Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Удивительные вещи, которые можно увидеть только в Японии

Удивительные вещи, которые можно увидеть только в Японии

Япония всегда славились тем, что в технологическом плане находилась на шаг впереди других стран. Неудачное географическое расположение и неблагоприятные природные условия поспособствовали тому, что японцы стали одной из самых изобретательных наций.

Но иногда их креативность и технологическая продвинутость заходит так далеко, что кажется западным людям, по меньшей мере, странной, по большей – шокирующей. Если в ближайших планах вы намерены посетить эту удивительную азиатскую страну, то будьте готовы увидеть следующее:

1. Затейливые места для парковки

Япония является домом для 126 миллионов человек. Следовательно, нехватка  места – одна из главных проблем местных жителей, и парковочные места не стали исключением. Если вы едите в торговый центр, то не удивляйтесь увидеть необычный способ парковки, как, к примеру, на фото сверху.

2. Майонез

На самом деле японский майонез ничем не отличается от нашего, но вот то, на что его намазывают, кажется, не совсем с ним сочетается. Тем не менее, японцы с удовольствием употребляют свой традиционный майонез Kewpie с мороженым, картофельными чипсами, лапшой, соусом для спагетти и даже с блинами.

3. Мопс для микроволновки

Как японцы спасаются от холода? Да просто берут этого милого пёсика и нагревают в микроволновке.

4. Офисная дремота

В то время как за сон на рабочем месте мы можем схлопотать выговор от начальства, а то и что похуже, японские «белые воротнички» практикуют так называемый «инэмури». Это дневной сон на работе, который, согласно японским традициям, не возбраняется, а, напротив, поощряется обществом, являясь признаком того, что человек мало спит, так как очень много работает.

5. Тапочки для туалета

Японцы со всей скрупулёзностью относятся к соблюдению правил личной гигиены. Поэтому неудивительно, что нужду они справляют, надев  отдельные тапочки, которые призваны свести к минимуму контакт с «кишащим бактериями» полом в туалете.

6. Загадочный японский виски

Вы когда-нибудь слышали о японском виски? Удивительно, но факт: японский виски стремительно завоёвывает популярность во всём мире за своё отменное качество. Бренд «Hibiki» 12-летней выдержки от японского производителя алкогольных и безалкогольных напитков Suntory получил несколько наград как «самый лучший виски в мире».

7. Поддельные «вампирские» клыки

Японские девушки сходят с ума от неровных зубов и наращённых клыков, известных как «yabea». Они тратят сотни долларов на косметические процедуры по «приклеиванию» мини-клыков к своим зубам.

8. Устройство для чистки ушей

Часто ли у вас возникает острая необходимость проверить содержимое своих ушей? Если да, то это японское изобретение осуществит вашу мечту. Оно оснащено видеокамерой, благодаря которой ушное пространство стало более доступным для всех желающих.

9. Ребенок-швабра

Чтобы ребёнок не ползал по дому без дела, японские изобретатели придумали специальный цельный костюм с прикреплённой к рукам и ногам веревочной шваброй. Костюм всегда поможет держать пол в чистоте.

10. Аналог пузырчатой пленки

Кто из нас не пробовал лопать пузырьки воздуха на пузырчатой плёнке. Говорят, это успокаивает нервы. Японцы же вывели это релаксирующее развлечение на новый уровень. Это устройство оснащено пузырьками, которые никогда не сдуваются. Сдутые пузырьки постоянно наполняются воздухом заново.

11. Причудливый шоколад

Всем нам знакомая плитка шоколада KitKat в Японии имеет непривычный для нас цвет и вкус. К примеру, там можно попробовать KitKat со вкусом зелёного чая, запечённого картофеля, соевого соуса или васаби.

12. Пиво для слепых

Если вы купите пиво в Японии, то не удивляйтесь странным выпуклостям на банке в виде точек. Просто японские пивоваренные компании, заботясь о своих незрячих согражданах, маркируют баночное пиво специальной надписью, выполненной в технике азбуки Брайля. С её помощью незрячие могут найти банку с любимым пивом.

13. Вошлеты или электронные сиденья-биде для унитазов

Вошлеты или «безумные японские супертуалеты» представляют собой электрическую сидушку с встроенной функцией подмывания гениталий. В то время как японцы наслаждаются пикантными ощущениями от своего изобретения, неподготовленные иностранцы могут быть слегка шокированы, когда струя воды неожиданно выстрелит в «интересное место».

14. Остров людей в противогазах

Остров Миякедзима с действующим вулканом Гора Ояма расположен к юго-востоку от Хонсю. С момента последнего извержения в 2005 году из-под земли сочится ядовитый газ, вынуждая всех находящихся в здравом уме жителей носить противогазы. Сигнал тревоги на острове включают, когда уровень серы в воздухе достигает критической отметки.

15. Капсульный отель

Этот отель представляет собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Первым отелем подобного типа стал Капсульный отель в городе Осака, открытый в 1979 году. Большинство его постояльцев – это уставшие офисные работники, не желающие совершать далёкую поездку домой от места работы, либо нетрезвые граждане, опасающиеся по разным причинам возвращаться домой.

Источник

 

Архив Вестник К