Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июль 2018)

Новости из мира игр (июль 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Объявлена дата выхода в ранний доступ в Steam игры Fear The Wolves

 

Чернобыльский БатлРояль от Vostok Games под названием Fear The Wolves появился в Steam и теперь нам известно, что ранний доступ к игре появится в июле.

Destiny: Guardians — корейская адаптация Destiny 2

 

В Южной Корее этой осенью выйдет адаптация MMOFPS Destiny 2 под названием Destiny: Guardians. Одно из известных нововведений — замена ess Eververse на девушку Yuna. В ее магазине за реальные деньги можно будет купить в том числе и высокоуровневую экипировку. Destiny: Guardians является PC-эксклюзивом.

В рамках анонса было показано событие Festival of the Lost, посвященное Хеллоуину, а это значит, что и в обычной Destiny 2 можно ожидать сие мероприятие в октябре.

Новое видео игры Two Point Hospital

 

Two Point Studios показала новое игровое видео симулятора больницы Two Point Hospital, посвященный призракам. Проект должен выйти в релиз в четвертом квартале 2018 года на PC.

Официальный анонс Shenmue 1 & 2 для PC, PS4 и Xbox One

 

Sega America представила анонсирующий трейлер выхода переиздания Shenmue 1 & 2 на платформах PC, PS4 и Xbox One. Релиз бандла (игры идут только вместе) состоится 21 августа.

Fallout 76 будет безопасен для новичков

Тодд Говард рассказал, что в мультиплеерной игре Fallout 76 игроки до 5 уровня не смогут умереть от рук более прокачанных персонажей. Также будет некая система перемещений по «точкам» на карте, предполагается, что перемещение будет тоже безопасным. Релиз игры запланирован на 14 ноября для PC, PS4 и Xbox One.

День независимости в GTA Online

В GTA Online начинаются празднования дня независимости США. В течении недели будут доступны праздничные предметы. А если ранее вы записывались как гость, то сможете получить в игре первые халявные 300 000 GTA$.

Bandai Namco огласила игры, которые покажет на gamescom 2018

 

Bandai Namco Entertainment решила поделиться примерным списком проектов, которые она привезет на выставку gamescom 2018:

— Jump Force,

— SoulCalibur VI,

— Dragon Ball FighterZ для Nintendo Switch,

— One Piece: World Seeker,

— Code Vein,

— Ace Combat 7: Skies Unknown,

— My Hero One’s Justice,

— Naruto to Boruto: Shinobi Striker.

Всего обещается как минимум 11 проектов, так что ждем сюрпризов. Выставка gamescom 2018 пройдёт в Кёльне, Германия в период с 21 по 25 августа.

Трейлер первого сезона игры Thief of Thieves

 

Студия Rival Games показала трейлер первого сезона приключенческой игры Thief of Thieves, основанной на серии комиксов Роберта Киркмана (создатель Ходячих Мертвецов). Релиз состоится 16 июля для PC.

Дата выхода DAKAR 18

 

В сети появился новый трейлер гоночной игры DAKAR 18 из которого стала известна дата релиза проекта — 11 сентября 2018 для PC, PS4 и Xbox One.

Pathfinder: Kingmaker от Deep Silver

 

Стало известно, что лицензированная ролевая игра Pathfinder: Kingmaker от Owlcat Games и My.com будет издана компанией Deep Silver. Проект должен выйти на PC в августе 2018 года.

Raiders of Warchrome — новый набор скинов для HotS

 

Разработчики MOBA Heroes of the Storm от Blizzard планируют выпустить новый набор скинов «Хромированные рейдеры» уже 10 июля. Купить облики можно будет за кристаллы до 6 августа.

Дата релиза This Is the Police 2

Издательство THQ Nordic назвали дату релиза второй части симулятора полицейского — 2 августа на PC. На PS4, Xbox One и Nintendo Switch проект заглянет чуть позже — осенью.

Бесплатные выходные в Rocket League

Студия Psyonix решила провести бесплатные выходные (с 5 по 9 июля) в своей игре про футбло с машинами Rocket League. В рамках распродажи в Steam на игру действует скидка 50%. 

