Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Sony выпустила новый трейлер God of War

Компания Sony спустя 2 месяца с релиза экшена God of War выпустила новый трейлер под названием «Отец и сын», посвященный взаимоотношениям  Кратоса и Артея. Как раз ко всемирному дню отца.

Microsoft не собираются давить на купленные студии

Недавно на конференции Е3 Microsoft приобрела несколько новых студий (Playground Games — Forza Horizon 3, Ninja Theory — Hellblade, Undead Labs — State of Decay 2 и Compulsion Games — We Happy Few) и основала новую — The Initiative. 

И вот на днях, согласно порталу wccftech, Мэтт Бути (Matt Booty), руководитель Microsoft Studios, заявил, что все эти студии получат творческую свободу и право выбора в развитии своих идей. Что, если студии решат делать синглплеерные игры, а не мультиплеерные — их никто не будет останавливать. 

Также известно, что все студии будут работать над эксклюзивами для Xbox и Windows 10.

Новые персонажи Mario Tennis Aces

 

Nintendo представили двух новых игровых персонажей. В июле участники онлайн-турнира в игре Mario Tennis Aces раньше других могут заполучить Купа Трупа (Koopa Troopa).

А в августе в игре появится белый спрут Блупер, который также раньше всех откроется для участников онлайн-турнира. 

Octopath Traveler — законченная игра

Разработчики ролевой игры Octopath Traveler сообщили, что их проект — это законченный продукт, а значит он не нуждается ни в каких дополнениях. А значит фанатам игры не стоит ждать каких либо новых историй в мире Octopath Traveler.

Игра выйдет в релиз 13 июля для Nintendo Switch. 

VR игра Blunt Force

Польская студия Monad Rock работает над новой VR игрой Blunt Force. Завязкой игры станет поиск «крота» британским шпионом. Проект должен выйти в релиз 20 февраля 2019 года для HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality.

Darkness Rises будет  поддерживать русский язык

Разработчики мобильной MMORPG Darkness Rises активно готовятся к глобальному запуску и делятся информацией о своей игре. На своей странице в Facebook создатели проекта выложили список поддерживаемых языков. Среди перечня есть и русский. Игра станет доступна 20 июня в 18.00 по МСК, но уже сейчас можно пройти предварительную регистрацию.

Роскомнадзор ненароком забанил сервера Battle.net

Роскомнадзор заблокировал около 180 IP адресов, в том числе и те, которые использовал сервис Battle.net. Компания Blizzard ответила, что уже решает проблему.

Будущее Mass Effect туманно, но оно хотя бы есть

В интервью порталу Eurogamer Майкл Гэмбл заявил, что серии Dragon Age и Mass Effect очень важны для студии BioWare. Новая часть Dragon Age находится в разработке, а Mass Effect «точно не похоронена». 

…and Mass Effect is certainly not dead… — Mike Gamble

 

Разработчики планируют согласовать вопрос пути развития франшизы с ЕА после выхода Anthem.

LawBreakers перешел в предсмертный Free-2-Play

До 14 сентября сервера игры LawBreakers еще будут жить и любой желающий сможет поиграть в печально известный шутер совершенно бесплатно через Steam. После 14 сентября игра умрет окончательно. 

Обновление в Deep Rock Galactic

В кооперативный симулятор космических гномов-копателей Deep Rock Galactic завезли обновление под номером 14. Апдейт добавляет в игру новый тип миссий — Salvage Operation. Вам предложат зачищать последствия провальных миссий игроков-предшественников. Помимо этого в игру добавили новых врагов, природные опасности и физику бороды для гномов. Да и вообще улучшили кастомизацию бороды. 

Система кастомизации и горячие источники в Code Vein

Разработчики ролевой игры Code Vein показали 2 новых видео. В первом игрокам продемонстрировали систему кастомизации персонажей, а во втором показали купание в горячем источнике:

В игре планируется кооператив по схеме как в Dark Souls, но проходить можно и соло. Релиз намечен на 28 сентября для PC, PS4 и Xbox One.

Microsoft отдает бесплатно первый эпизод The Walking Dead: A New Frontier

Уже сейчас можно бесплатно скачать и опробовать первый эпизод The Walking Dead: A New Frontier от Telltale Games. По завершению эпизода вам предложат купить остальные 4, дабы узнать, чем закончится последний сезон игры. Сама игра вышла 30 мая на PC, PS4, Xbox One и мобильных платформах. 

Подробнее в посте друже @ArtiYogi.

Новое видео по Fighting EX Layer

Разработчики файтинга  Fighting EX Layer показали новое видео, в котором представили 5 новых бойцов (Shirase, Skullomania, Doctrine Dark, Garuda и Blair Dame). Игра разрабатывается как эксклюзив для PS4 и должна выйти в релиз 28 июня. 

