Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июль 2018)

Новости из мира игр (июль 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Дополнение Wolfhunter для MMORPG The Elder Scrolls Online

Компания ZeniMax Online объявила дату выхода дополнения Wolfhunter для MMORPG The Elder Scrolls Online. На PC релиз состоится 13 августа, а на PS4 и Xbox One — 28 августа. 

Дополнение привнесет в игру два новых подземелья и карту для режима Battlegrounds под названием Istirus Outpost. Дополнение бесплатно для подписчиков ESO Plus. 

Дата выхода de Blob 2 на Switch

 

Как сообщает портал eurogamer, платформер de Blob 2 от THQ Nordic доберется до платформы (платформер до платформы…ха! Ну вы поняли, да?…ладно, не важно) Nintendo Switch 28 августа.

Скидки в Steam на всю неделю

В сервисе Steam начались скидки на всю неделю. XCOM 2, Neverwinter Nights: Enhanced Edition, серия Magica и многие другие игры получили большие скидки до 6 августа. 

PS4 обошла PS3 по продажам

Согласно финансовому отчету Sony, что общие продажи четвертой PlayStation составили 82.2 миллиона копий, в то время как продажи третьей консоли достигли отметки 80 миллионов.

Однако СМИ отмечают, что последний официальный отчет по общим продажам PlayStation 3 был в 2013 году, но и жизнь четвертой еще не окончена. 

Fractured Lands вышла в ранний доступ

 

Батлл Рояль игра от студии Unbroken Studios в постапокалиптическом мире Fractured Lands вышла в ранний доступ Steam и до 7  августа получила скидку 20%. Ограниченное время игра стоит 372 рублей. 

Официальный трейлер мультиплеера Call of Duty: Black Ops 4

 

Activision показала новый трейлер посвященный тестированию мультиплеера в шутере Call of Duty: Black Ops 4. Расписание бета-тестирования:

— PS4 (при наличии предзаказа): с 3 по 6 августа;

— Xbox One и PS4 (при наличии предзаказа): с 10 по 13 августа;

— PC (все желающие): с 11 по 13 августа.

Ивент “Солнцестояние героев” в Destiny 2

 

Разработчики MMOFPS Destiny 2 представили трейлер ивента “Солнцестояние героев”. Событие продлится до 28 августа. 

Дата выхода Sword Legacy: Omen

 

Компания Team17 представила трейлер пошаговой RPG Sword Legacy: Omen и объявила дату релиза на PC — 13 августа. 

Объявлен издатель Conqueror’s Blade

 

Стало известно, что издавать MMORPG Conqueror’s Blade от студии Booming Games на территории России, Европы и Северной Америки будет компания Mail Ru и ее международное подразделение. Игра будет распространяться по условно-бесплатной схеме.

Апокалипсис бесплатно

 

Компания Electronic Arts объявила, что дополнение Апокалипсис стало (акция должна стать активной везде в течении суток) бесплатным для всех обладателей игры Battlefield 1. 

Мерлин добрался до Albion Online

 

Крупное обновление Мерлин стало доступно на live-серверах и в честь этого события до 6 августа все персонажи смогут получить на 25% больше славы. 

Мир игры Shadow of the Tomb Raider

 

Разработчики приключенческой игры Shadow of the Tomb Raider представили новый трейлер их проекта, посвященный окружающему Лару Крофт миру. Релиз игры запланирован на 14 сентября для PC, PS4 и Xbox One. 

Новый трейлер The Sinking City

 

Портал IGN поделился новым трейлером The Sinking City от студии Frogwares, вдохновленной произведениями Лавкрафта. Релиз игры намечен на 21 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One. 

Демо The Walking Dead: The Final Season для Xbox One

В цифровом магазине Microsoft стала доступно демо The Walking Dead: The Final Season. Позже демо-версия должна появиться и на других платформах, а релиз игры состоится 14 августа. 

Официальный клип диджея Solomun

 

Недавно в GTA Online завезли дополнение After Hours, привносящее в игру ночные клубы и реально существующих диджеев. Одним из них стал Solomun. Он, совместно с Rockstar, записал клип на композицию Customer is King, полностью созданный на движке игры. Главную роль в клипе исполняет сам Solomun. 

Подробнее можно прочитать в посте друже @gamelyss.

Новый трейлер MOBA Ascendant One

 

Создатели MOBA Ascendant One представили трех новых «богов»: Горгону, Посейдона и Кроноса. Проект должен выйти в ранний доступ в Южной Корее уже в 2018 году. 

