Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Расцензурить Agony официально снова не вышло

 

Студия Madmind, выпустившая Agony с цензурой некоторых сцен на момент релиза, собиралась создать версию игры без цензуры и продавать ее обладателям оригинальной игры со скидкой 99%. Но на днях разработчики объявили, что отменяют Agony Unrated. Все из-за проблем с финансами и законом.

Скорее всего разработчики сами осознают, что затраты сил на создание такой версии не окупят себя, так как поезд давно уже ушел. 

Раздача Волн перемен для Battlefield 1 и Second Assault для Battlefield 4

 

Готовясь к выходу Battlefield V, разработчики из DICE продолжают раздавать бесплатно бывшие ранее платными DLC. На PS4 и Xbox One DLC Волны перемен для Battlefield 1 и DLC Second Assault для Battlefield 4 уже доступны, на PC эти дополнения будут бесплатны в течении суток. 

Напоминаю, что Battlefield V должна выйти в релиз 19 октября на PC, PS4 и Xbox One. 

Состоялся анонс Binding of Isaac: Four Souls

 

Эдмунд Макмиллен, создатель рогалика Binding of Isaac, в своем Twitter аккаунте выложил картинку с названием новой игры — Binding of Isaac: Four Souls. До этого было показано это изображение. На сегодня известно, что игра точно не заглянет на консоли. Также известно, что это будет мультиплеерный проект. 

Продолжение тизера чего-то в Overwatch

 

Blizzard продолжает интриговать коротким видео на своей странице в Twitter.

Star Citizen 3.2 Alfa доступна для скачивания

 

Cloud Imperium обновила тестовую версию игры  Star Citizen до альфа 3.2. Теперь игроки смогут добывать полезные ископаемые, опробовать систему групп и квантовое перемещение. Более подробно обо всех нововведениях на официальном сайте.

Команду по игре DOTA 2 дисквалифицировали из-за мышки

 

На киберспортивном турнире The International по MOBA игре DOTA 2 была дисквалифицирована команда Thunder Predator из Перу. Жульничество раскрылось при телепортировании одновременно нескольких клонов персонажа, что без макросов невозможно. 

Игроки из Thunder Predator заявили, что макросы не использовались, но организаторы посчитали достаточным за доказательство представленный момент и то, что один из игроков под ником Atun использовал Razer Synapse 3 с возможностью программирования макросов. 

Ночные клубы в GTA Online совсем скоро

 

Rockstar Games представили очередное обновление для GTA Online. Игроки смогут открывать свои клубы и управлять ими, а в самой GTA появится новая музыка от диджеев Solomun, Tale of Us, Dixon и The Black Madonna. Релиз обновления должен состояться в июле.

Также в GTA Online сейчас проходит акция. Если зайти в игру до 2 июля, то вы войдете в «список гостей». Такие гости в дальнейшем будут получать бонусы, одним и первых будет 300 000 GTA$, которые выдадут игрокам, зашедшим в игру с 3 по 9 июля.

Суммарное количество бонусов составит 1 400 000 GTA$

Ранее об этом упомянул друже @gamelyss,  в своем посте.

Сбор денег на судебные тяжбы, авторы Star Control борются за выживание

 

Недавно компания Stardock купила права на серию игр Star Control у Atari и анонсировала Star Control: Origins:

 

Почти одновременно с этим создатели оригинальной серии Фред Форд и Пол Райхе-третий объявили о создании Ghosts of the Precursors. Они не могут использовать название оригинальной игры, но явно говорят о том, что это будет прямым продолжением. 

На этой почве начались споры, но студия Stardock явно намерена запретить использовать хоть что-то связанное с серией Star Control создателями первой части. В итоге Фред Форд и Пол Райхе-третий начали кампанию по сбору средств на судебные издержки. Их цель — наскрести $2 млн.

Релизный трейлер CREW 2

 

Выход гоночной игры CREW 2 запланирован на 29 июня для PC, PS4 и Xbox One.

OpenAI Five — теперь ИИ работает в команде

 

Не так давно разработчики искуственного интелекта OpenAI от Valve показали битву 1vs1 между ботом, управляемым их программой и профессиональным игроком Dendi.

 

И вот сейчас создатели OpenAI представили видео, в вкотором рассказали о том, что их ИИ теперь работает в команде и уже побеждает любительские команды людей. На нынешнем The International разработчики хотят сразиться с профессиональными командами. 

Игра Objects in Space вышла в ранний доступ Steam

 

Студия Flat Earth Games и издательство 505 Games выпустили в ранний доступ Steam двумерный стелс-экшен Objects in Space. Дата релиза пока неизвестна. 

The Awesome Adventures of Captain Spirit вышла в релиз

 

Как уже сказал товарищ @Blacksver в своем посте, игра-пролог ко второй части Life is Strange под названием The Awesome Adventures of Captain Spirit уже доступна в Steam совершенно бесплатно. Отзывы очень положительные (94%).

А сама Life is Strange 2 стала доступна для предзаказа.

Источник

 

Архив Вестник К