Родословная Неро подтверждена

В интервью порталу famitsu директор Devil May Cry 5 Хидеаки Ицуно официально заявил, что фанатская теория о том, что Неро сын Вергилия верна. В новой части Неро подвергся редизайну для того, чтобы подчеркнуть сходство с Вергилием. Релиз Devil May Cry 5 ожидается до конца марта следующего года на PC, PS4 и Xbox One. 

Планы по поддержке Arma 3

На официальном сайте игры Arma 3 появились планы разработчиков по дальнейшей поддержке проекта в 2018 году. Главным событием станет выход нового одиночного сценария под названием Old Man. Он послужит эпилогом к событимя кампаний The East Wind и Apex Protocol. 

 

Выход сценария запланирован на июль. 

 

20 минут геймплея SoulCalibur VI

VG247 показали 20 минут игрового процесса файтинга SoulCalibur VI. В ролике мы увидим Геральта, Макси, Мицуруги, Зигфрида,  Кошмара, Ёсимицу и других. Процесс записан на PS4 Pro. Игра должна выйти  19 октября на PC, PS4 и Xbox One. 

 

(P.S. Лично мне было больно смотреть как проигрывает Геральт (;⌣_⌣). Зато приятно слышать музыкальные мотивы из Ведьмака)

Бета Beyond Good & Evil 2 не ранее конца 2019

Глава разработки игры Beyond Good & Evil 2 Мишель Ансель в своем Instagram сообщил, что играбельная бета появится не ранее, чем конец 2019 года.

Разработчики создают огромный мир с обширными территориями. Именно поэтому они подключают к работе людей с HitRecord. Творчество фанатов будет использоваться для «заполнения» мира, и разработчики собираются оплачивать творения. Плюс авторов укажут в титрах. 

В новой Resident Evil 2 будет 2 сценария

Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) и Цуёси Канда (Tsuyoshi Kanda), продюссеры компании Capcom, рассказали в интервью порталу Rely on Horror о новой игре студии — Resident Evil 2. Из интервью мы узнали, что игроки увидят всего 2 сценарные линии, хотя в старой версии было 4. 

 

на такой шаг разработчики пошли чтобы сократить хождение по одним и тем же локациям множество раз. Теперь у каждого героя будет отдельный сценарий, но в виде полноценной кампании. 

Кроссплатформенность EA Sports… однажды

Креативный директор EA Мэтт Прайор рассказал, что кроссплатформенность игр это хорошо и может может принести индустрии пользу. Как пример он привел Fortnite и Rocket League. При этом он отметил, что в ближайшем будущем появление возможности играть против других платформ ожидать не стоит. Но однажды это обязательно произойдет. 

В Pokemon GO все-таки появится обмен покемонами

Стало известно, что Niantic собираются через пару недель добавить в мобильную игру Pokemon GO торговую систему и список друзей. Одним из ограничений торговой системы станет расстояние — торговать можно только с теми, кто находится в вашем списке друзей и в момент торговли между вами не должно быть более 100 метров. Вторым ограничением станет уровень. Торговцы не должны отличаться более, чем на 10 уровней.

 

Плюс за обмен покемонами вы тратите пыль (врутриигровой ресурс).

Релиз MechWarrior 5: Mercenaries отложен

Разработчики из Piranha Bytes в своем twitter-аккаунте сообщили, что релиз игры про гигантских роботов MechWarrior 5: Mercenaries перенесен с декабря этого года на 2019 год.

Распродажа в PlayStation Store

В официальном цифровом магазине  PlayStation Store началась распродажа «до 1100 рублей». Продлится акция до 5 июля.

Домашние страницы в Steam

В Steam стали доступны домашние страницы разработчиков игр. Теперь фанаты могут подписываться на новости от разработчиков. Velve все еще тестирует новые функции, но в режиме открытой беты. 

Создатели Dead or Alive 6 объяснили изменения в новой части

В интервью порталу eurogamer создатель файтинга Dead or Alive 6 Ёхеи Симбори (Yohei Shimbori) рассказал, что новая часть постарается выглядеть более реалистично. Будут проявляться пот и ушибы. Также героиням изменят дизайн костюмов (основных). Разработчики вдохновлены американскими комиксами, в которых идет тенденция к использованию героинями практичного снаряжения, а не эффектного. 

Также сексуализацию женских персонажей снижают по причине мировых тенденций на менее раскрепощенных женщин. Симбори указал, что создатели игры хотят избежать неловких ситуаций, когда игроки чувствуют стыд за творящееся на экране. 

