Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Новый трейлер и дата релиза The Spectrum Retreat

 

Издательство Ripstone показало новый трейлер головоломки от первого лица The Spectrum Retreat, разрабатываемой студией Dan Smith Studios. Дэн Смит, создатель игры, получил в 2016 году премию BAFTA Young Game Designers Award и вот уже 10 июля проект станет доступен на PS4, а чуть позже, 13 июля, игра The Spectrum Retreat выйдет на PC и Xbox One.

Анонс ARK: Extinction

 

Создатели выживастика ARK: Survival Evolved анонсировали расширение под названием Extinction. Его релиз состоится 6 ноября 2018 года. 

Завтра стартует ОБТ The Crew 2

 

Еще 11 июня Ubisoft сообщила о проведении открытого тестирования своей новой гоночной игры The Crew 2. И вот уже завтра (с 21 по 25 июня) проект сможет опробовать любой желающий. Скачать клиент можно с официального сайта игры.

Планы разработчиков на Ancestors Legacy

 

Разработчики из студии Destructive Creations в рамках недавнего стрима рассказали о своих планах на стратегию Ancestors Legacy. Нас ожидают:

— перенос игры на выделенные сервера;

— ввод системы рейтинга и турниров;

— поддержка модификаций;

— добавление режима наблюдателя;

— 2 новые сюжетные компании, которые будут бесплатны;

— новая сторона конфликта в платном DLC.

Новая информация по Metro Exodus

 

На портале onlysp появилась толика новой информация об игре Metro Exodus. Нам рассказали о смене времени года в течении игры, о фракциях, таких как Hanza (сильнейшей группировке оставшейся после войны между Рейхом и Коммунистами) и бандиты, обитающие на реке Волге.

Вкратце узнали о мутантах Демон, Смотритель, Shrimp и Humanimals. Первый — огромный монстр с крыльями, а второй — быстрый и бесшумный враг, которого мы встретим на каждой улице и в тоннелях. Shrimp — водный мутант, мужская особь которого пользуется огромными руками как щитом и наносит большое количество урона, а женская особь использует плевки кислотой. Humanimals перемещаются группами и могут швыряться окружающими предметами.

Нас познакомили со смертельно опасной аномалией, которая выглядит как голубой шар энергии. Часть врагов и фракций мы уже встречали в предыдущих частях, также неизменной осталась опасность радиации. Героям игры снова придется использовать противогазы на поверхности.

Ранний доступ War Thunder на Xbox и ЗБТ морских сражений

 

Разработчики из студии Gaijin Entertainment заявили, что онлайновые баталии военной техники в игре War Thunder вышли в ранний доступ для платформы Xbox One. Пользователи смогут сразиться против игроков как XboxOne, так и PC. Подробней можно узнать на официальном сайте. Позже, в этом году игра на Xbox One выйдет в релиз.

 

Также на всех доступных игре платформах (PC, PS4 и Xbox One) началось ЗБТ морских сражений. В данный момент доступно более 40 кораблей двух фракций — США и Германии. Опробовать флот смогут те, кто купят любой из наборов раннего доступа.

Новая информация о Neverwinter: Ravenloft

 

Разработчики MMORPG Neverwinter опубликовали немного новой информации о грядущем дополнении Ravenloft. Игроки отправятся в деревню Боровия, где обитатели живут в полном отчаянии из-за нависшего проклятия. Мы встретимся с вампирами, ведьмами, волколаками, ветвистыми заразами и Ночным Ужасом. 

По сюжету нам нужно будет найти 3 артефакта и исполнить пророчество Мадам Евы, тем самым спасти жителей деревни от графа Страда фон Заровича.

Bomb Chicken на Nintendo Switch

 

Компания Nitrome  назвала дату выхода игры Bomb Chicken на гибридной консоли Nintendo Switch — 12 июля этого года.

Трансляция Capcom TV и показ Devil May Cry 5

 

Сегодня разработчики из Capcom должны провести очередную трансляцию в рамках Capcom TV. Среди прочего нам должны показать геймплей Devil May Cry 5. Посмотреть можно будет на Youtube и Twitch в 14.00 по МСК (если верить таймеру).

DOOM: Eternal покажут в августе

 

Разработчики шутера DOOM: Eternal оповестили в twitter-е, что показ игры состоится 10 августа.

400+ млн игроков в PlayerUnknown’s Battlegrounds

 

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds сообщили, что PC и Xbox One было продано более 50 млн копий игры. Вместе с мобильными платформами это около 400 млн человек. В честь этого события на игру в Steam действует скидка 33.33%.

Тизер-видео игры Project K

 

В сети появился ролик, в котором креативный директор компании Pearl Abyss (известна по MMORPG Black Desert) Minh Le (Gooseman) рассказывает о новом ММО-шутере — Project K. Информации о проекте очень мало, известно лишь, что в игре будет важна командная работа и выйдет она на PC и Xbox One.

В игре Rune можно будет сражаться отрубленными конечностями

 

Журналисту портала PcGamer удалось поиграть в альфа-версию РПГ-выживалки Rune. Как выяснилось в игре будет присутствовать расчлененка и оторванные конечности можно будет использовать как орудия, аналогично игре Forest.

In Rune, you can beat a guy to death with his dead buddy’s arms and legs.

В Rune вы можете забить парня до смерти руками и ногами его мертвого товарища. Проект собирается выйти в ЗБТ 23 июня, а также в ранний доступ Steam в этом году. 

Скидки на Life is Strange

 

В стим проходит акция со скидками на франшизу Life is Strange от 54 до 75%.

Baron Samedi появится в Smite

 

Компания Hi-Rez рассказала, что скоро в MOBA игре SMITE появится новый персонаж — Барон Самди 9Барон Суббота). Он станет первым богом из серии персонажей по вуду. 

Сегодня в 22.00 по МСК Hast и Lumy будут проходить Unravel 2. Так что милости просим на ламповый стрим ^^

Источник

 

Архив Вестник К