Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Bethesda подала в суд из-за Westworld

Bethesda Softworks подала в суд на Warner Bros. и Behaviour Interactive из-за мобильной игры Westworld. Все из-за того, что игра очень похожа на Fallout Shelter. Что звучит не так уж и наивно, если учесть, что Behaviour Interactive ранее участвовала в создании Fallout Shelter, а в мобильной Westworld был обнаружен баг, ранее встречавшийся в игре от Bethesda (сейчас его уже исправили).

В итоге был подан иск за явное использование защищенных авторским правом данных (кода), созданных для Fallout Shelter. 

Анонс Redout: Space Assault

Студия 34BigThings анонсировала космический шутер Redout: Space Assault. Страница проекта уже доступна в Steam. но в раннем доступе игры появится только в начале 2019 года. 

 

Новый бандл PS4 посвящен Fortnite

 

Sony на своей странице в Facebook анонсировали новый бандл, посвященный БатлРояль игре Fortnite. Вместе с консолью вы получите внутриигровой скин Royal Bomber и игровую валюту в количестве 500 V-Bucks. Выход набора намечен на 16 июля.

Fortnite: Сражение с Бурей не забыта

 

Разработчики игры Fortnite: Сражение с Бурей рассказали о том, что нас ожидает в ближайшем будущем. Нам обещали доработать систему отправки жалоб, компанию в Вещей долине и новую местность для нее, внести небольшие изменения в книгу коллекций, доработать режим «Схватка с ордой» и новых противников.

Darwin Project на Xbox One будет условно-бесплатной игрой

 

О том, что БатлРояль игра Darwin Project будет распространяться с 4 июля по условно-бесплатной модели на платформе Xbox One сообщили разработчики через свой Twitter-аккаунт. Те кто купили игру ранее получат Founder’s Pack, включающий набор косметических предметов. Если же набор вам не нужен, вы сможете сделать возврат средств.

Дата релиза Life is Strange 2

 

Как уже упоминал ранее @ivanpop1pop в своем посте , первый эпизод Life is Strange 2 от студии DONTNOD Entertainment станет доступен 27 сентября этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Blizzard ищет сотрудников для возвращения WoW: Classic старого вида

 

Blizzard Ent. опубликовали вакансию в которой ищут людей, готовых восстановить старые модели и анимации версии 1.12. В обязанности сотрудника войдет:

— Восстановление старых моделей и анимации;

— Повторная реализация старого поведения шейдеров;

— Построение классических элементов интерфейса;

— Совместная работа с художниками для возрождения элементов классической игры.

Вполне возможно, что игроки смогут переключать игру между старым и новым видом моделей и анимаций, но это не точно. 

Обновление Devil in the Churchyard для Hunt: Showdown

 

Разработчики мультиплеерного экшена Hunt: Showdown из студии Crytek рассказали о новом обновлении. Нас ждет система поощрения игроков, которые любят убивать боссов, а не отсиживаться в кустах. Благодаря ей такие игроки получат возможность видеть врагов через препятствия.

Также в игре появится новое оружие и возможности для бесшумного перемещения и убийств, с мертвых игроков можно будет собирать боеприпасы.

Valve выпустила новое технодемо по вселенной Portal

 

Товарищ @sokoltv уже рассказывал об этом вот тут. Компания Valve разослала разработчикам игр девкиты с контроллерами Knuckles EV2 для VR и демоверсией Moondust для теста. Новые контроллеры от Valve способны отслеживать положение пальцев и силу нажатия.

Новые скриншоты World War 3

 

Компания The Farm 51, разрабатывающая игру World War 3 рассказала в интервью порталуvg24/7 , что в их проект можно будет поиграть на gamescom 2018 в августе. Также были представлены новые скриншоты, на которых были запечатлены вооруженные силы России, Германии, Польши и Украины. Релиз шутера ожидается в 2018 году. 

Новое видео MMORPG Project DH

 

Компания DevCat анонсировала MMORPG Project DH и с тех пор выдает информацию по проекту буквально по крупицам. И вот недавно нам показали короткий ролик, в котором герои сражаются против гигантских монстров. Дата релиза игры еще не озвучена.

Новые герои в Team Sonic Racing

 

Во время празднования в Токио дня рождения Соника были анонсированы новые герои для аркадной гонки Team Sonic Racing:

— Amy Rose;

— Big the Cat;

— 4 Chao, которые будут управлять машиной одновременно.