 

«This is a fighting game. We felt people were not looking at this as a pure fighting game. They were looking into something that was in the wrong direction. So, we wanted to make sure this is a fighting game first.»

Прим. перевод:

«Это файтинг. Нам почувствовали, что люди не смотрят на игру как на чистый файтинг. Они искали в нём что-то, что находилось в неверном направлении. Поэтому мы хотим удостовериться, что игра в первую очередь файтинг».

Но физику груди разработчики не трогают, так как это «часть ДНК Dead or Alive» по словам Ёхеи Симбори. Также портал eurogamer отмечает, что в игре несомненно будут DLC с костюмами, продаваемыми как «премиальные», аналогично предыдущим частям. Вполне возможно, что разработчики просто хотят «пристрелить 2-х зайцев одним выстрелом»: не попасть под раздачу активистов и получить больше денег с наборов DLC.

Игра должна выйти в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Геймплей Jump Force

Компания Bandai Namco показала игровой процесс файтинга Jump Force и рассказала, что не все персонажи пригодны для сражений, но будут использованы для развития сюжета в игре. Например, Ягами Лайт и ангел смерти Рюк из аниме «Тетради смерти» не будут входит в число играбельных персонажей. Проект собирыется выйти в релиз в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Подробности об Endgame-активностях в Anthem

В интервью порталу vg247 Джонатан Варнер (Jonatan Warner), директор шутера с РПГ-составляющей Anthem, рассказал о том, чего ждать игрокам после прохождения основного сюжета. Было заявлено, что игрок сможет принимать участие в большом количестве активностей и продолжать улучшать свой костюм, пока «не почувствует себя легендой». Мы сможем участвовать в мировых миссиях, ежедневных заданиях и захватах цитаделей. 

А если игрок решит прокачать другого персонажа, то ему не придется проходить заново весь сюжет, так как наш протагонист — пилот костюма, а значит мы можем менять костюмы (джавелины) когда захотим. 

 

Игра должна выйти в релиз 22 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Геймплей GreedFall

В рамках Е3 студии Spiders и Focus Home Interactive провели интервью по своей ролевой игре GreedFall. Во время рассказа об игре были показаны кадры из игры и немного геймплея. Нам обещают нелинейность сюжета, обилие РПГ элементов и кастомизацию внешности главного героя. 

 

Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Объявлена дата релиза игры WWE 2K19

Компания 2K объявила, что симулятор реслингра WWE 2K19 выйдет в релиз на платформах PC, PS4 и Xbox One 9 октября 2018 года. За предзаказ игроки получат Ронду Раузи (Ronda Rousey) (игрового персонажа) и некоторые внутриигровые бонусы. Предзаказ уже открыт.

Трейлер Warriors Orochi 4

В сети появился трейлер hack and slash игры Warriors Orochi 4. В проекте ожидается 170 персонажей из серий Dynasty Warriors и Samurai Warriors. 

Релиз намечен на 19 октября 2018 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

В Forza Horizon 4 вы сможете стать таксистом

Как рассказывает портал destructoid, в новой гоночной игре Forza Horizon 4 появится режим, когда вам нужно будет доставить пассажира из точки А в точку Б как можно скорее. Релиз проекта от Playground Games намечен на 2019 год для PC и Xbox One.

Игры Grimshade и Stoneshard прошли Kickstarter

Игры Grimshade и Stoneshard успешно собрали более $100 тыс. каждая на платформе Kiсkstarter, и теперь они активно готовятся к релизу, который должен состояться в этом году. Пролог Stoneshard можно пройти уже сейчас. 

Трейлер Beyond Blue

Издательство E-Line Media анонсировало новую игру под названием Beyond Blue. При разработке создатели из Upper One Games активно работают с BBC Studios. Проект должен выйти в релиз в 2019 году для PC, Xbox One и PS4.

ВОЗ признал игровую зависимость болезнью

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новое издание Международной классификации болезней. Основной симптом: значительное вытеснение личного, семейного, социального, учебного, профессионального или любого другого аспекта жизни в угоду видеоиграм.

 

Дополнительные симптомы:

— Отсутствие контроля над проведённым в играх временем;

— Игнорирование негативных последствий в угоду своему увлечению.

Если человек проводит в подобном состоянии не менее 12 месяцев, то ему выставляют диагноз «игровое расстройство». 

Геймплей Serious Sam 4: Planet Badass

Портал JeuxVideo опубликовал видео игрового процессе Serious Sam 4: Planet Badass от студии Croteam. Теперь врагов можно уничтожать сидя за рулем комбайна. Даты релиза пока нет.

Источник

 

Архив Вестник К