Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Прогулка по фантастическому круизному лайнеру нового поколения

Прогулка по фантастическому круизному лайнеру нового поколения

Круизный лайнер MSC Seaside – 20-палубная громадина, созданная для круглогодичных морских путешествий по акватории Карибского моря.

Шикарные бассейны

На 16-й палубе находится длинный узкий бассейн Майами Бич, окруженный шикарными шезлонгами, которые создают впечатление гламурного пляжа хоть и без песка. Девятью палубами ниже расположился бассейн меньших размеров Саус Бич. Недалеко от него просторный зал, где можно выпить коктейль, послушать музыку и потанцевать.

Панорамные стеклянные лифты

Два панорамных стеклянных лифта поднимут вас до палубы №16, где находится остекленный переход длиной почти 30 метров, названный «Мостом вздохов». Вид на океан отсюда восхитительный.

Аквапарк и ночные клубы

Изюминкой развлечений на лайнере является один из самых больших и интерактивных аквапарков в открытом море. Несмотря на то, что в аквапарке всего 4 спуска, там есть чем восхищаться, когда летишь вниз по 160 метровой прозрачной трубе и выпрыгиваешь из нее посреди джунглей, где тебя ждут всевозможные приключения.

Не может не понравиться серфинг на доске, оборудованной электрической консолью. На ней серферы погружаются в бездну, где яркие огни пульсируют в ритме электронной музыки. Если бы не брызги в лицо, можно было бы подумать, что это не катание на доске, а гулянье в ночном клубе. В аквапарке, как и повсюду на лайнере, вместо традиционных карт-ключей используются браслеты, которые позволяют пассажирам открывать свою каюту, забронировать столик в ресторане и спа-процедуры, совершать платежи и следить за детьми на борту по гео-поиску, а главное избавляют их от необходимости стоять в очередях.

Джунгли с бассейном

Рядом с аквапарком находится еще один бассейн, в окружении тропических джунглей. Если не обращать внимания на визжащих от восторга детей, то здесь успокаиваешься, удобно расположившись в шезлонге среди папоротников, пальм и бамбуковых деревьев. К вашим услугам бар с богатым выбором коктейлей и горячие ванны. Когда идет дождь, над бассейном и джунглями смыкается большая стеклянная крыша, и вы продолжаете отдыхать в оранжерее с экзотическими растениями и бассейном.

Канатный аттракцион

С 19-й палубы на 16-у вы можете спуститься по 105-метровой канатной дороге. Во время спуска можно полюбоваться вертолетной площадкой внизу и помахать ручкой всем загорающим возле бассейна Майами-Бич.

Формула один

На борту лайнера есть симулятор F1. Вы садитесь в точную копию известного гоночного автомобиля, пристегиваетесь ремнем безопасности и проходите заданную трассу на видеомониторе. Во время прохождения вы забываете, что вы за рулем симулятора до такой степени все достоверно. Конечно, не вписаться в поворот здесь не заканчивается трагедией и худшее, что может произойти — это насмешки друзей по поводу вашего ужасного вождения.

Рестораны

На борту лайнера вы найдете бары и рестораны на любой вкус, которые поражают широким ассортиментом блюд и напитков. Здесь есть ресторан азиатской кухни, созданный в сотрудничестве с шеф-поваром Роем Ямагучи, ресторан, в меню которого входят лишь морепродукты, и мясной ресторан-стейкхаус. Цены приятно порадуют, обед в любом из ресторанов обойдется примерно в $39.

Променад

Обрамляет лайнер великолепный панорамный променад длиной 323 метра. Он предназначен для неспешных прогулок по свежему воздуху. Вы проходите мимо баров, ресторанов, магазинов и шезлонгов. Самое впечатляющее во время прогулки — это skywalk — прозрачный стеклянный пол вдоль борта, сквозь который вы можете видеть океан прямо внизу под собой.

XD-кинотеатр

Пристегнитесь ремнем к креслу, возьмите в руки «пистолет» и отправляйтесь на «увеселительную» миссию по спасению мира от ужасных зомби. Жуткие твари «съедят» вас и не подавятся, если вы не успеете вовремя нажать на курок. Не хотите зомби? Есть еще 3 других сценария развития событий.

Шикарные каюты

Каюты расположены в двух башнях пассажирских жилых надстроек — на носу и на корме. Они просторные, с огромными окнами от пола до потолка.

Цена за проживание вовремя 7-дневного круиза по Карибскому морю стартует с $449, цена кают с выходом на балкон около $900.

Дизайн, еда, водные горки, аттракционы и многое другое на лайнере говорит о том, что на нем стоит отправится в круиз и насладиться близостью к солнцу и океану.

 

Архив Вестник К