Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Релиз We Happy Few и патч первого дня

 

Приключенческий экшен We Happy Few выйдет сегодня в релиз на PC, PS4 и Xbox One, чему разработчики посвятили новый трейлер. Оценки у игры в основном положительные (73% всех обзоров). Также на релизе будет патч первого дня, исправляющий 559 багов, весит он 7.8 Gb. 

Дата релиза V-Rally 4

 

Стала известна дата релиза гоночного симулятора V-Rally 4. На PS4 и Xbox One игра заглянет 7 сентября, а вот на PC только 25 сентября. Позже состоится релиз на Nintendo Switch, но точной даты пока нет.

Новый трейлер The Walking Dead: The Final Season

 

Telltale опубликовали новый трейлер своей игры The Walking Dead: The Final Season. Релиз проекта намечен на 14 августа на PC, PS4 и Xbox One, позже, ближе к концу года, игра появится на Nintendo Switch.

Бесплатные выходные в Hunt: Showdown

Игра Hunt: Showdown от студии Crytek стала временно бесплатной. Акция закончится через пару дней, так что все, кто хотел опробовать этот сессионный шутер — поспешите. Отзывы в Steam в основном положительные (75%), а игра все еще находится в раннем доступе. 

Геймплей Red Dead Redemption 2

 

Rockstar Games показала первый геймплейный трейлер игры Red Dead Redemption 2, сделав упор на интерактивность в мире и повествование сюжета. Главным героем игры станет Артур Морган — правая рука Голландца. У нас появится своя «перевалочная база», некий лагерь, в котором мы сможем начинать миссии напарников и налаживать с ними отношения. Из нового вооружения — появится лук. 

NPC будут соблюдать режим дня и иногда их придется поискать или подождать, если не знать, чем персонаж любит заниматься в это время дня. Обещаются множество активностей помимо сюжетных миссий, как случайных побочных миссий, так и классические охота и рыбалка. 

Cuphead продался тиражом в 3 млн копий

Студия MDHR объявила, что платформер Cuphead стал трижды платиновым (продано более 3 млн экземпляров игры). В честь этого события на игры в Steam действует скидка 20% и стоит она 335 рублей. Также напомню, что первая часть игры не появится на PS4 из-за контракта с Microsoft. 

This Is the Police 2 появится на консолях

Компании Weappy Studio и THQ Nordic рассказали, что игра This Is the Police 2 выйдет на PS4, Xbox One и Nintendo Switch уже 25 сентября этого года. 

Трейлер Adventure Pack для Ni no Kuni II: Revenant Kingdom

 

В сети появился первый трейлер первого бесплатного DLC Adventure Pack для JRPG Ni no Kuni II: Revenant Kingdom. Бесплатное дополнение уже должно быть доступно доя игры. Для игроков открылся доступ к новым этажам в Неведомом лесу, также в игре появились 2 новых босса и новые побочные квесты.

Начало ЗБТ Override: Mech City Brawl

 

Сегодня стартует ЗБТ файтинга гигантских мех Override: Mech City Brawl. Поиграть до 12 августа смогут счастливчики, оставившие заявки на участие для платформ PC, PS4 и Xbox One. 

Разработка Steep для Switch остановлена

Ранее сообщалось, что игра Steep заглянет на платформу Nintendo Switch, но на днях разработчики заявили, что будут поддерживать игру на актуальных платформах, в связи с чем разработка Switch-версии пока остановлена.

Стала доступна демо-версия PES2019

Разработчики футбольного симулятора PES2019 объявили, что на платформах PC, PS4 и Xbox One появилась возможность скачать демо-версию их игры. 

В Дискорде появится магазин игр

Разработчики Дискорда объявили, что в скором времени в их приложении откроется раздел с магазином цифровых копий игр. Первыми создателей программы поддержали студии THQ Nordic и Deep Silver. Также будет доступна подписка за 5$ в месяц или 50$ в год. Некоторые игры в рамках подписки будут выдаваться бесплатно. 

База Херефорд для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

 

Стало известно, что в рамках обновления Grim Sky для шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege в рейтинговый режим вернется доработанная карта База Херефорд. Больше подробностей разработчики обещают рассказать 17-19 августа. 

Коллекционное издание Resident Evil 2

Capcom презентовала коллекционные издания Resident Evil 2:

 

1) Игра, постер, артбук, фигурка, бокс, 4 вида изоленты и клавиатура.

2) Игра, клавиатура и 1 изолента.

3) Только клавиатура.

Ремейк Resident Evil 2 выйдет 25 января 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Новый ролик Iron Harvest

 

KING Art Games представили новый ролик стратегии Iron Harvest. Альфа-тест игры запланирован на конец 2018 года. 

Pode — новая кооперативная головоломка

 

Студия Henchman & Goon представила трейлер своей кооперативной головоломки для PS4 — Pode. Ранее игры вышла на Nintendo Switch, также известно, что позже игра заглянет на Xbox One. 

Геймплей The Quiet Man

 

Компания Square Enix в рамках стрима показала игровой процесс показанной на Е3 игры The Quiet Man. Сам процесс можно увидеть после 40-й минуты видео. Дата релиза пока неизвестна, а среди заявленных платформ числятся PC и PS4.

Трейлер Torchlight Frontiers

 

Perfect World Entertainment показала первый трейлер продолжения серии игр Torchlight — Трейлер Torchlight Frontiers. Что из себя представляет игра — пока толком неизвестно, более подробно нам покажут ее на Gamescom 2018. Сейчас можно записаться на ЗБТ на официальном сайте. Игра должна выйти на PC, PS4 и Xbox One. 

Бета Android-версии Fortnite

Обладатели Samsung Galaxy — S7/S7 Edge, S8/S8+, S9/S9+, Note 8, Note 9, Tab S3 и Tab S4 сегодня смогут начать играть в мобильную версию Fortnite, а вот хозяевам других мобилок придется записаться на бета-тест и ждать приглашение чуть позже, скачав клиент с официального сайта игры. 

В России на PS4 пройдет ОБТ Call of Duty: Black Ops 4

Как выяснилось, в отличие от остального мира, для того, чтобы принять участие в бета-тесте Call of Duty: Black Ops 4 на PS4 россиянам не нужно делать предварительный заказ игры. Так что с сегодняшнего дня вы можете бесплатно опробовать новый шутер!

Dragon’s Call в Paladins

 

Разработчики из Hi-Rez Studios подробно рассказали о грядущем обновлении 1.4 в их мультиплеерном шутере Paladins. Нас ожидают не только новая косметика, но и временный ивент Dragon’s Call, который представляет из себя некий вид «футбола». Также в игре появится Сокровищница с эксклюзивными скинами. 

Трейлер Distance

 

Студия Refract объявила, что их аркадная гонка Distance появится в Steam 18 сентября. Также была анонсирована версия для PS4, но дата ее релиза неизвестна. 

Летние игры в Overwatch

 

В мультиплеерном шутере от Blizzard Overwatch стартовал ивент Летние игры. Люсиоболл, новые скины, эмоции и другая косметика — все это можно получить до 30 августа. 

Лимитированное издание PS4

 

Sony Interactive Entertainment продала по миру более 523,3 млн копий своей консоли, если считать от PS One. В честь этого события была анонсирована версия PS4 Pro 500 Million с полупрозрачным синим корпусом. 

Источник

 

Архив Вестник К