Релиз Lightfield HYPER Edition

 

Студия Lost in the Garden объявила о релизе гоночной игры Lightfield HYPER Edition. Игра доступна на PC, PS4 и Xbox One, в Steam до 7 августа на нее действует скидка 20% и стоит она 279 рублей. 

* * *

Тестирование нового режима LoL

Компания Riot Games представила на PBE новый экспериментальный режим «Штурм Нексуса». Его главной фишкой станут быстрые и напряженные сражения продолжительностью 15 минут в среднем, так как карта будет меньше обычной, да и случайные события должны способствовать повышению интенсивности. После патча 8.16 начнется альфа-тестирование режима и продлится оно 4 недели. 

Если разработчики увидят перспективность режима, то из разряда экспериментальных он перекочует постоянные. 

Летний ивент в Call of Duty: WWII

В шутере Call of Duty: WWII стартовал очередной ивент, привнесший в игру новую карту «Песочница»,  режим «Воздушный бой» (Dogfighting), три вида оружия и элементы кастомизации, которые могут превратить вас в пластикового солдатика. 

Событие продлится до 28 августа. 

Новый ролик WoW и календарь событий

 

Blizzard представила новый ролик посвященный Сильване Ветрокрылой, созданный в преддверии выхода дополнения World of Warcraft: Battle for Azeroth. Также можно посмотреть ролик в оригинальной озвучке и ознакомиться с календарем событий в игре, которые будут постепенно открываться в WoW перед выходом обновления.

Релиз аддона намечен на 14 августа.

Дата релиза симулятора дыры

 

Бен Эспозито, ранее работавший над такими играми как The Unfinished Swan и What Remains of Edith Finch с 2012 года разрабатывал собственную игру — Donut County. Это головоломка, в которой мы управляем дырой, чтобы поглощать объекты, расти и решать головоломки. При этом по заверениям разработчика в игре присутствует сюжет. 
Релиз игры намечен на 28 августа для PC, PS4 и iOS, причем за предзаказ на PS4 вы получите тему с енотом на унитазе.

Новый геймплей FIFA 19

 

На канале PlayStation появилось новое видео, посвященное тактике в футбольном симуляторе FIFA 19. Релиз игры назначен на 28 сентября для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Состоялся релиз метроидвании Chasm

 

Для платформ PC (Steam), PS4 и PS Vita состоялся релиз долгостроя Chasm. Создатели игры из студии Bit Kid, Inc. после кампании на Kickstarter Дискорд (запрещенная правительством Пикабу организация) Games и 5 лет разработки выпустили в релиз свою метроидванию. В Steam до 6 августа на игру действует скидка 10% и стоит она 391 рубль. Однако положительных обзоров пока всего 66%, да и их общее числе составляет чуть больше 100. 

Valve борется с лже-предметами в Steam

Недавно пользователи в Steam обнаружили игру Abstractism, которая майнила криптовалюту на компьютерах игроков и создавала поддельные предметы. Ее естественно удалили, но в связи с оглаской Valve пришлось принять меры. Так, пользователи Reddit обнаружили, что теперь при обмене предметом из недавно вышедшей игры или из игры, которую участник обмена никогда не запускал, будет выскакивать уведомление об этом. 

Помимо этого, теперь требуется подтверждение Valve на смену названия игры, чтобы не происходило как с игрой Bitcoin miner, которая позже сменила имя на Team Fortress 2 и распространяла предметы-фальшивки. 

Состоялся релиз дополнения “The Cursed Sails” для Sea of Thieves

 

В MMO симуляторе пирата Sea of Thieves состоялся выход бесплатного дополнения “The Cursed Sails”. Теперь игроки могут встретиться с кораблем-призраком и сразиться с ним на просторах моря, но только если разгадать тайну беглой торговки.

Также теперь появился новый тип корабля — бригантина, рассчитанный на 3 человек. Ну и новая косметика.

А еще студия Rare объявила о том, что в ряды пиратов вступило более 5 млн игроков.

Epic Games не хотят делиться прибылью с Google? (слухи)

По данным портала xda-developers, который изучил код сайта игры Fortnite, Android-версия проекта может не появиться в Google Play. На сайте была найдена инструкция по скачиванию и установке клиента игры с сайта игры. Это может быть логичным, учитывая, что каждый день Epic Games уже отдает часть прибыли App Store, а это около $600 тыс. в сутки. У Google Play комиссия с прибыли составляет 30%. 

Также стало известно, что игра может стать временным эксклюзивом для Samsung Galaxy Note 9, но пока это все на уровне слухов. 

