Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Turtle Rock работает над игрой по «всемирно известному бренду»

 

Студия Turtle Rock, ранее занимавшаяся играми Left 4 Dead и Evolve на данный момент работает над созданием новой игры и набирает сотрудников. Пользователи портала ResetEra обратили внимание на фразу

Looking to work on a globally known game franchise?

и уже начали делать предположения, что же это за «всемирно известная франшиза. Исходя из информации со страницы с вакансиями ясно, что это будет высокобюджетный соревновательный шутер от первого лица.

Июльский список для Xbox Live Gold

 

В июле подписчики сервиса  Xbox Live Gold получат:

— Virtua Fighter 5: Final Showdown от SEGA для Xbox 360 и Xbox One — с 1-го по 15 июля;

— Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction от Ubisoft для Xbox 360 и Xbox One — с 16-го по 31 июля;

— Assault Android Cactus от Witch Beam для Xbox One — с 1-го по 31 июля;

— Death Squared от SMG Studio для Xbox One — с 16 июля по 15 августа.

MMORPG Legends of Aria получит обновление графики

 

Создатели изометрической MMORPG Legends of Aria из студии Citadel решили обновить их проект. Игра получит улучшенную графическую составляющую. После выхода обновления наступит новый этап ЗБТ, а состоится это 12 июля. 

Новый герой Overwatch — хомяк Хэммонд

 

Как уже сказал друже @Mr.Pe4enka в своем посте, новым героем в шутере Overwatch от студии Blizzard станет хомяк Хэммонд в своем боевом дроне «Таран». Он будет новым мобильным танком.

Персонаж уже доступен на PTR сервере игры.

Warface на PS4 и Xbox One

 

Многопользовательский шутер Warface появится на консолях PS4 и Xbox One осенью этого года. Готовясь к этому событию, разработчики организуют ЗБТ в июле, на которое можно записаться уже сейчас.

Дата выхода Mothergunship

 

Разработчики из студий Grip Digital и Terrible Posture объявили дату релиза шутера от первого лица под названием Mothergunship — 17 июля. В этот день игра станет доступна на PC, PS4 и Xbox One.

В данный момент с сайта игры можно скачать демо-версию.

«Мы уже знаем в каком регионе будет The Elder Scrolls VI. Но это секрет»

 

В интервью с журналистом портала Eurogamer на конференции Gamelab Тодд Говард рассказал, что они уже давно определились с регионом для The Elder Scrolls VI, но, естественно, будут держать эту информацию в секрете как можно дольше.

У Valve появится свой SteamSpy?

 

После недавних нововведений в платформе Steam сервис SteamSpy начал работать ограниченно и не совсем верно. Все из-за того, что пользователи смогли скрывать информацию о себе и играх. 

И вот на конференции White Nights в Санкт-Петербурге в рамках презентации Valve был задан вопрос относительно будущего SteamSpy. На что руководитель по развитию бизнеса Ян-Петер Эверт ответил, что Valve понимает важность подобных сервисов для разработчиков и не только. Что разработчики планируют развивать инструментарий самой площадки Steam для возможности иметь полученные данные более точными и  полезными, чем через SteamSpy.

Gothic 5? (слухи)

 

Во время одного из стримов руководителя компании Piranha Bytes Бьорна Панкраца было сказано, что разработчики создают ассеты для возможного продолжения франшизы, которое когда-нибудь да выйдет. 

Насколько можно рассматривать данную информацию как подтверждение факта разработки — неизвестно, но сам факт того, что создатели серии Готика не забыли свое детище радует. 

Обновление Beyond – Chapter Two для Elite: Dangerous

 

Разработчики космосимулятора Elite: Dangerous объявили о выходе второй части крупного обновления Elite Dangerous: Beyond. В игру завезли новый корабль, возможность сканировать и взаимодействовать со Space Installations, разблакировку крупных версий оружия Guardian у Tech Brokers. Также таргоиды останутся угрозой для галактики, ведь у них появилась новая единица кораблей. 

Игра доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер Fallout 76 — строительство и разрушение

 

Студия Bethesda продолжает выпускать серию трейлеров, посвященных особенностям их нового проекта — Fallout 76. На этот раз речь зашла о строительстве и разрушении в мире игры. Игра выйдет 14 ноября.

БатлРояль в Blade and Soul? (слухи)

 

Датамайнеры откопали в файлах игры Blade and Soul новую карту. Фанаты проекта предположили, что разработчики вполне могут приготовить новый пвп режим, основанный на системе Королевской Битвы.

Дополнение для State of Decay 2 и 3 млн игроков

 

Для игры State of Decay 2 вышло дополнение под названием Independence Pack, добавляющее в игру новые машины и оружие, посвященное дню независимости США. Также разработчики из студии Undead Labs заявили, что в их игру играет более 3 млн. человек. 

The Walking Dead: Our World для мобильных платформ

 

Компании AMC и Next Games заявили, что уже 12 июля для iOS и Android устройств станет доступна мобильная игра с альтернативной реальностью The Walking Dead: Our World. 

Игровая консоль от Google посоревнуется с PS и Xbox?

 

Согласно данным портала Kotaku,  компания Google хочет представить свою стриминговую платформу с кодовым именем Yeti и устройство для нее. Судя по всему, это будет именно игровая консоль, так как за последние несколько лет компания активно нанимала сотудников с многолетним опытом в игровой индустрии. Реализовать стабильно работающий стриминговый сервис для игр от Google вполне возможно, учитывая наличие датацентров по всему миру. 

Обновление мобильной Lineage 2: Revolution

 

Netmarble Corporation представила новое обновление для мобильной MMORPG Lineage 2: Revolution, добавившее в проект новый город Магнадин.

Новый трейлер Bloodstained: Ritual of the Night

 

Для поддержавших аркадный платформер на Kickstarter более чем на 60$  людей выпустили новую демо. Для всех остальных доступен только новый сюжетный трейлер. дата выхода игры неизвестна, но собирается в релиз она на PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PS Vita.

Источник

 

Архив Вестник К