Видео с мероприятия (новый геймплей игры с 52:06 по 1:05:35):

Team Sonic Racing должна выйти в релиз этой зимой для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

 

Продано более 1 млн. копий Hellblade: Senua’s Sacrifice

 

Компания NinjaTheory сообщила в своем Twitter-е, что игра Hellblade: Senua’s Sacrifice преодолела отметку в 1 млн. проданных копий.

Популярные стримеры были заблокированы на 24 часа из-за DMCA

 

Как сообщает портал Kotaku,  10 популярных стримеров на Twitch были забанены на 24 часа из-за нарушения авторских прав. На фоне у них играла музыка, защищенная авторским правом. Пострадали: xQc, Sinatraa, Daequan, Alfie, Avxry, KittyPlays, Pokelawls, Sneaky, Castro1021, Nico, Symfuhny, и Solluminati. 

Например, стример Pokelawls рассказал, что после бана на 24 часа(впервые за 4 года) он потерял 200к фоловеров.

Портал Twitch растет с каждым днем все больше и не удивительно, что звукозаписывающие компании начинают больше уделять ему больше внимания. В сети уже есть гайды о том, как избежать страйков. 

День воскресный, все отдыхают и крупных новостей мало…

Трейлер платного DLC для Conan Exiles

 

Разработчики РПГ-выживалки Conan Exiles показали трейлер контентного пака под названием Imperial East Pack. Прикупить DLC можно уже сейчас и в него войдет:

— 39 новых строительных блоков в кхитайском стиле;

— 15 новых элементов брони в трех наборах, таких как доспех кхитайского командира;

— 1 полный набор кхитайского оружия из 9 предметов;

— 5 узоров боевой раскраски в кхитайском стиле;

— 25 новых предметов, таких как драконий идол и подвесные светильники.

Игра Conan Exiles доступна на PC, PS4 и XBox One.

Valve удалила почти 3 тыс. торговых ботов

 

Компания Valve удалила 2,843 торговых ботов, при помощи которых сайт OPSkins планировал обойти 7-днейвный запрет на торговлю в CS:GO. В итоге было потеряно виртуального имущества на сумму около $2 млн. В связи с этим сайт OPSkins сообщил, что прекращает работу по шутеру CS:GO, но будет заниматься продажами в других играх.

Стоит отметить, что Valve уведомила сайт об удалении, тот в свою очередь сообщил об этом своим пользователям. И многие игроки успели забрать свои вещи назад.

Новый ролик, посвященный Коди Треверсу из Street Fighter V

 

Студия Capcom показала новый ролик, посвященный бойцу Коди Треверсу в файтинге Street Fighter V. В третьем сезоне, который начнется с 26 июня, ростер доступных героев вырастет с 28 до 34. В течении двух дней с появления Коди в игре, он будет бесплатным, чтобы понять стоит ли его покупать.

PayPal заблокировал счета Active Shooter

 

PayPal заблокировал денежные счета студии Acid Software, создавшей игру про стрельбу в школе Active Shooter. Сделано это для «предотвращения продаж игры, которая продвигает насилие».

При этом Ата Бердяев (представитель студии-разработчика) заявил:

trying to censor us, whilst not explaining what exactly we are violating.

Прим. перевод:

Пытаются подвергнуть нас цензуре, но не объясняют что именно мы нарушили.

Epic Games подала в суд на сотрудника, слившего инфу о Fortnite

 

Не так давно в БатлРояль игре Fortnite произошло событие с падающим метеоритом. И один из сотрудников компании на сайте Реддит рассказал о месте падения. Компания решила не оставлять дело просто так и в назидание другим подала на сотрудника в суд за «испорченный сюрприз».  Ну и за передачу третьей стороне информации внутренней информации. Судебный процесс уже начался.

Полная версия Forza Horizon 4 стала доступна за 3 месяца до релиза

 

Как уже сообщал @Blacksver ранее в своем посте, 90-гигабайтный клиент гонки Forza Horizon 4 стал доступен для предзагрузки в Windows Store. Саму игру запустить пока нельзя, но это дело техники. Игроки уже изучают содержимое клиента.

Проект Forza Horizon 4 должен выйти в релиз 2 октября этого года на PC (Windows 10) и Xbox One.

FILA выпустила линейку одежды по игре PlayerUnknown’s Battlegrounds

 

Компания FILA 23 июня выпустила для восточного рынка линейку одежды, посвященную БатлРояль игре PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Источник

 

 

Архив Вестник К