Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Создатели PlayerUnknown’s Battlegrounds отозвали иск против Epic Games

 

По данным портала Bloomberg создатели игры PlayerUnknown’s Battlegrounds отозвали свой иск против компании Epic Games, который был подан в связи с подозрениями на плагиат в проекте Fortnite: Battle Royale. Причины отзыва не называются, но сайт напоминает, что и Bluehole и Epic Games частично принадлежат китайской мегакорпорации Tencent Holdings. 

Стоит также указать, что система Event Pass в PlayerUnknown’s Battlegrounds претерпела некоторые изменения по просьбам игроков. Более подробно тут. Ну и состоялся полноценный запуск российских серверов.

Большое обновление H1Z1

Daybreak Game Company подготовила крупное обновление игры H1Z1, возвращающее в проект карту Outbreak и вносящее правки в баланс и управление. В честь таких изменений студия дарит игрокам банусы: достаточно сыграть хотя бы один матч в любом из режимов с 27 июня по 4 июля, и можно получить набор одежды Homecoming Scrubs Set, а те, кто зарегистрировались в игре до 20 сентября 2016 года получат маску зомби. Более подробно на официальном сайте.

Список игр PlayStation Plus на июль

 

С 3 июля игроки, подписанные на PlayStation Plus смогут сыграть в:

— Absolver (PS4);

— Heavy Rain (PS4);

— Rayman HD (PS3);

— Extreme Exorcism (PS3);

— Space Overlords (PS Vita, PS4);

— Zero Escape: Zero Time Dilemma (PS Vita).

Также до 11 июля подписчики могут получить игру Call of Duty: Black Ops III в виде бонуса. Напоминаю, что до 9 июля подписка на три месяца идет со скидкой 25%. Ранее об играх в PS Plus рассказал друже @ArtiYogi в этом посте.

Летний фестиваль в MMORPG The Lord of the Rings Online

 

В MMORPG The Lord of the Rings Online сегодня стартует ивент Летний фестиваль. Игроки смогут поучаствовать в рыбалке, делать ставки на скачки и пробовать разные вкусности, при этом получая различные бонусы и награды.

Также в патче 22.3 было исправлено множество ошибок и добавлено 2 ивентовых подземелья.

NieR: Automata вышла на Xbox One

 

Игра NieR: Automata в виде издания Become As Gods Edition, включающего все выпущенные ранее DLC, вышла на платформе Xbox One. По этому случаю Square Enix выпустила новый трейлер.

Анонс Cat Quest 2

 

Студия Gentlebros Games анонсировала выход второй части приключенческого ролевого экшена Cat Quest. Релиз проекта запланирован на 2019 год для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android.

Релиз мобильной игры Pokémon Quest

 

В релиз вышла мобильная игра Pokémon Quest. Проект доступен бесплатно для платформ под управлением iOS и Android.

Система времен года в MMORPG Crowfall

 

Разработчики MMORPG Crowfall активно разрабатывают свою игру. Недавно они намекали на официальную русскую локализацию, рассказывали про смену дня и ночи в игре и связанных с этим изменениях, а на днях поведали о системе времен года. В зависимости от сезона вы будете получать больше или меньше ресурсов определенного вида, так, например, с добычей еды зимой будут очень большие проблемы. 

Также разработчики размышляют над введением системы погоды и ее влияния на усиление/ослабления умений. Например, персонаж, побывавший под проливным дождем будет получать больше урона от электрических способностей.

Грядущие изменения Сомбры в Overwatch

 

Джефф Гудман рассказал на форуме игры Overwatch о планах по изменению персонажа Сомбра в шутере Overwatch от студии Blizzard. После долгих экспериментов разработчики решили сделать невидимость и транслокатор бесконечными.

К тому же теперь транслокатор можно будет уничтожать дистанционно, для этого добавили специальную кнопку. А вот прирост к скорости в невидимости снижен с +75% до +50%. Плюс в невидимости Сомбра не сможет контестить объекты. 

