Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

В Steam началась летняя распродажа

 

В цифровом магазине Steam началась летняя распродажа и на очень большое количество игр появились большие скидки. Также за ежедневный просмотр списка рекомендаций можно получить карточки, а за участие в игре «Стимопланетяне» есть шанс получить бесплатные игры из магазина Steam. 

Дата релиза Post Scriptum

 

Разработчики из независимой студии Periscope Games сообщили в своем Twitter-е, что исторический шутер Post Scriptum выйдет в Steam 18 июля этого года. Нас ждут 5 карт, созданных с исторической правдоподобностью по данным, сохранившихся с времен Второй мировой войны (аэрофотосъемка, фотографии улиц, архивные записи). Предзаказ игры уже доступен.

Shadowrun Returns бесплатно

 

Humble Bundle бесплатно раздают фэнтезийно-киберпанковую пошаговую RPG Shadowrun Returns. Ранее об этом сообщал @CatMaker в своем посте.

В мобильной PlayerUnknown’s Battlegrounds появится новый режим

 

Разработчики мобильной игры PlayerUnknown’s Battlegrounds добавили в проект вид от первого лица и режим Mini-Zone Arcade, в котором все 100 игроков попадают на меньшую, чем обычно, территорию на которой в три раза больше оружия.

Также появилась возможность приобрести Royale Pass, позволяющий получать задания на каждый день и неделю. За выполнение заданий бдут выдавать очки и появится возможность получить дополнительные сундуки. 

Помимо всего вышеперечисленного, есть возможность купить элитный Royale Pass для доступа к элитным миссиям с более крупными наградами.

Теперь можно сравнить производительность PC и телефона

 

Разработчики из Basemark представили новый тестовый пакет Basemark GPU 1.0. В первой версии поддерживаются OpenGL 4.5, OpenGL ES 3.1 и Vulkan 1.0 под операционными системами Windows, Linux и Android. В скором времени обещают добавить Microsoft DirectX и Apple Metal (+iOS). Разработчики также заявили о совместимости со встраиваемыми и автомобильными ОС вроде QNX и Integrity.

Бесплатные выходные в Squad

 

В Steam стартовали бесплатные выходные в шутере Squad. Отзывы на игру в основном положительные (79%). До 5 июля на игру будет дествовать скидка 40%, а стоимость проекта составляет 479 рублей.

Дата выхода Captain Spirit

 

Бесплатная игра по вселенной Life is Strange с названием Captain Spirit выйдет 25 июня в 19.00 по МСК. Русская локализация будет присутствовать в виде субтитров.

Создатели Minecraft раздают игру Scrolls

 

Игра Scrolls, ныне известная как Caller’s Bane представляет из себя карточную стратегию. Ее авторы (студия Mojang, создавшая Minecraft), еще в июне 2015 прекратили развивать проект, а сервера отключили в феврале этого года. И вот сейчас они бесплатно раздают саму игру и дистрибутив для серверов.

Угадайте что? Бесплатные выходные! в WoW

Дополнение Battle for Azeroth™ выйдет уже совсем скоро, и вы нужны на передовой! Только в эти выходные все владельцы учетных записей WoW, чье игровое время истекло, получат полный доступ к игре всеми персонажами на учетной записи, не оплачивая подписку.

 

До 24 июня игроки могут опробовать весь контент World of Warcraft до(включительно) Warlords of Draenor бесплатно. Также в течение нескольких дней можно дешевле, чем обычно сменить расу, имя, фракцию и перенести персонажа на другой сервер.

Дополнение Battle for Azeroth выходит 14 августа. 

Overwatch что-то тизерит

 

В twitter-аккаунте игры Overwatch от Blizzard появился очередной тизер. Фанаты теряются в догадках, что или кто это будет.

2 новые гонки от создателей Burnout

 

Студия Three Fields Entertainment анонсировала работы над двумя новыми гонками: Danger Zone 2 и Dangerous Driving. Первая выйдет на PC, PS4 и Xbox One 13 июля 2018 года. Релиз второй запланирован на зиму 2018 года для PC, PS4 и Xbox One.

