Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самые красивые места в мире. Часть 4

Самые красивые места в мире. Часть 4

Сегодня на рынке туристических услуг Вам предложат массу интересных направлений, но если Вы хотите, чтобы отдых стал поистине незабываемым, то предлагаем посетить места, которые не оставят равнодушными никого, настолько они красивы и необычны.

Что это за места? Об этом и поговорим в этой статье.

Мистический лес

Парк «Мистический лес» (Mystic Forest), Нидерланды

Мистический лес находится на площади 61 000 кв. м. 

Это лесистая территория с аттракционами в Нидерландах, где изображены ряд известных сказок с анимированными сказочными фигурами и зданиями. Большинство фигур взяты из знаменитых сказок Гримма, Ганса Христиана Андерсена и Шарля Перро.

Мистический лес был основан благодаря работам ван дер Хейдена, Питера Рейжндерса и Антона Пика. 

Ван дер Хейден придумал такое место еще в 1950 году для развития туризма. Он попросил, чтобы его брат Питер Рейжндерс, кинорежиссер и любитель-изобретатель из Эйндховена, создал парк на сказочную тематику.

После чего в дополнение выбрали исполнителя Антона Пика, чей визуальный стиль был вдохновлен Артуром Ракхемом и Эдмундом Дюлаком, чтобы добавлять художественные элементы.

Частный остров

Остров Муша Кей, залив Копперфильда, Багамские острова

На острове Муша Кей находятся пять роскошных домов, доступных для туристов. Там Вас будет обслуживать штат персонала из более чем 30 человек, в том числе высшего класса шеф-повар.

Место расположено на 60 га тропического климата, которое включает 7 пляжей.

Ночлег для туристов обеспечивается не более 24 особам.

Гости могут выбрать проживание в частной вилле общей площадью 930 м², на вершине холма или в пляжном домике с соломенной крышей, далеко от зрения и слуха других отдыхающих. 

Или же можно выбрать одну из двух гостевых вилл с двумя спальнями, собственным открытым джакузи и пляжем. Также доступны пять спальных вилл у пляжа.

Все это поддерживается множеством удобств. В любом коттедже имеются: кондиционер, спутниковое телевидение и связь с международными телефонными службами; а удовлетворять Ваши потребности будет учтивый и сдержанный персонал.

Пока Вы будете наслаждаться отдыхом на этом очаровательном острове, можно побаловать себя изысканными блюдами, приготовленными классным шеф-поваром.

Сотрудники Муша Кей гордятся роскошной кухней, которая в том числе включает морепродукты, выловленные непосредственно перед приготовлением. Шеф-повар в свою очередь может удовлетворить любые вкусы, даже самых изысканных гурманов.

Кто может устоять перед плаванием в кристально чистой морской воде или перед расслабляющим массажем? Муша Кей является отличным местом для расслабляющих мероприятий.

Лучшие лодки и оборудование в них позволяют заниматься различными водными видами спорта, в том числе:

• Прогулками на одной из пяти лодок

• Глубоководной рыбалкой

• Плаванием на парусном катамаране или на солнечном паруснике

• Виндсерфингом

• Катанием на водных лыжах

• Подводным плаванием

• Подводной охотой

Кроме того, есть много развлекательных мероприятий на суше, которые Вам обязательно понравятся:

• Прогулки на одном из семи частных пляжей

• Купание в бассейне с пресной водой и прекрасным видом на океан

• Игры в теннис на освещенной площадке

• Бег

• Тренировки в тренажерном зале с кондиционером

• Походы, которые помогут исследовать соседние острова

• Игры в бильярд

• Караоке

Если Вам нравится пассивный отдых, то к услугам:

• Освежающий и очищающий пар в местной сауне

• Большая библиотека

• Большой кинотеатр

• Видео развлечения

• Спутниковое телевидение

• Прослушивание любимой музыки

• Тропический коктейль на закате

• Умиротворяющий послеобеденный сон

• Массаж

• Загорание на пляже

• Шашлык или барбекю на пляже

Горы для прогулок

Гора Нимбус (Nimbus), провинция Британская Колумбия, Канада

Горная вершина Нимбус высотой 1038 м.

Виа феррата (Via Ferrata) является благоустроенным для альпинизма маршрутом, находящимся в Альпах. Необычность виа феррата заключается в стальном тросе, который проходит по маршруту и каждые 3-10 мкрепится к скале.

Воспользовавшись комплексом виа феррата, альпинист может обезопасить себя дополнительным кабелем, предотвращающим любое падение.

Кабель также может быть использован в качестве помощи альпинисту с дополнительными средствами для скалолазания, такими как: железные ступеньки, колышки, вырезанные шаги и даже лестницы.

Таким образом, с помощью феррата можно проходить опасные маршруты, которые будут осуществляться без рисков, связанных с незащищенным скалолазанием или потребностью в альпинистском снаряжении.

