Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Два новых официальных рассказа по World of Warcraft

Компания Blizzard подготовила 2 новых рассказа по вселенной World of Warcraft: история, посвященная сожжению Тельдрассила (Справедливая Война) и освящающий события от разных лиц рассказ «Элегия».

Релиз аддона Battle for Azeroth для MMORPG World of Warcraft состоится 14 августа.

Весь прогресс беты Fallout 76 сохранится к релизу

Согласно информации на сайте Bethesda, весь прогресс, полученный игроками во время бета-тестирования, будет сохранен и перенесен в релизную версию. Также во время тестирования будет доступен весь контент.

Тестирование должно начаться в октябре этого года, а релиз назначен на 14 ноября для PC, PS4 и Xbox One. При этом точно стало известно, что в Steam игра не появится.

 

Видение будущего игр от Ubisoft

 

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) рассказал о своем видении будущего игр, которое основывается на 3 факторах:

— облачные сервисы и гейминг в целом;

— простое взаимодействие между игроком и игрой;

— блокчейн.

Все это по мнению Ива позволит игрокам беспрепятственно погрузиться в мир игр и откроет множество путей взаимодействия между пользователями. 

Первые 15 минут Shadow of the Tomb Raider

 

Портал IGN представил первые 15 минут приключенческой игры про Лару Крофт Shadow of the Tomb Raider.

Релиз проекта намечен на 14 сентября для PC, PS4 и Xbox One.

Дата релиза Football Manager 2019

 

Студия-разработчик Sports Interactive и издательство SEGA объявили, что Football Manager 2019 выйдет на PC 2 ноября и будет обладать системой защиты Denuvo. Вместе с основной игрой в релиз выйдут Football Manager Touch 2019 (PC, iOS и Android) и Football Manager 2019 Mobile (iOS и Android). 

Игроки мобильной Lineage 2: Revolution потратили $1.3 миллиарда

По данным портала sensortower на внутриигровые покупки мобильной MMORPG Lineage 2: Revolution было потрачено около $1.3 миллиарда. Причем 64% покупк пришлось на Android, а относительно регионов отличилась Южная Корея — 57% дохода, Япония — 26%.

Бесплатное обновление для Frostpunk

Разработчики градостроительной выживалки Frostpunk из студии 11 Bit Studio выпустилибесплатное обновление People and Automatons. Теперь игрок может давать имена людям и автоматонам, дабы глубже проникнуться к NPC и их судьбам. Также были внесены визуальные правки.

Бонусы за предзаказ DLC «Отвергнутые» MMOFPS Destiny 2 

 

Компания Bungie представила бонусы за предварительный заказ DLC «Отвергнутые» MMOFPS Destiny 2: экзотическое украшение оужия «Последний кон» и набор «Экзотический тайник Кейда».

Релиз DLC назначен на 4 сентября для PC, PS4 и XBox One.

Дата релиза мобильной Civilization

 

Компании 2K Games и 360 Games в рамках ChinaJoy 2018 представили новое видео, посвященное мобильной онлайн-стратегии Civilization Online: Origin. Игрокам на первых парах будет доступно 4 фракции: Персия, Греция, Китай и Египет.

Релиз на iOS и Android должен состояться в августе в Китае.

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse появится на Switch

 

Приключенческий квест Broken Sword 5: The Serpent’s Curse был анонсирован для консоли Nintendo Switch. Релиз игры на этой платформе должен состояться 21 сентября 2018 года. 

Шутер Bright Memory от одного разработчика

 

Разработчик под именем Zeng Xiancheng представил на ChinaJoy 2018 свой шутер Bright Memory, который будет поддерживать Oculus Rift и разрабатывается на Unreal Engine 4. Релиз запланирован на PC в декабре этого года. 

PvP в Pokemon Go все-таки появится

Если верить данным портала eurogamer, то к концу года в мобильной игре Pokemon Go должно появиться PvP. Обещается оно очень давно, но до сих пор нет никаких подробностей о том, как это будет реализовано. Напомню, что недавно в игру ввели обмен/торговлю покемонами. 

