Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самые удивительные места на Земле

Самые удивительные места на Земле

Глядя на эти фото, сложно вообразить, что все, что на них изображено, — творение природы и находится на нашей планете. Предлагаем убедиться в этом лично, спланировав путешествие к одному из невероятных мест нашего списка.

Гейзер Флай, США

Гейзер Флай был случайно создан в 1916 году, когда пробурили скважину для колодца, ненароком задев геотермальный карман. Однако только в 1964 году вода начала проникать на поверхность. Сегодня гейзер постоянно извергает три водных струи восхитительных оттенков на метр-полтора в высоту, увеличиваясь на несколько сантиметров ежегодно.

 

Шоколадные холмы, Филиппины

Шоколадные холмы — от 1268 до 1776 конических холмов 30–100 м высотой, разбросанные на площади в 50 квадратных километров по острову Бохол. Они покрыты зелёной травой, которая становится коричневой (как шоколад) во время сухого сезона, когда листья засыхают и опадают, отсюда их название.

 

Рука в пустыне, Чили

Скульптор Марио Ирарразабал является автором этого произведения из цемента на стальном каркасе в пустыне Атакама. По замыслу оно изображает одиночество горе и муки человека, усугубляемое изолированным местом. Высота скульптуры — 11 метров.

 

Озеро Хиллер, Австралия

Четвёртое место рейтинга занимает озеро Хиллер, которое расположено на острове Мидл-Айленд на юго-западе Австралии. Примечательно, что вода в озере имеет темно-розовый цвет круглый год и не меняется даже при отборе в отдельную ёмкость. Учёные утверждают, что причиной является невероятная солёность воды и присутствие уникальной водоросли Дуналиелла солоноводная и других бактерии. В любом случае в глаза бросается одно: необычный, даже фантастический, пейзаж.

 

Колодец Тора, США

Колодец Тора – это удивительное творение природы расположено на мысе Перпетуа в американском штате Орегон. Когда начинается прилив, вода, которая стекает в него, создаёт волшебный пейзаж. Это увлекательное природное явление можно увидеть из центра для посетителей Cape Perpetua Scenic Area.

 

Пятнистое озеро, Канада

Защищённое культурой индейцев племени оканаган, это озеро известно, по крайней мере, своим причудливым ландшафтом. Летом вода озера испаряется, оставляя причудливые миниатюрные бассейны различного цвета. Интересно, что вода в озере насыщена самой большой в мире концентрацией сульфата магния, кальция и натрия, а также серебра и титана. Чтобы восхититься им в полной мере, нужно отправиться на Highway 3, что рядом с городом Осуюс, в Канаде, недалеко от границы с США.

 

Горы Тианзи, Китай

Эти известняковые горы странной формы можно увидеть на северо-востоке провинции Хунань. Они покрыты богатой растительностью и постоянно спрятаны в тумане. Любопытных туристов фуникулёр довезёт до деревни Хуангши, откуда по пешеходным тропам можно исследовать данные удивительные горы, имя которых переводится как «сын Неба».

 

Остров Сокотра, Йемен

Этот изолированный остров обладает уникальным и захватывающим биоразнообразием. Наиболее интересными и уникальными, видами среди которых являются: Огуречное дерево, Дорстения гигантская, Роза пустыни и Драконовое дерево, со своими скрученными стволами.

 

Архив Вестник К