Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Игроновости

Игроновости

Новинки мира онлайн и оффлайн игр

Что готовит нам новый сезон? Во что поиграть однозначно стоит, а какие игры явно раздуты и станут очередным разочарованием?

1. У новой игры от авторов, в каком-то роде, прорывной Sir, You Are Being Hunted, под названием The Signal from Tölva появилась дата выхода, трейлер выглядит очень хорошо, игра даже местами напоминает невоплотившиеся мечты No Man’s Sky.

Про игру пока известно мало, но по словам автора, она будет развивать идеи Sir, You Are Being Hunted, кто играл, отпишитесь, о чем игра?

Дата выхода — 10 апреля 2017 года. https://store.steampowered.com/app/457760/

 

2. Сотрудник Naughty Dog высказался о проблемах с анимацией в новой Mass Effect, по он же бывший сотрудник Bioware — объяснил, что анимация в ролевых играх — очень сложная задача, в отличие от той же серии Uncharted из-за возможной нелинейности и обилия вариантов происходящего.

RPG предлагают игрокам гораздо больше контента (в отличии от той же Uncharted), у игрока есть выбор, влияющий на историю. Так что авторы всегда будут искать компромисс между количеством и качеством.

 

Из-за фактора времени создатели не могут с равной степенью внимания заниматься каждой сценой. Именно поэтому диалоги делят на «категории качества» в зависимости от их важности или вероятности.

Например, сцены с самым низким качеством могут создаваться алгоритмом автоматически.

Похоже, что создатели Andromeda снизили качество некоего базового алгоритма (для большинства диалогов), а это, в свою очередь, привело к появлению мема «Мое лицо устало», когда нет ничего, кроме синхронизации губ.

Ок, осталось только разобраться с дебильной походкой и почему им не хватило времени со времен Mass Effect 3… (правильный ответ — dragon age inquisition), кстати…

2.1 Гейский роман в MEA разочаровал геев, суть претензии: мужиком роман можно завести всего с 2-мя другими мужиками и кучей баб, бабой роман можно завести с кучей мужиков и кучей баб.

3. Blizzard анонсировали StarCraft Remastered, ничего нового, поддержка HD вплоть до 4к, упор на киберспорт, к сожалению, спрайты юнитов сделаны в 3D редакторе, а не любовно отрисованы вручную.

Релиз — летом, и еще одна новость от Близов…

 

3.1 Сервис Battle.net переименован в Blizzard App

4. Слух! Шутер Call of Duty вернутся в декорации 2й мировой, так сказать, круг замкнулся, худая морда Уробороса вцепилась в свою жирненькую задницу, вот пара анонимных артов из очередной «утечки».

 

Не знаем на счет игры, но дизайн коробки будет крутым

5. Слух! В сети появилась «утечка» кадра нового видео новой игры Кодзимы, якобы это Эмма Стоун

Ждем с нетерпением очередного видео, которое перебудоражит умы половины геймеров планеты…

6. Власти Германии обязали стримера Твича платить взнос как полноценному ТВ-канал, а все потому что он ведет круглосуточное вещание, по тамошним законам, круглосуточное вещание на любых площадках можно вести лишь после получения лицензии стоимостью от одной до десяти тысяч евро, самого стримера сумма не особо напрягла.

7. Осторожно, образовательное инди! Женщина из штатов создала игру про фейковые новости, игроки могут либо копировать сенсационные новости с других порталов, либо писать выдумки самостоятельно, продвигая их в сети и зарабатывая на этом виртуальные деньги. Нужно отслеживать популярные темы, узнавать, кто и какие новости обсуждает. Немаловажную роль играют ключевые слова, подписчики в твиттере и SEO-теги.

 

Вспоминаем, как подростки из Македонии, заработали целое состояние на фейковых новостях во времена выборов в США на Фейсбуке, игра браузерная, доступна по ссылке, есть время натренироваться до следующих выборов в США… https://www.fakeittomakeitgame.com/

 

8. Activision таки анонсировали Desteny 2, так что прошлую утечку официально объявляю «утечкой».

О ПК ничего пока не известно, вроде как не планируется, пИчаль, но ждем Е3

9. В апреле выйдет The Franz Kafka Videogame, известный своей убийственной депрессухой философ дал достаточно материала не на одну видеоигру. Ничего не зная об этой игре, мы бы сказали что она — полное г… (как и любое произведение, поучающее жить), но волшебные буквы Daedalic в названии (делающие 90% игр шедевром), приятный саундтрек и общая атмосфера игры, прямо сочащаяся из трейлера, делает ее желанной, а знание, что автор игры — российский разработчик, известный по квесту Hamlet… (очень длинное название, гуглите сами), и, что игра взяла гран при Intel Level Up еще аж в 2015 году — делают ее маст хэвом как минимум для всех, кто хотя бы иногда играет в квесты.

https://store.steampowered.com/app/392280

10. Фентезийная тактическая РПГ Battle Brothers вышла из раннего доступа, выглядит оооочень неплохо (за исключением сражающихся бюстов — спорное решение), имхо, можно брать.

https://store.steampowered.com/app/365360/ (500 р)

11. Осторожно, ретро инди! Beat Cop отправит в 80е на следующей неделе, выглядит как еще один пиксельный симулятор чего-то (на этот раз мира полицейских из старых сериалов), впрочем, плохих игр в этой категории мы не припомним, как минимум музыка на высоте.

https://store.steampowered.com/app/461950/ (350 р)

12. Автор The Binding of Isaac: Afterbirth+ выпускает комплект фанатских модов, МакМиллен выпустит апдейт бесплатно, причем такие паки планируется выпускать регулярно.

Мы провели в оригинале более 100 часов, пока изъявлением высшей воли не сказали сами себе «стоп, хватит», но видимо через полгодика к игре можно будет вернуться — это будет фактически другая игра…

13. Набор культовых визуальных новелл Zero Escape: The Nonary Games добрался до Steam, визуальные новеллы — непонятный для большинства простых смертных жанр — наследникитекстовых квестов, завернутые в оболочку аниме арта, зачастую держат в себе интригующий сюжет и интересных персонажей — строго для читающей аудитории.

https://store.steampowered.com/app/477740/ (800 р)

 

Архив Вестник К