Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июль 2018)

Новости из мира игр (июль 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

«Проект Бумного дня» в Hearthstone

 

Blizzard показала новый ролик, посвященный грядущему дополнению The Boomsday Project для ККИ Hearthstone. В игре появятся «проекты» — особые заклинания, омега-карты, режим «Головоломки доктора Бума» и 135 новых карт в целом.

Уже сейчас можно предзаказать наборы карт этого DLC, а релиз состоится 7 августа. Подробнее про дополнение можно почитать в посте у друже @garkunov.

The Amazing Eternals может вернуться, но неизвестно когда

 

В интервью порталу PCGamesN вице-президент студии по издательской деятельности Мередит Браун (Meridith Braun) рассказала о причинах закрытия игры The Amazing Eternals, которую отменили на стадии первых ЗБТ. 

Как выяснилось, основных причин было 2:

— пример с LawBreakers;

— недостача ресурсов при работе над Plains of Eidolon для Warframe.

Разработчики увидели, что «…у LawBreakers дела не очень хорошо, а это была фантастическая игра…»

We just saw LawBreakers not do so great, and it was a fantastic game

…в итоге пришло осознание, что конкуренция со стороны других сессионных шутеров, будь то Overwatch или какая-нибудь БатлРояль, слишком высока. Плюс отзывы тестеров The Amazing Eternals были очень сдержанными. 

В это же время компания разрабатывала Plains of Eidolon для флагманской игры студии — Warframe. А ресурсов катастрофически не хватало. Поэтому значительную часть команды перебросили с проекта The Amazing Eternals на Warframe. 

Все сложилось в то, что новый шутер от Digital Extremes отменили, но Мередит Браун отмечает, что студия может вернуться к проекту, когда настанет время.

I think we’ll try again, but I don’t know when.

— Meridith Braun

Названа дата релиза Dead Cells

 

Разработчики roguelike игры Dead Cells объявили о том, что их проект выйдет из раннего доступа уже 7 августа. Игра будет доступна на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

2D-экшен от авторов Skullgirls

 

Разработчики из студии Lab Zero Games показали вступительный ролик к их грядущей новинке — 2D-экшену Indivisible. С геймплеем же можно ознакомиться в видео, выпущенном ранее:

Дата релиза пока неизвестна, сказано лишь, что игра выйдет в 2019 году на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Артбук по игре Anthem

Bioware собираются выпустить артбук по игре Anthem совместно с Dark Horse. В продаже он появится 26 февраля 2019 года. Также стали известны дополнительные подробности об игре:

 

— в игре будет система гильдий;
— пропускать катсцены во время совместной игры будет нельзя, но они будут короткими и их будет мало;

— в игре будут сезонные события (Хелловин, Рождество и т.д.);

— будут доступны точки быстрого перемещения;

— на следующей презентации игры расскажут о сюжете;

— сюжет и окружающий мир будет завязан на частицах «Эхо» и артефактах, связанных с ними. Окружение будет меняться по мере взаимодействия с Эхо;

— в поздней игре предусмотрен дополнительный режим;

— при прохождении игры соло к вам не будут присоединяться ИИ-напарники;

— во время полета камера статична (вращать нельзя);

— во время прохождения герой будет не постоянно находиться в костюме;

— джавелины подвержены перегреву, но дождь и водопады могут остудить костюм.

Еще разработчики показали схематичную карту 10 территорий из которых состоит мир игры:

Релиз проекта намечен на 22 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Ивент «На заре свободы» в EVE Online

В MMORPG EVE Online начался новый ивент «На заре свободы», который продлится с 10 июля по 24 июля. Игроки будут получать множество задачи, от уничтожения работорговцев до спасения рабов из концентрационных лагерей. За все ивентовые события вы будете получать очки агенства, а их можно будет обменять на различные награды (нейроускорители, фейерверки и эксклюзивные редкие окраски).

Релиз Code Vein перенесен

Как сообщает портал gematsu, студия Bandai Namco перенесла релиз приключенческой ролевой игры Code Vein на 2019 год. Ранее игра должна была выйти в сентябре 2018 на платформах PC, PS4 и Xbox One.

Тизер-трейлер дополнения «Пленник Марса» для Far Cry 5

 

Компания Ubisoft показала тизер-трейлер DLC «Пленник Марса» для шутера Far Cry 5. Покорять Марс игроки начнут 17 июля на PC, PS4 и Xbox One.