Этот комплекс позволяет относительно неопытному альпинисту наслаждаться прекрасными видами с высоты и предоставлять доступ к сложным пикам, которые, как правило, доступны лишь опытным альпинистам. Хоть и есть потребность в некотором оборудовании, виа феррата можно рассматривать как отдельный вид горного туризма.

На крупнейший Виа феррата на горе Нимбус можно добраться только на вертолете.

Аттракцион горка

Подводная горка, город Йокогама, Япония

Если желаете испытать самую необычную поездку, то посетите парк аттракционов «Космическая земля» (Cosmo Land) в Йокогаме. 

Для любого зрителя, может показаться, что целый состав вагончиков, погружается в воду. Однако дорога продолжается в подводном тоннеле.

В самом деле, это страшно и интересно. Катание на горке создает каждому посетителю свою порцию адреналина.

Волшебный лес

Волшебный лес (Magic Forest), город Шанхай, Китай

«Волшебный лес» в Шанхае представляет собой парк вдоль большой трасы под названием Яньань.

Национальный парк США

Национальный Приморский Парк Пойнт Рейес, штат Калифорния, США

Пойнт-Рейес был создан для сохранения и защиты дикой природы, природных экосистем и культурных ресурсов по убывающей неразвитой береговой линии западной части Соединенных Штатов.

Расположенный всего в часе езды от густонаселенной столичной области, парк является убежищем для бесчисленных видов растений и животных, для возвышения человеческого духа, уединения и отдыха. 

Этот Национальный парк существует как напоминание о том, что человек и окружающая природа — одно целое.

История культуры Пойнт Рейес происходит уже около 5 000 лет. Вначале индейцы были первые известные обитатели полуострова.

На территории парка когда-то существовали более 120 известных селений. По мнению многих экспертов, сэр Фрэнсис Дрейк высадился здесь в 1579 году. Это первый европейский исследователь, который начал создавать первую инфраструктуру.

В ответ на многочисленные кораблекрушения в коварных прибрежных водах, обязательные маяк и спасательные станции были установлены правительством Соединенных Штатов в конце 1800-х и начале 1900-х годов. В начале 1800-х годов, здесь создавались мексиканские ранчо.

За ними последовали волны строительства американских сельскохозяйственных сел, которые существуют и по сей день в пастырской зоне, на берегу моря.

Пойнт-Рейес – полуостров, земля которого веками обрабатывалась людьми, что оставило местами даже небольшие изменения в ландшафте. Эти изменения означают существование в районе парка культурных ценностей и традиций эмигрантов.

В Национальном Приморском Парке Пойнт Рейес также сохраняется ряд исторических зданий, фермерских построек, сараев и маслобоен, которые представляют собой некогда процветавшие здесь скотоводство и морскую культура центрального побережья Калифорнии.

Мельница Мингус

Мельница Мингус (The Mingus Mill), гора Голубой хребет, штат Северная Каролина, США

Эта мельница была построена в 1886 году. Она по-прежнему функционирует сегодня и числится в качестве Национального наследия с 1968 года.

Туристы с удовольствием наблюдают, как вода заставляет мельницу производит муку из кукурузы в большом количестве.

Корм для животных, муку и другие производящие мельницы, выставляют там же на продажу.

На мельнице всегда царит семейно-дружеская атмосфера, в которую попасть не составляет большого труда.

В районе Мингуса весной и летом можно наблюдать всю невероятную красоту полевых цветов.

Мельница удобно располагается недалеко от американского шоссе 441 через Грейт-Смоки-Маунтинс.

Это довольно большое здание рассчитано на питание большого объема воды.

Когда Вы будете подробно исследовать Мингус, то наверняка заметите, что деревянные доски остались достаточно крепкими, не смотря на возраст.

Мельница была подремонтирована в 1968 году службой национального парка и по-прежнему впечатляет.

Также на месте есть возможность пообщаться с мельником, который может рассказать Вам многое из истории этого места. Мельница была использована для фуражного зерна, а также пшеничной муки, что удовлетворяло требованиям маленькой общины, расположенной рядом.

Мингус работает с 9 утра до 5 часов вечера (с середины марта до середины ноября).

Тысячелетние деревья

Деревья тис, западный Уэльс, Великобритания

Некоторые из них старые, как египетские пирамиды. Другие выросли в бронзовом веке.

Тисы в Уэльсе являются старейшими деревьями в стране. Именно рядом с церковью Святого Дигаина в деревне Лангерни (Llangernyw), дух захватывает от того, что здешние тисы могут достигать 4 000-летнего возраста, а значит они старше даже Великой пирамиды в Гизе.

Как известно, Уэльс считается особенным в плане древних тис.

Один из ведущих мировых экспертов в области этноботаники Фред Хагенедер говорит, что 90% из старейших деревьев в Европе являются британскими тисами и более четверти из них можно найти в Уэльсе. Он также утверждает, что бесчисленное множество тис было срублено в средние века, когда они должны были обеспечить изготовление оружейных луков.

Эти древние гиганты все-таки выжили даже в наше нынешнее время глобальной вырубки лесов, сопровождающимся исчезновением многих видов животных и растений. 

