Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Релиз Death’s Gambit

 

Состоялся релиз 2D-платформера с RPG-элементами Death’s Gambit от студии White Rabbit и издательства Adult Swim Games. Отзывов у игры в Steam не много, но они очень положительные (86% из 79 отзывов). 

Insurgency бесплатно в Steam

 

Многопользовательский шутер Insurgency стал бесплатным в Steam. Акция временная, но если успеете взять, то игра останется в библиотеке навсегда. У проекта очень положительные отзывы (84% из 1521 недавних обзоров).

P.S. Как насчет того, чтобы взять игру и устроить совместный заруб на выходных? Дискорд геймеров Пикабу у нас есть, игра халявная и пишут, что хорошая.

Новый трейлер к DLC Battle for Azeroth

 

Студия Blizzard представила новый трейлер, посвященный конфликту Альянса и Орды в DLC Battle for Azeroth для MMORPG World of Warcraft. Релиз сегодня. 

Новый трейлер Total War: Three Kingdoms

 

SEGA и Creative Assembly показали новый трейлер стратегии Total War: Three Kingdoms, посвященный карте мира в сюжетной компании игры. Релиз проекта состоится весной 2019 года на PC.

Обновление Нуну и Виллумпа в League of Legends

 

Компания Riot Games показала трейлер, посвященный обновлению чемпионов Нуну и йети Виллумпа. Герои изменятся как визуально, так и по игровой механике. 

Трейлер Marvel’s Spider-Man

 

Компания Marvel и студия Insomniac Games представили публике новый трейлер эксклюзива для PS4 Marvel’s Spider-Man. Релиз проекта состоится 7 сентября. 

Развитие трассировки лучей от Epic Games

 

Компания Epic Games в рамках Siggraph 2018 показала видео, посвященное технологии трассировкой лучей на Unreal Engine 4. 

Объявлена дата показа Twin Mirror от Dontnod

Студия Dontnod объявила на странице игры в Twitter, что дебютный геймплей Twin Mirror покажут 21 августа. Проект разрабатывается совместно с Bandai Namco, а ранее студия отличилась такими играми как Life is Strange и Vampyr.

Новый трейлер Fear the Wolves

 

Focus Home Interactive показали новый трейлер, посвященный погоде в БатлРояль игре Fear the Wolves от VostokGames. Выход проекта в Early Access должен состояться до конца лета этого года. 

Новинки в GTA Online

Студия RockStar представила новинки, которые должны появится в игре уже сегодня:

 

— Benefactor Terrorbyte (полнофункциональный мобильный штаб);

— Pegassi Oppressor Mk II (гипербайк на ракетной тяге). 

— новые задания клиентов.

Новая игра от Devolver Digital — Gris

 

Студия Devolver Digital представило свою новую игру — платформер Gris. Релиз проекта намечен на декабрь этого года для PC и Nintendo Switch.

Релиз TerraTech

 

Аркада TerraTech от студии Payload вышла из раннего доступа в Steam. Отзывы у игры очень положительные (83% из 3876 отзывов), а цена составляет 465 рублей. 

Новый трейлер MMORPG Legend of the Ancient Sword

 

Разработчики MMORPG Legend of the Ancient Sword готовятся к ЗБТ в Китае и знакомят всех заинтересованных с миром игры. На этот раз нам показали сражение с богомоло-подобным монстром. 

Bethesda не открещивается от сингл-игр

На QuakeCon студия Bethesda представила новый Doom: Eternal с возможностью «вторгаться» в мир другого игрока. В купе с онлайн-игрой Fallout 76, грядущей мультиплеер-DLC для Prey, мобильной The Elder Scrolls: Blades и кооп-игрой Wolfenstein в лице Youngblood у журналистов правомерно возник вопрос «а как же классический синглплеер»?

