Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 20 полезных советов для туристов

20 полезных советов для туристов

Если вы собираетесь в дорогу, то вам стоит знать несколько маленьких хитростей, которые помогут вам сэкономить время и место и сделают вашу дорогу немного проще.

Как лучше сложить вещи, как найти припаркованную машину, если вы забыли, где ее оставили, как зарядить телефон, если забыли зарядку дома, где хранить кабели и разные мелочи — эти и другие полезные советы вы найдете в этой статье.

1. Когда собираете чемодан, чтобы обувь не запачкала одежду, оберните ее в полиэтиленовый пакет или шапочку для душа, или просто поставьте на дно чемодана, чтобы подошва не касалась одежды.

 

2. Перед отъездом за границу свяжитесь с вашим банком и узнайте, сможете ли вы использовать пластиковую карточку для совершения покупок и/или использования различных услуг.

3. Все кабели, зарядные устройства и т.д. сложите в старый чехол для очков или другой компактный кейс или сумочку, чтобы  у вас все было в одном месте.

4. Если хотите забронировать отель или самолет, используйте режим «инкогнито» в вашем браузере. В Google Chrome этот режим включается кнопками Ctrl + Shift + N.

Дело в том, что туристические компании могут отслеживать ваши визиты и увеличивать цену, основываясь на вашей истории поиска.

5. Упаковывая вещи в чемодан, складывайте их рулонами, чтобы сохранить больше свободного места, а также избежать складок. Таким способом пользуются сами бортпроводники.

6. Ремни удобнее перевозить, если скрутить их и вставить в воротники рубашек.

7. Все ваши заколки для волос или зубочистки можете сложить в маленькую коробочку, например,  из-под Тик-Така.

8. Если вы забыли взять с собой кабели и зарядные устройства, то телефоны и планшеты можно зарядить при помощи USB порта в телевизоре номера вашего отеля.

Также, можно попросить зарядное устройство у отеля — туристы часто их забывают и управляющие отелями об этом знают, поэтому они могут предоставить вам нужный кабель или зарядное устройство на время вашего пребывания.

9. Если хотите, чтобы вещи в чемодане пахли приятно, попробуйте использовать влажную ароматизированную салфетку — просто вытащите одну такую салфетку и положите внутрь чемодана.

10. В контейнере для таблеток можете хранить драгоценности и бижутерию. Такие контейнеры особенно подходят для хранения сережек.

11. Если вы направляетесь на пляж или парк водных аттракционов, положите ваш телефон в полиэтиленовый пакет с замком или специальный водонепроницаемый пакет или кейс для гаджетов.

В данном видео были протестированы все варианты (и обычный полиэтиленовый пакет оказался неплохим вариантом):

12. Не помешает обзавестись портативным зарядным устройством для телефона. Оно поможет вам, если рядом нет розетки для зарядки телефона. Идеально подходит для путешествий на автомобиле или самолете.

13. Во время путешествия возьмите с собой небольшой пластиковый контейнер, чтобы использовать его в качестве мусорного ведерка. Можно приобрести маленькое мусорное ведерко.

14. Если вы на машине в неизвестном городе и вам нужно куда-то ее припарковать, есть вероятность, что вы забудете, где оставили машину. Чтобы быстро ее найти, сфотографируйте место парковки или поставьте указатель нужного места в Google Maps или другой карте города.

15. Зажим для бумаг может прикрыть лезвие вашей бритвы во время путешествия.

16. Отсканируйте или сфотографируйте все нужные страницы ваших документов, сохраните изображения у себя на почте или ноутбуке (планшете, смартфоне), с которым вы путешествуете, чтобы, в случае утери или кражи, у вас сохранилась вся нужная информация

.

Также будет не лишним сфотографировать обе стороны вашей кредитной карты, чтобы в случае чего вы могли позвонить и заблокировать ее.

17. Чтобы бутылочки с разными жидкостями не разлились, можете накрыть горлышко пищевой пленкой, широким скотчем или полиэтиленовым пакетом и закрыть сверху крышкой. 

18. Если хотите взять с собой небольшое количество кремов или лосьонов, и не брать полные бутылки с собой, можете использовать один или несколько контейнеров для контактных линз.

19. Если в самолете, автобусе или машине нет телевизора, можете использовать свой телефон или планшет — вложите его в пластиковый пакет и прикрепите к креслу перед вами (если, конечно, вам лень держать его в руках).

Можно также сделать из проволоки специальный держатель для телефона. Вот как его сделать:

 

20. Чтобы наушники и кабели не запутались, оберните из вокруг ненужных визиток или небольших кусков картона.

 

 

Архив Вестник К