В Hitman 2 на старте будет 6 локаций

Как стало известно благодаря порталу vg24/7, в симуляторе убийцы Hitman 2 на старте будет 6 локаций с несколькими миссиями на каждой. Релиз проекта намечен на 13 ноября для PC, PS4 и Xbox One. 

Warhammer 40,000: Inquisitor для консолей задержится

Компании Neocore Games и Bigben решили перенести релиз ролевого экшена Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr для PS4 и Xbox One на 23 августа, вместо запланированного ранее 5 июля. 

Игры для подписчиков Twitch Prime

Стриминговый сервис Twitch анонсировал большую линейку бесплатных игр для своих подписчиков, всего будет 21 игра:

 

— Pillars of Eternity Definitive Edition (2 — 4 июля)

— Metal Slug 3 (3 июля — 2 августа)

— The Last Blade (3 июля — 2 августа)

— Twinkle Star Sprites

— QUBE 2 (3 — 4 июля)

— Battle Chef Brigade: (4 — 11 июля)

— Manual Samuel (5 — 12 июля)

— GoNNER (6 — 13 июля)

— Next Up Hero (7 — 14 июля)

— Uurnong Uurnlimited (8 — 14 июля)

— Hue (9 — 15 июля)

— Deponia Doomsday: (10 — 16 июля)

— Observer_ (11 — 17 июля)

— Tacoma (12 — 18 июля)

— The Bridge (13 — 27 июля)

— Brutal Legend (14 — 27 июля)

— The Red Strings Club: (15 — 21 июля)

— Tyranny (16 — 18 июля)

— Broken Age (17 — 31 июля)

— The Framed Collection: (18 — 31 июля)

— Serial Cleaner (18 — 31 июля)

Стоит учесть, что игры будут доступны в специальном приложении Twitch.

Тизер хоррора про Тайвань

 

Студия Red Candle Games (создатели Detention) анонсировали свой новый проект — хоррор про Тайвань с названием Devotion. Ни платформы, ни даты релиза пока не озвучены. Более подробно можно почитать в посте друже @gamelyss.

Мобильная игра The Horus Heresy: Legions

 

Игра по вселенной Warhammer 40,000 с названием The Horus Heresy: Legions для платформ под управлением iOS и Android выйдет 26 июля. Обладатели Android-устройств уже сейчас могут скачать ее и поучаствовать в бета-тесте.

Monstrum заглянет на консоли

 

Студия Soedesco собирается выпустить хоррор Monstrum на PS4 и Xbox One. Разработкой порта занимается Team Junkfish, а дата релиза пока не озвучена.

Ремейк P.T. появился на PC

 

В сети появился билд тизера хоррора Silent Hills под кодовым именем P.T. для PC. Скачать его можно тут.

We Happy Few появится в Австралии

 

Как сообщает портал Kotaku, игра We Happy Few все же получила рейтинг 18+ на территории Австралии и теперь ее релиз стал возможен. Релиз проекта намечен на 10 августа для PC, PS4 и Xbox One.

Набор Top Gear в Forza Motorsport 7

YouTube-канал Xbox опубликовал видео, посвященное автомобилям из набора Top Gear для автосимулятора Forza Motorsport 7. Сам набор станет доступен 10 июля, обладатели Car Pass получат его бесплатно. 

Анонс Namco Museum Arcade Pac от Bandai Namco

 

Bandai Namco анонсировали сборник Namco Museum Arcade Pac, включающий в себя множество популярных ретро-игр. Набор появится 28 сентября только на Nintendo Switch.

Фанатское сюжетное дополнение для System Shock

 

В сети появился мод, добавляющий новую сюжетную компанию в оригинальную игру System Shock.  Размер дополнения составляет 250 килобайт. 

* * *

Обновление для Conan Exiles на PC отложено на август

 

Сегодня в игре Conan Exiles от Funcom для платформ PS4 and Xbox One должно выйти обновление-патч, ранее установленное на PC.

…patches that have been on PC live…

В тоже время следующее обновление PC версии, вмещающее в себя более 500 исправлений, было отложено до первых чисел августа.

