Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Питер глазами фотографа.

Питер глазами фотографа.

Ежегодно в Петербург приезжает несколько миллионов туристов. Один из красивейших городов на земле всегда гостеприимен и радует приезжающих прекраснейшими садами и парками, реками и каналами и конечно архитектурой. Количество достопримечательностей в городе настолько велико, что даже для беглого их изучения потребуется не один день.



За более чем 300-летнюю историю города за ним закрепилось звание Культурной столицы России. Поводом к этому стало в том числе и большое количество творческих людей, созидавших именно в этом северном городе.

Современный Петербург и сейчас остается законодателем во многих сферах культуры, в том числе и в фотографии.

 


Наверное поэтому молодым предпринимателям пришла в голову идея предоставить возможность каждому туристу сохранить свои впечатления от города с помощью местных профессионалов. Проект Fotata.com стартовал на берегах Невы в конце февраля 2014 года.

 

На сайте проекта любой турист, приезжающий или собирающийся в Санкт-Петербург, может с легкостью найти фотографа из Петербурга и заказать его услуги. За почти 3 месяца существования проекта на сайте зарегистрировались уже больше 30 фотографов, которые предлагают сохранить “свой Петербург” каждый в своем стиле.

 


Особой популярностью пользуются конечно же фотопрогулки по Питеру — это отличная возможность получить фото отличного качества и одновременно запечатлеть для себя все знаковые места города.

 

За 3-4 часа прогулки по центру фотограф успевает сделать множество фотографии, сопровождая свою работу рассказом своих собственных истории, связанных с тем или иным местом.

 


В мае месяце Fotata.com в честь открытия туристического сезона в Петербурге запустили конкурс, призом в котором является одна из таких фотопрогулок по Петербургу с очень известной в Россси фотографом — Машей Митрофановой.

 

Про нее очень часто говорят как про “певца Петербурга” — на ее фото Санкт-Петербург действительно раскрывается во всей красе. Принять участие в конкурсе можно в группе в социальной сети вКонтакте.

 


“Нам приятно видеть счастливые лица туристов на фото, сделанных с нашей помощью! Эмоции и впечатления так важны в нашей жизни!

 

И мы рады, что помогаем их сохранять! Питер — замечательный город, где живет множество отличных профессионалов — приезжайте и убедитесь в этом сами” — так сами авторы проекта говорят о проводимых акциях.

 

Кстати, они обещают сделать такие розыгрыши бесплатных фотосессии постоянными, и не только в России, так что следите за новостями!


 

Архив Вестник К