Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Причины переноса даты релиза Spyro Reignited Trilogy

 

На днях разработчики из Toys for Bob сообщили, что переносят релиз переиздания трилогии Spyro Reignited Trilogy с сентября на ноябрь. Как выяснилось, всему виной то, что на физических копиях игры присутствовала только первая часть, потому что остальные две просто были не готовы. Activision в свою очередь не хотели сдвигать дату релиза. 

Узнав о ситуации фанаты оказались недовольны и начали требовать изменения ситуации. В итоге на очередной встрече представители Toys for Bob убедили Activision сдвинуть сроки релиза ради того, чтобы спокойно доделать третью часть (вторая уже готова) и выпустить диски сразу со всеми тремя играми. Теперь Spyro Reignited Trilogy выйдет 13 ноября.

Дата выхода в ранний доступ Crazy Justice

 

Студия Black Riddles обозначила дату выхода игры Crazy Justice в ранний доступ в Steam — 23 августа. Два режима королевской битвы (классический и «Skill Royale») будут бесплатными, а вот другие режимы мультиплеера и сюжетная компания будут платными. 

Hardcore все-таки жив

 

Отмененная в 1994 игра Hardcore готовится к релизу. В 2010 году основатели DICE Андреас Аксельссон (Andreas Axelsson) и Олоф Густафссон (Olof Gustafsson) показали рабочую Hardcore на Datastorm и заявили, что хотели бы все-таки выпустить ее. В итоге им удалось договориться с Sony, которая приобрела студию Psygnosis (у которой были права на франшизу). И теперь изданием игры займется Strictly Limited Games. В свет проект выйдет в 2019 году для PlayStation 4 и PlayStation Vita. 

Незапланированный публичный показ теста Steam TV

Для многих пользователей сервиса Steam сегодня ночью была открыта возможность присоединиться к тестовой трансляции Steam TV. Позже сотрудник Valve связался с Kotaku и разъяснил ситуацию. Оказалось, что компания дорабатывает стриминговый сервис Steam TV к The International и вчера проверяли работу сервиса. Но совершенно случайно трансляцию смогли посмотреть все желающие. 

Пока не понятно, будет ли это специализированная площадка для показа турниров или прямой конкурент Twitch. Релиз платформы должен состояться 20 августа. 

Shattered State от создателей хоррора Until Dawn1

Студия Supermassive Games, ранее создавшая хоррор Until Dawn зарегистрировала торговую марку Shattered State и логотип. Скорее всего игру покажут на gamescom 2018 и она станет одной из 5 мировых премьер игр, которые ожидаются на выставке.

Новый трейлер Redeemer: Enhanced Edition

 

Компания Бука представила новый трейлер боевика Redeemer: Enhanced Edition. Релиз проекта состоится осенью на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Если у вас есть стандартное издание игры в Steam, то вы получите бесплатное обновление. 

9 Monkeys of Shaolin

 

В сети появился трейлер боевика 9 Monkeys of Shaolin для gamescom 2018. Релиз намечен на зиму 2018 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Файтинг в Warframe

Разработчики из студии Digital Extremes добавили в игру Warframe режим «Frame Fighter». Изначально доступно 3 бойца, остальных нужно разблокировать.

10 минут геймплея Total War: Three Kingdoms

 

Разработчики из Creative Assembly показали новое видео с игровым процессом стратегии Total War: Three Kingdoms. Релиз игры запланирован на весну 2019 года для PC.

Трейлер The Quiet Man

 

Square Enix представили сюжетный трейлер игры The Quiet Man. Глухой мужчина занимается расследованием похищения певицы Лала. Помимо этого показали 40 минут игрового процесса:

Игра выйдет только в цифровом виде на PC и PS4 по цене $14,99. Известно, что пройти ее можно будет примерно за 3 часа. Дата релиза будет озвучена позже.

Vokabulantis

 

Студия WiredFly представила видео, посвященное проекту Vokabulantis — игре с покадровой кукольной анимацией. По задумке авторов это будет смесь классического квеста и платформера. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC.

Морские сражения в Assassin’s Creed Odyssey

 

Студия Ubisoft продолжает серию видео-дневников разработки Assassin’s Creed Odyssey. На этот нам рассказали о морских сражениях в игре и подводном мире в целом. Релиз проекта назначен на 5 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Бесплатное DLC для Space Hulk: Deathwing

Экшен Space Hulk: Deathwing Enhanced Edition получил на PC бесплатное обновление Infested Mines, добавляющее в игру новую карту и возможность отключать интерфейс. Плюс исправления старых ошибок. 

Новое событие в For Honor

 

Ubisoft начала новое событие «Власть Преисподней» для многопользовательской игры For Honor. Игроки обретут сверхспособности и научатся стрелять фаерболами и создавать огненные ловушки. также появился новый приказ и предметы кастомизации. Продлится событие до 30 августа на PC, PS4 и Xbox One. 

Ранний релиз переиздания Burnout Paradise Remastered

Electronic Arts сообщила, что Burnout Paradise Remastered вышла в релиз, но не для всех. Вот какие есть условия:

 

— Обладатели Origin Access Basic (299 рублей в месяц) могут запустить пробную версию на 10 часов;

— Обладатели Origin Access Premier (999 рублей в месяц) получат доступ к полноценной игре уже сейчас;

— Если у вас есть Burnout Paradise в Origin, то вы сможете получить скидку 75% на предварительный заказ; 

— Если вы никто рядовой пользователь, то релиз игры состоится для вас 21 августа. 

