. На нём показано, что он идеально подходит женщинам, которые просто хотят покупать сумки в интернете. Потому что только для этого женщинам нужен компьютер… верно?

Вы можете посмотреть короткое видео, чтобы узнать, что в компании Fujitsu думают о женщинах, использующих ноутбуки.

А теперь давайте посмотрим на полную противоположность «Floral Kiss»… Это самый прочный ноутбук в мире – Getac B300-X Toughbook, который выглядит так, будто он упал с неба и убил всех динозавров

Эта модель стоит на eBay чуть меньше 1800 долларов

Ноутбук оснащён ручкой, поэтому его можно взять с собой в битву.

Если бы он мог отрастить бороду и начать носить очки Oakley, вы бы легко перепутали его с американским «морским котиком»

Вот еще один монстр от компании Getac

Обычно ноутбуки оснащены одним жестким диском или, максимум, двумя. Но не этот парень

Правда, это не ноутбук, а мобильный сервер с экраном. Пять встроенных жёстких дисков дадут вам возможность всегда иметь при себе огромное количество данных, куда бы вы ни отправились.

Следующий ноутбук — Surface Pro 4, который многие из вас уже видели

Но мы хотели бы его сравнить с другим устройством – «Sherlock 4:4» от компании Acme

Это переносная «станция для судебной экспертизы», поэтому на самом деле это не гибрид или ноутбук. Но, как и в Surface Pro 4, все его важные части находятся в экране. На этом, правда, сходства заканчиваются.

Клавиатура соединена с монитором с помощью телефонного провода. Красота

Компания Acme описывает своё устройство как «невероятно компактное» и «переносное», и всё это при весе 12,5 килограммов (это при том условии, что обычные ноутбуки весят до 4 килограммов). Полагаю, что он такой же мощный, как восемь ноутбуков Surface Pro 4. Цена устройства неизвестна: вам нужно связаться с компанией, чтобы узнать её.

Если вы все-таки предпочтете Surface Pro 4, его можно приобрести на Amazon за 1000 долларов

Следующий ноутбук на самом деле еще не существует – его только разрабатывают в компании Lenovo, в которой видят именно таким будущее всех ноутбуков

Пока в Lenovo не охотно делятся подробностями. Возможно, потому, что устройство увидит свет ещё не скоро, если вообще увидит. Всё же, из их концепта понятно, что в ноутбук будет встроенная крошечная мышь по середине клавиатуры.

Завершить сегодняшний обзор мы предлагаем ноутбуком «Project Valeria» с тремя 17-ти дюймовыми мониторами с разрешением 4K от компании Razer

Вы можете сложить его, тогда устройство будет очень похоже на привычный нам ноутбук.

К сожалению, дата выхода этого ноутбука пока неизвестна.

 

Архив Вестник К