Продано более 1 млн копий игры Slay the Spire

 

Разработчики смеси ККИ и «рогалика» под названием Slay the Spire объявили о том, что их проект был продан тиражом более 1000000 копий. Игра находится в раннем доступе Steam, но отзывы у нее крайне положительные (96% из 1625 отзывов за последний месяц). Большинство обзорщиков сходятся в едином мнении — затягивает.

Летние скины в Rainbow Six: Siege

 

В тактическом шутере Rainbow Six: Siege появились новые косметические предметы (12 штук), посвященные летнему отдыху. Стоимость всей коллекции составляет 2700 кредитов R6, но 2 пака можно получить бесплатно, просто войдя в игру. 

Двойные скидки в PS Store для подписчиков PS Plus

 

Play Station оповестила о начале двойных скидок в PS Store для обладателей подписки PS Plus. Отследить интересующую вас скидку и игру пока можно в сервисе psprices, позже акция должна правильно отображаться и в самом магазине PS Store. 

ЗБТ MOBA Champions of Titan

 

Студия IDC Games перезапускает свою MOBA Wild Buster под новым именем — Champions of Titan. В отличие от старого издательства, новое не планирует делать игру платной и приглашает всех желающих на ЗБТ, которое продлится пару недель.

Microsoft будет вычислять читеров с помощью ИИ

 

Еще в 2017 году компания Microsoft подала патент на использование нейросетей для обнаружения мошенничества или читерства на игровых платформах, в первую очередь на Xbox Live. На днях было опубликовано описание патента. Планируется использовать самообучающиеся нейросети для вылавливания читеров, которых пропустили внутриигровые системы безопасности. 

Новый клан в игре Northgard

 

Как стало известно благодаря порталу Rock Paper Shotgun, в стратегии  Northgard в этом месяце в виде DLC должен появиться новый клан — клан Змеи. Главной механикой новой фракции станет хитрость и обман. 

Объявлена дата начала 5 сезона Fortnite: Battle Royale

 

Разработчики из Epic Games объявили дату начала 5 сезона в игре  Fortnite: Battle Royale — 12 июля в 11:00 по МСК. На карте появляются сгустки энергии, трещина в небе растет. А недавно один из игроков застал момент исчезновения вывески:

Возможно скоро мы и узнаем, куда ведут эти разломы.

Трейлер, посвященный Якумо Шинономе из Code Vein

 

Разработчики action/RPG Code Vein показали видео, посвященное персонажу Якумо Шинономе (Yakumo Shinonome). Релиз западной версии игры намечен на 27-28 сентября этого года для PC, PS4 и Xbox One. 

Red Faction: Guerrilla Re-Mars-tered вышла в релиз

 

Ремастер Red Faction: Guerrilla Re-Mars-tered стал доступен в Steam, а все обладатели Red Faction: Guerrilla 2009 года должны получить игру бесплатно и автоматически. Консольная версия игры для PS4 и Xbox One от Бука поступит в продажу в России 10 июля.

Федерация компьютерного спорта России получила гос. аккредитацию

Министерство спорта Российской Федерации выпустило приказ о государственной аккредитации общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» и наделении её статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта «Компьютерный спорт» (киберспорт) сроком на 4 года. Документ вступает в силу с 6 июля 2018 года.

 

Об этом сообщает официальный портал Федерация компьютерного спорта России.

Фронтмен группы Korn чувствует себя танком по-жизни

 

С 22 по 24 июня в французском городоке Клиссон прошел фестиваль Hellfest 2018. Кристиан Нэрн, подаривший свой голос персонажей World of Warcraft: Warlords of Draenor пообщался с музыкантами и выяснил их отношение к играм. Пара цитат:

Я играю в игры как помешанный. Постоянно. — участник группы In This Moment

И вот:

Я играл очень много в WoW. У меня есть своя гильдия. Я ощущаю себя танком, как эмоционально, так и физически. — фронтмен групы Korn Джонатан Дэвис

Игры популярны в любых слоях общества. 

 

Источник

 

Архив Вестник К