На что студия ответила:

“We still support single-player stuff as well, or better, than pretty much anybody else out there,”

“We’re going to continue to do a variety of different things, and it’s all going to be based on what our devs want to do. In the case of Wolfenstein, it was: ‘Well, we want to do this thing where you get to play as one of BJ’s twin daughters’. We were like, ‘What’s the other one doing?’. They were like, ‘Nothing, or maybe they can be an AI companion’. ‘Well, if she’s an AI companion, could you let somebody else play the other one?’.”

“It’s co-op, but it’s kind of the same game, because if somebody’s not playing with you it doesn’t feel dramatically different,” 

“She’s still there, whether it’s an AI or a person. It doesn’t change the experience wholesale. It’s not like it’s Skyrim and all of a sudden some dude turns up. Ultimately, as with all things, we’re interested in what our devs think.”

Прим. перевод:

«Мы все еще поддерживаем сингл-плеер на том же уровне, и даже больше, чем кто-либо другой,»

«Мы собираемся и дальше делать разнообразные игры, основываясь на том, какие игры хотят делать наши разработчики. В случае с Wolfenstein было так: «Итак, мы хотим сделать игру, в котором можно было бы играть за одну из дочерей-близняшек Би Джея». А мы такие: «Чем будет заниматься вторая?» Они такие: «Ничего, или, может, она станет ИИ-напарником». Тогда мы предложили: Ну, если она будет ИИ-напарником, то не могли бы вы дать возможность кому-нибудь еще поиграть за нее?»

«Это кооператив, но это и та же самая игра, потому что, если кто-то не играет вместе с вами, вы не почувствуете сильной/критической разницы.»

«Она все еще там, будь это игрок или ИИ. Это никак не меняет игровой опыт. Это не как если бы в Скайриме вдруг появился другой человек. В конечном счёте, как и с другими вещами, нам важно в мнение наших разработчиков.»

Звучит то хорошо, но на практике… посмотрим. Радует то, что студия Bethesda снова начнет рассылать изданиям игры для ранних обзоров и борется за кроссплатформенность в своей ККИ The Elder Scrolls: Legends на PS4.

Tencent показала Ace Warrior

Компания Tencent представила мобильный шутер Ace Warrior. Причем игру уже сравнивают с Overwatch из-за схожести  множества геймплейных и стилистических элементов. 

UPD: видео было удалено 🙁

Новый трейлер F1 2018

 

Студия Codemasters представила новый трейлер гоночного симулятора F1 2018. За музыку в видео отвечал композитор Брайан Тайлер , ранее работавший над музыкой в фильмах MARVEL (Мстители: Эра Альтрона, Тор 2: Царство тьмы). Релиз игры намечен на 24 августа для PC, PS4 и Xbox One.

Дата выхода 1 эпизода Elea

 

Разработчики мрачной приключенческой игры в космосе Elea педставили новый трейлер и  объявили дату выхода из раннего доступа первого эпизода — 6 сентября. Доступен он будет на PC и Xbox One. 

Новый герой Paladins

 

Одному из игроков мультиплеерного шутера Paladins удалось опробовать (с 5.50 на видео) нового героя Dredge, не смотря на то, что у него еще нет ни текстуры, ни анимации. Видео предназначено для тех, кто хочет узнать способности персонажа. 

Подробности об Anthem

Стали известны новые подробности об игре Anthem:

 

— после завершения миссии вы всей пати вернетесь на базу и пересобирать группу заново будет не нужно;

— для прохождения местных рейдов (Stronghold) вам понадобится собрать фулл-пати из 4 человек;

— у каждого будет свой лут, по аналогии с системой лута в Destiny;

— сюжетные миссии в отличии от рейдов можно будет проходить хоть соло, сложность будет нивелироваться;

— один и тот же универсальный предмет будет доступен для всех комплектов брони, фармить несколько копий не будет необходимости, но будут и уникальные типы вещей, доступные только определенному типу джавелина.

Релиз игры намечен на 22 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

 

Архив Вестник К