The Binding of Isaac: Four Souls собрала более $1 млн

Кампания на Kickstarter по сбору средств для настольной игры The Binding of Isaac: Four Souls прошла пол пути (осталось 15 дней до завершения), но уже собрано $1,164,599. Напомню, что изначально требовалось собрать только $50 тыс. Интересным является и то, что дополнительные цели проекта не привязаны к сумме. Фанаты должны выполнять определенные условия в реальности, причем большинство уже сделано, например:

 

В дальнейшем создатель игры собирается выпустить цифровую версию настолки, чтобы можно было распечатать ее на принтере.

Марс — один из персонажей Black Clover: Quartet Knights

 

Разработчики экшена Black Clover: Quartet Knights выложили в сеть видео, посвященное одному из персонажей — Марсу. Релиз игры должен состояться 13 сентября 2018 года в Японии, а чуть позже (14 числа) игра появится в европейском регионе. Платформы: PC и PS4.

Сражения Фракций в Albion Online

 

Студия Sandbox Interactive рассказала о грядущем обновлении «Мерлин» для MMORPG Albion Online. Событие это произойдет 31 июля. Основной особенностью обновления станет Война Фракций, в рамках которой игроки смогут сражаться за выбранную сторону, захватывать форпосты, убивать боссов чужих фракций, водить караваны и грабить чужие. Соотвтственно, за проявленную активность герои смогут получать различные бонусы. 

Wasteland 2 заглянет на Nintendo Switch

 

Разработчики из студии InXile Entertainment объявили о том, что их ролевая игра Wasteland 2 выйдет на платформе Nintendo Switch этой осенью. 

Процесс создания персонажа в The Bard’s Tale IV: Barrows Deep

В сети появился ролик, посвященный созданию персонажа в разрабатываемой студией InXile Entertainment ролевой игре The Bard’s Tale IV: Barrows Deep. Релиз проекта намечен на 3 квартал 2018 года для PC.

Трейлер предзаказа WWE 2K19

Разработчики симулятора драки реслинга WWE 2K19 показали новое видео, посвященное предварительному заказу их игры. За ее покупку до релиза вы получите не только Мистерио, но и Ронду Роузи (Ronda Jean Rousey) как игровых персонажей. Релиз WWE 2K19 должен состояться 9 октября этого года на PC, PS4 и Xbox One.

Castlevania: Simon’s Destiny на движке от DOOM

Моддер Batandy выпустил обновление игры Castlevania: Simon’s Destiny, которая переносит события Castlevania на движок DOOM. Для игры вам понадобится скачать GzDoom и переместить файл Castlevania.ipk3 в папку Gzdoom. После этого достаточно запустить Castlevania: Simon’s Destiny в корневой папке. 

Анонс Override: Mech City Brawl

 

Студия The Balance Inc. анонсировала файтинг гигантских мех под названием Override: Mech City Brawl. Нас ждет одиночная компания, разрушаемые арены , 12 мехов на момент релиза, PvP (1х1, 2х2 и 1хALL), кооп и кастомизация. Поиграть можно будет 4 декабря на платформах PC, PS4 и Xbox One. А в период с 10 по 12 августа можно поучаствовать в ЗБТ. Запись на него тут.

SCP-087 Rethinking — новая игра по популярной вселенной SCP

 

По вселенной SCP выходило множество игр, в том числе и по объекту «SCP-087» (Лестница). И вот 18 июля станет доступна новая игра, которая собирается рассказать альтернативную историю данного SCP.

Германия победила во Второй Мировой, Гитлер узнает о Фонде и создает специальные отряды класса D, которые отправляются исследовать другие миры в поисках нового оружия…

Игра разрабатывается на Unreal Engine 4.

Hand of Fate 2 выйдет на Nintendo Switch

 

Студия Defiant Development объявила о том, что их ролевая игра Hand of Fate 2 выйдет на Nintendo Switch 17 июля 2018 года. Проект будет включать в себя все вышедшие ранее DLC. 

Объявлена дата выхода игры Chasm

 

Спустя 5 лет от начала разработки и выходи проекта на Kickstarter, игра Chasm обзавелась датой релиза — 31 июля. Поиграть в платформер с процедурной генерацией можно будет на PC, PS4 и PS Vita. 

Позавчера мы заглянули в квест The Wardrobe. Если вы интересовались этим проектом, то посмотреть запись стрима — самое то, чтобы понять чего стоит игра.

Источник

 

Архив Вестник К