Бесплатные выходные в Overwatch

Очередные бесплатные выходные пройдут в Overwatch, шутере от Blizzard, с 23 августа (с 21:00 по МСК) по 28 августа (в 09:59 по МСК).

Мастер Гнева появится в ру Blade and Soul

 

Компания Иннова заявила, что в русскоязычной версии MMORPG Blade and Soul появится новый класс — Мастер Гнева, чему и посвящен новый тизер-трейлер. Случится это 11 сентября 2018 года.

* * *

Blizzard троллят или действительно Мефисто?

На официальном Twitter-аккаунте Blizzard по MOBA Heroes of the Storm появился тизер чего-то нового. Как мы знаем это может быть ивент, карта, скины…да что угодно, даже новый персонаж. Да и в Blizzard любят шарады по угадыванию. 

Так вот, один из пользователей залез в код страницы и увидел там фразу прямым текстом «teaser for Mephisto».

Картинка вот отсюда, это не официальный арт, если что! Но примерно так может выглядеть этот новый персонаж. Или же все-таки Blizzard специально оставили упоминание о Мефисто, чтобы запутать игроков? Что думаете?

Новый трейлер Shadow of the Tomb Raider

Студия Eidos Montreal выпустила очередной ролик, посвященный врагам Лары Крофт в приключенческой игре Shadow of the Tomb Raider. Как гласит заголовок видео, «Знай своего врага». Релиз проекта намечен на 14 сентября для PC, PS4 и Xbox One.

Атмосферная Mosaic

 

Разработчики из студии Krillbite Studio объявили, что их атмосферная приключенческая игра Mosaic выйдет в релиз летом этого года на PC PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Tank Mechanic Simulator

 

Ребята из DeGenerals выложили в сеть ролики, посвященные демонстрации их техно-демо игры Tank Mechanic Simulator. Также они показали деформацию земли, физику травы и видео о динамическом покрытии техники грязью. По планам разработчиков игры должна появиться в раннем доступе в конце августа. 

Fist of the North Star: Lost Paradise

 

Компания Sega представила новый трейлер Fist of the North Star: Lost Paradise. Игра разрабатывается эксклюзивно для PS4 и уже начались предварительные продажи. Релиз проекта назначен на 2 октября 2018 года. 

Трейлер Inmost

 

Студия Hidden Layer Games и издательство Chucklefish показали новый трейлер своего жуткого и атмосферного платформера Inmost. Проект должен выйти в 2019 году, но пока не были озвучены платформы, на которых появится игра. 

Симулятор тюрьмы

 

Компании Baked Games и PlayWay выпускают очередной симулятор, на этот раз симулятор тюремщика. Мы должны проработать в тюрьме 1 месяц и получить повышение, а для этого придется иногда не только соблюдать все правила, но и вести нечистую игру, например идти на шантаж. Релиз игры на PC состоится 14 февраля 2019 года. 

Судьба продолжения The Order 1886 еще не решена

Портал Polygon взял интервью у креативного директора студии Ready at Dawn Ру Вэрасурия. Одним из вопросов был » Is there a future for the series?» (будет ли будущее у серии?). 

 

На что Ив ответил:

It’s hard for me to answer that one [laughs]. I will tell you the same answer I would’ve given in the past before The Order came out, that [the] IP was built with a lot of work behind it. Even before the release of the game, we put a lot of work on the foundations of why each of these characters are who they are, where they came from, what is behind the story.

Прим. перевод:

Мне тяжело ответить на этот вопрос [смеется]. Я отвечу также как отвечал раньше, еще до выхода The Order, что над IP была проделана огромная работа. Еще до релиза игры в ее фундамент было вложено множество сил, чтобы персонажи стали именно теми кем они стали, откуда они пришли, что стоит за их историей.

Похоже, что у студии есть большое количество наработок для сиквела и они лишь ждут отмашки от Sony. А может быть Ив просто не хочет говорить «нет», даже если вопрос решен. В любом случае многие считают, что игра достойна на продолжение, но с учетом всех ошибок первой части.

Ultimate Fishing Simulator скоро выйдет в релиз

 

Очередной симулятор для PC и угадайте от кого? Прааавильно! Издательство PlayWay объявило, что симулятор рыболова Ultimate Fishing Simulator выйдет из раннего доступа в Steam уже 30 августа. 

Анонс DLC Drowned Past для  Seven: The Days Long Gone

 

Студии Fool’s Theory и IMGN.PRO анонсировали первое DLC под названием Drowned Past для своей ролевой игры Seven: The Days Long Gone. Известно, что дополнение будет бесплатным, а вот точной даты выхода пока нет. 

Новая ММО — Population Zero

Студия Enplex Games, основанная выходцами из таких компаний как Wargaming, Nival и Mail, анонсировала разработку новой научно-фантастическая онлайновой игры — Population Zero. Также известно, что игра будет завязана на «выживании» колонистов на чуждой им планете Kepler-438b. Разработчики в данный момент работают над глобальным анонсом игры.

Крупное обновление русскоязычной Aion

Студия 4Game объявила о крупном обновлении русскоязычной MMORPG Aion, имя которому «Эпоха бурь». Множество изменений, новая территория Лакрум, лвл-кап вырос до 80 и новый сервер — Этерия.

Официальный мерч по Spyro the Dragon

Несмотря на перенос даты релиза, Activision активно готовится к продажам игры и уже представила официальный мерч по Spyro Reignited Trilogy. Атрибутика от компании Numskull будет доступна уже 21 сентября, ознакомиться с ней можно на сайте. 

 

Источник

 

Архив Вестник К