Релиз «тыкающей VR» в Steam

 

В мире продолжаются разработки элементов VR, позволяющих глубже погрузиться в мир грез, таких как жилеты с тактильной отдачей. И вот сейчас для таких жилетов в Steam выходит игра Tsun-tsun VR (или просто «тыкающая VR»), которая позволит ощутить прикосновения аниме-девочки.

Игра бесплатна и все взаимодействие с NPC сводится к тому, что девочка будет тыкать вас пальцем в грудь и иногда щекотать. Игра пока в раннем доступе, но должна выйти в релиз 2 августа. 

Дата выхода Frozen Synapse 2

 

Создатели стратегии Frozen Synapse 2 объявили, что их проект должен выйти в релиз в августе этого года, хотя ранее игра должна была стать доступной еще в 2016 году. Также разработчики показали новое видео с игровым процессом. 

Новое видео Phantom Doctrine

 

Портал PC Gamer опубликовал новое видео, посвященное XCOM-подобной игре Phantom Doctrine. События в ней разворачиваются вокруг борьбы между шпионскими организациями в период Холодной войны. Интриги, кроты, купленные шпионы КГБ и ЦРУ — все это станет орудием в достижении ваших целей.

Релиз игры намечен на 14 августа 2018 года на платформах PC, PS4 и Xbox One.

Knights of Light вышел на Kickstarter

 

Разработчики из независимой египетской студии Rumbling Games вышли на Kickstarter-площадку, начав сбор средств на их, как они сами пишут, инди ААА историческую экшн-RPG от третьего лица. Создатели собираются собрать за два месяца $116,796, на данный момент у них в копилке уже $6,169. 

По словам разработчиков, они вдохновлены такими студиями как CD Projekt Red и Ninja Theory, не планируют вводить в игру сизон-пасы, лутбоксы и микротранзакции, а также собираются продавать игру по адекватной цене. Выйти игра должна на PC, PS4 и Xbox One. Также обещается перевод на русский язык.

Новый подробности о Serious Sam 4: Planet Badass

Благодаря порталу PC Gamer удалось узнать новые подробности об игре Serious Sam 4: Planet Badass. Теперь главный герой не одинок и компанию ему составят как союзные игроки, так и неигровые персонажи. Мир игры будет открытым с уровнями, размеры которых сопоставимы с локациями Uncharted 4.

Даты релиза пока до сих пор нет.

Новый трейлер ремастера Shenmue I & II

 

Компания Sega показала новое видео переиздания первой и второй Shenmue, посвященное сюжету игр, повествующему о расследовании убийства отца главного героя и тайне Зеркала Дракона.

Релиз ремастеров состоится 21 августа на PC, PS4 и Xbox One. 

Геймплейный трейлер F1 2018

 

Студия Codemasters показала новый ролик, посвященный игровому процессу в симуляторе гонщика F1 2018.

Релиз проекта запланирован на 24 августа для PC, PS4 и Xbox One. 

Crossroads Inn — симулятор управленца таверны

 

Студия Kraken Unleashed Games анонсировала свою первую игру — Crossroads Inn. В данной игре нам предстоит взять на себя роль управленца таверны, расположенной на перепутье дорог.

Мы будем обустраивать средневековую фентезийную таверну с учетом событий, происходящих на глобальной карте и если все пойдет по плану, то хозяин таверны сможет стать королем… и не только. И да, в таверне будут куртизанки. 

 

Игроку будут доступны 3 режима: песочница, сюжет(компания) и сценарий. Релиз в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Релиз This Is the Police 2

 

Студия Weappy Studio и компания THQ Nordic  рады сообщить о релизе приключенческой игры This Is the Police 2. На игру действует скидка 10% и стоит она 404 рубля, а вот отзывы смешанные (57% из 187 отзывов положительные). 

Immortal-сокровищница III в DOTA 2 стала доступна

Valve объявила, что в MOBA DOTA 2 стала доступна третья Immortal-сокровищница, в которой игроков с боевым пропуском ждут новые предметы для Shadow Shaman, Dark Willow, Queen of Pain, Batrider, Zeus и Naga Siren.

Pillars of Eternity 2: Deadfire — Beasts of Winter

 

Студия Obsidian показала релизный трейлер DLC Beasts of Winter для ролевой игры Pillars of Eternity 2: Deadfire.

Сам релиз дополнения произойдет 2 августа. 

Дата релиза Planet Alpha

 

Студия Team 17 опубликовала новый трейлер платформера Planet Alpha, обозначив дату релиза — 4 сентября. Игра выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Источник

 

Архив Вестник К