Подарки тем, кто купил коллекционку EVE Online в честь 10-летия

 

В честь 10-летия MMORPG EVE Online разработчики выпустили коллекционное издание. В нем содержится код, активировав который игроки получили ранее кибернетические руки для персонажа и другие уникальные предметы. 

И вот CCP Games отпраздновали 15-летие, а обладатели этого кода получили новые подарки: набор скинов и костюмов элитного подразделения CONCORD. Подарки можно получить в течении 90 дней.

Демо-версия Captain Toad: Treasure Tracker для Switch

 

Игра Captain Toad: Treasure Tracker должна появиться на Nintendo Switch 13 июля, но уже сейчас все желающие могут опробовать демо-версию проекта.

Red Dead Redemption 2 может выйти на PC (слухи)

 

Люди, занимающиеся поиском пасхалок и которые ранее откопали миссию с пришельцем в GTAV нашли информацию на сайте по поиску работы, что сотрудники Rockstar Leeds (одна из студий Rockstar Games) в период с 2009 по 2016 год занимались разработкой нескольких проектов, и среди них есть Red Dead Redemption 2, которая создавалась для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Официальных подтверждений пока нет, сама игра должна выйти на PS4 и Xbox One 26 октября.

Ранее об этом упомянул в своем посте товарищ @ArtiYogi. 

В Steam стала доступна  Resident Evil 2 Remake для предзаказа

 

Игра Resident Evil 2 Remake стала доступна для предварительного заказа в цифровом магазине Steam. Также были опубликованы ее системные требования.

Минимальные системные требования Resident Evil 2 Remake:

— ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (x64);

— Процессор: Intel Core i5-4460 с тактовой частотой 2,70 ГГц | AMD FX-6300;

— ОЗУ: 8 ГБ;

— Видеокарта: Nvidia GTX 760 с 2 ГБ видеопамяти | AMD Radeon R7 260x с 2 ГБ видеопамяти;

— Жёсткий диск: вес игры пока не уточняется.

Рекомендуемые системные требования Resident Evil 2 Remake:

— ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (x64);

— Процессор: Intel Core i7-3770 | AMD FX-9590;

— ОЗУ: 8 ГБ;

— Видеокарта: Nvidia GTX 1060 с 3 ГБ видеопамяти | AMD Radeon RX 480 с 3 ГБ видеопамяти.

— Жёсткий диск: вес игры пока не уточняется.

Помимо этого стало содержимое Deluxe-издания Resident Evil 2 Remake:

— Костюм Леона «Шериф Арклай»;

— Костюм Леона «Нуар»;

— Костюм Клэр «Военный»;

— Костюм Клэр «Нуар»;

— Костюм Клэр «Эльза Уокер»;

— Премиум-оружие «Клинок самурая — модель Альберта»;

— Замена саундтрека «Оригинальная версия».

Релиз проекта намечен на 29 января 2019 года.

Nintendo объединяется с Microsoft против PS4

 

Nintendo выпустила ролик, посвященный кросплатформенности игры Minecraft. Мультиплеер игры позволяет объединяться обладателям популярной игры на Xbox One, Nintendo Switch, Windows 10, Android и iOS.

На 0.30 ролика виден лозунг «выживайте вместе», что послужило поводом для многочисленных шуток с сети.

 

В таких играх как Rocket League, Fortnite, Chess Ultra и ранее была кроссплатформенность между Xbox One и Nintendo Switch, но такая реклама, чтобы в ней показывали две конкурирующие платформы с призывом к объединению, появляется впервые.

Friday the 13th: The Game больше не получит контента

 

Разработчик Friday the 13th: The Game Уэс Кельтнер (Wes Keltner) сообщил на официальном форуме игры, что студия сейчас ведет конфронтацию с правообладателями бренда и на фоне этой ситуации выпускать новый контент будет невозможным. Также разработчикам запретили добавлять в игру Джейсона X из одноименного фильма.

Development on games can’t just pause indefinitely and pick back up again; it doesn’t work that way.

Прим. перевод:

Разработка в играх не может просто приостановиться на неопределенный срок и снова начаться заново, так это не работает.

Источник

 

Архив Вестник К