В провале Andromeda виноваты конкуренция и обзоры

 

В интервью порталу GameInformer исполнительный продюсер серии Dragon Age и Anthem заговорил о причинах провала Mass Effect: Andromeda. Из выдержки портала segmentnext:

I’m going to regret this in half an hour but let’s talk ‘did MEA get a fair shake’.” He starts by acknowledging that Andromeda was a deeply flawed game, especially at launch. From there, though, he starts explaining some of the external factors that had an impact.

The review environment was crowded. Nier, Nioh, Horizon, and Zelda all launched in MEAs window. Each does something better than MEA (again, a flawed game). As a result, even systems that are pretty decent get scrutinized against superiorly implemented ones. Does launching in a different window turn 72% into 90? Certainly not. 72 into 77/78? Maybe.

Прим. и очень вольный перевод:

Я пожалею об этом уже через полчаса, но давайте обсудим о «МЕ:А получила справедливую «встряску»? Он начинает с признния того, что Андромеда была глубоко неправильной игрой, особенно на старте. Но после этого продюсер начинает перечислять внешние факторы, повлиявшие на ситуацию.

Одновременно с Андромедой вышло множество других игр: Nier, Nioh, Horizon и Zelda. И в каждой было что-то, что лучше, чем в МЕ:А. В результате даже системы, выполненные на довольно приличном уровне, тщательно анализируются и сравниваются с превосходно реализованными в других играх. Изменило бы другое окно релиза оценку с 72% на 90? Конечно нет, С 72 до 77/78? Возможно.

В итоге, по мнению продюсера Biaware, Андромеда провалилась в основном из-за того, что ее сравнивали по всем аспектам с проектами, вышедшими в то же время и которые были гораздо лучше только в определенных местах. 

БатлРояль дополнение для Trove

 

Новый режим под названием Bomber Royale приходит в ММО игру Trove вместе с дополнением Geode. Помимо режима в проект добавляются подземелья и переработка класса Ревенант.

Хоррор Ultimate Custom Night от Скотта Коутона — бесплатно

 

Скотт Коутон, создатель серии игр Five Nights at Freddy’s  выпустил в Steam бесплатную Ultimate Custom Night. 50 различных аниматроников с настраиваемой сложностью — все это бесплатно можно забрать прямо сейчас.

Геймплей Fallout 76 — стрельба

 

Bethesda представила ролик с кооперативным взаимодействием и перестрелками в новой разрабатываемой игре Fallout 76. 

Magic: The Gathering 25 лет!

 

Самой первой ККИ Magic: The Gathering исполнилось 25 лет и в выходные, с 30 июня по 1 июля состоится мероприятие Magic Open House на котором представят Базовый выпуск 2019 года. Старт продаж начнется 13 июля. 

Июльское пополнение Xbox Game Pass

Сервис Xbox Game Pass в июле пополнится следующими проектами:

 

— Warhammer: Vermintide 2 – 11 июля;

— DiRT 4 – 1 июля;

— Zombie Army Trilogy – 1 июля;

— Bomber Crew – 10 июля;

— Abzu – 1 июля;

— Shadow Complex Remastered – 1 июля;

— Elder Scrolls 4: Oblivion – 1 июля;

— Fallout 3 – 1 июля;

— Human Fall Flat – 1 июля.

Новый ролик Banner Saga 3

 

В сети появилось новое видео по игре Banner Saga 3, рассказывающее историю первых двух частей. Релиз проекта запланирован на 24 июля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Коллекционное издание Spyro Reignited Trilogy

 

В сети появилось изображение коллекционного издания игры Spyro Reignited Trilogy. В него войдут:

— игра;

— металбокс(металкейс);

— брелок;

— 3 открытки с артами.

На данный момент издание является эксклюзивом магазина EB games, что в Австралии. Сама игра выйдет 21 сентября для PS4 и Xbox One.

* * *

Вчера прошли полностью игру The Awesome Adventures of Captain Spirit! Как это было, можно посмотреть в видео:

По заверениям разработчиков проект является связующим звеном между первой и второй частями Life is Strange.

Источник

 

Архив Вестник К