Трейлер Tyler: Model 005

 

Студия Reserved Interactive представила новый трейлер экшен-платформера Tyler: Model 005, который сейчас находится в раннем доступе. Исходя из него игра выйдет в релиз 21 августа на PC и Xbox One. 

Объявлена дата старта русскоязычной версии Ragnarok Online

Компания 4Game проинформировала, что 7 августа состоятся последние профилактические работы и уже 13-14 августа обладатели наборов раннего доступа смогут создать своих персонажей. Дата запуска игры звучит как «середина недели», а значит это 15-17 августа, не ранее, так как наборы будут продавать до 15 числа и уберут из магазина на старте серверов. Также недавно опубликовали информацию о премиуме:

 

— при убийстве монстров получаемый опыт +30%

— шанс выпадения предметов +15%

— расширение места на складе на 300 слотов.

— Уменьшение штрафа опыта при смерти на 2%

Цена:

1 месяц — 449 рублей.

2 месяца — 790 рублей.

3 месяца — 1050 рублей.

Новый скин на Ану

 

Компания Blizzard представила новый легендарный скин на Ану — Cabana Ana. Это уже четвертый из новых показанных обликов в рамках грядущего события Летние игры в шутере Overwatch. Стартует событие 9 августа. 

Анонс набора The Bard’s Tale Trilogy

 

Компания inXile Entertainment представила для PC набор The Bard’s Tale Trilogy в состав которого входят ремастеры оригинальной трилогии. Первая часть ремастеров выйдет 14 августа, вторая — осенью, а третья — зимой.

MMORPG Pathfinder Online получит триальную версию

Стало известно, что компания Paizo Lisa Stevens, работающая над MMORPG Pathfinder Online продолжает развитие проекта и в скором времени у игры должна появиться trial-версия. Помимо этого игру ждут обновление клиента до последней версии Unity и новые классы, фракция, группа божеств и т.д. 

Бесплатная раздача Knight Club

 

Студия Gutter Arcade решила бесплатно раздать копии файтинг-платформера Knight Club для PC. Для этого нужно подписаться на новостную рассылку на сайте игры и 30 августа разработчики обещают начать рассылать ссылки для загрузки клиента. 

Новые бесплатные DLC для Surviving Mars

Paradox Interactive представила бесплатные обновления для PC-версии стратегии Surviving Mars, одно из них, Da Vinci, уже выпущено. DLC Sagan должно выйти в сентябре. Для PS4 и Xbox One DLC выйдут позже. 

Новое оружие в Hunt: Showdown

На live-сервера игры Hunt: Showdown вышел патч 2.2, добавляющий в проект новое оружие, расходуемые предметы и пассивные навыки. Также в игре появилась система жалоб на недобросовестных игроков. 

Самолет вокалиста Iron Maiden появится в World of Warplanes

 

Стало известно, что пройдя «марафон» в игре World of Warplanes игроки смогут заполучить истребитель Supermarine Spitfire Vb IM из коллекции фронтмена Iron Maiden Брюса Диккенсона. Сам марафон доступен в игре с 6 по 13 августа. 

Хоррор Dead Frontier 2 готовится к раннему доступу

 

Студия Creaky Corpse показала новое видео с игровым процессом survival/MMO-хоррора Dead Frontier 2 и анонсировала дату выхода проекта в ранний доступ Steam — 31 августа.

Новый трейлер Perfect World Game Mobile

 

Компания Tencent в рамках выставки ChinaJoy 2018 показала ситематографичный трейлер мобильной игры Perfect World Mobile. Проект разрабатывается на движке Unreal Engine 4, а релиз назначен на 2018 год, хотя точной даты не сообщается. 

Hyper Universe вышла на XBox One

Двухмерная MOBA Hyper Universe стала доступна для бесплатной загрузки в магазине Microsoft для Xbox One. Стоит учитывать, что для игры с другими людьми потребуется подписка Xbox Live Gold.

Новый трейлер Codename: Eve

 

Loong Entertainment и Epic Games в рамках ChinaJoy 2018 показали трейлер мобильной MMORPG Codename: Eve (ранее известной как Project E). Релиз игры в Китае запланирован на 2019 год. 

Источник

 

Архив Вестник К