Некоторые из древних деревьев испускают жидкость, похожую на кровь. Наука до сих пор не в состоянииобъяснить данного явления. По этому поводу ходят разнообразные легенды, которые привлекают христианских и языческих паломников.

К сведению! Тисе с названием Бетвс Невид (TheBettws Newydd) дают, по меньшей мере, 2 000 лет от роду, а художественные работы от 1890 года показывают, что дерево очень мало изменилось за последние 120 лет.

Необычный мост

Остров Гайола (Gaiola), город Неаполь, Италия

Остров Гайола является одним из незначительных островов Неаполя, расположенных в центре охраняемого района, площадь которого составляет около 42 га. Остров состоит из двух красивых и маленьких островков. Острова находятся в 30 м от берега и туда легко добраться.

В то время как один из островков имеет уединенную виллу, другой необитаем. Небольшой мост соединяет два островка, которые разделены между собой несколькими метрами. Мост очень узкий и выглядит как естественная арка.

Также остров называют Cavea, от латинского «маленькая пещерка» из-за полостей, которые усеивают побережье Позиллипо. Первоначально, небольшой остров был известен как Эпли (Euplea) и на нем был небольшой храм, посвященный Венере.

Проклятие острова Гайола

Ниже островков, под водой имеются несколько римских сооружений, которые в настоящее время являются домом морских существ. Некоторые считают, что поэт Вергилий, известный фокусник, когда-то преподавал именно здесь, в нынешних руинах.

В начале 19-го века, на острове жил отшельник, известный как «Волшебник». Вскоре после этого, началось строительство виллы, которая занимает сегодня всю площадь одного из островов, в свое время, принадлежащей шотландскому ученому и писателю Норману Дугласу, автору сборника рассказов «Страна Сирен».

Остров может показаться идеальным для отдыха после выхода на пенсию. Однако местные жители считают, что остров проклят, так как там преждевременно уходят из жизни его владельцы.

Ряд неудач начались где-то около 1920-х годов, когда тогдашний владелец, швейцарец по имени Ханс Браунбыл найден убитым и завернутым в ковер. Через некоторое время его жена утонула в море.

Следующий владелец виллы был немец Отто Гранбек, который умер от сердечного приступа во время нахождения на острове.

Аналогичная участь постигла и фармацевтического промышленника Мориса-Ива Сандоза, который покончил жизнь самоубийством в психиатрической больнице в Швейцарии.

Его последующим владельцем стал немецкий промышленник барон Карл Павел Ленгейм, который, живя на острове Гайола, потерпел фатальный экономический крах.

Остров также принадлежал Джанни Аньелли, главе концерна Фиат (Fiat), чей единственный сын покончил жизнь самоубийством. После безвременной смерти сына, Джанни начал холить своего племянника Умберто Аньелли и запустил Фиат, но Умберто также умер от редкой формы рака в молодом возрасте 33 лет.

У другого владельца, мультимиллиардера Пола Гетти после покупки острова похитили внука.

Последний владелец острова Гианпаскуе Граппоне был заключен в тюрьму, когда его страховая компания разорилась. Сегодня, вилла необитаема.

Ледяной отель

Отель Сорриснива (Sorrisniva), город Альта, Норвегия

Расположенный в 20 км от центра города Альта отель Сорриснива, что возле реки Альта, является чрезвычайно специфическим местом. 

Впечатляющая конструкция площадью 2 000 м² полностью выполнена из снега и льда. 

Отель каждый год предлагает своим гостям уникальное времяпрепровождение.

Коврики, выполненные из кожи оленя и ультра-теплые спальные мешки предлагаются в каждом номере отеля. 

Там постоянная температура от -4 до -7 ° С. При этом гостям советуют привезти с собой теплое нижнее белье.

Современное вспомогательное служебное здание находится по соседству, в котором имеются: душ, раздевалки и камеры хранения багажа. 

В Соррисниве также есть сауна и 2 открытые горячие ванны для разогрева и релаксации.

Местные блюда и продукты предлагаются в 2 ресторанах на территории отеля. 

Гости могут насладиться напитками в ледовом баре.

Художественные ледяные скульптуры, как на выставке, по всей территории отеля. 

Персонал Вам поможет с заказом сафари на снегоходах, при помощи которых можно познакомиться с окрестностями.

 

Красивые мосты

Мостовой парк (Bridges Park), Ирландия

Мостовой парк всегда был с красивыми садами. 

Затем для этого парка построили мосты для удобства туристов, которые посещают парк. Гости расслабляются и сливаются с природой в красивой обстановке, окруженной горами, деревьями и богатым животным миром.

Рекреационная деятельность здесь поддерживается бесплатным Wi-Fi, игровой комнатой с бильярдом, ТВ-залом, футбольным полем и рыбалкой. Кроме того, всего в нескольких минутах от рядом находящегося отеля, гости найдут паб, рестораны, супермаркеты, банки и авто заправочную станцию.

Это место было разработано известными дизайнерами и даже учеными.

Источник

 

Архив Вестник К