Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Атмосферный трейлер хоррора про советскую школу

 

Студия BlackRat представила новый трейлер, посвященный хоррору Uventa, где главный герой — школьный сторож, который должен отыскать школьников в заброшенном учебном здании. Игра уже вышла в релиз — 24 августа. Отзывов мало, но  они положительные (86% из 30 обзоров игры).

Новая короткометражка по WoW

 

Студия Blizzard выпустила новый ролик, посвященный королеве Азшаре в игре World of Warcraft. После того, как столица Зин-Азшари была затоплена она совершила сделку с Н’Зотом, древним богом, который спас ее и народ, но превратил их в наг. Ролик в оригинальной озвучке тут.

Релиз дополнения World of Warcraft: Battle for Azeroth уже состоялся и оно стало самым быстро-продаваемым DLC для этой MMORPG. За первые 24 часа с момента запуска было продано 3.4 млн копий.

Аудиокнига по God of War, озвученная Мимиром

Sony Santa Monica представила аудиоверсию книги, которую на основе игры God of War написали при поддержке Джеймса Барлога. Озвучивал новеллу актер, ставший в игре великаном Мимиром. В продажу аудио-версия поступит 28 августа. 

Геймплей GTFO

 

В рамках выставки Gamescom 2018 разработчики из 10 Chambers Collective показали рабочую версию своего кооперативного хоррор-шутера GTFO. Релиз игры должен состояться до конца 2018 года на PC. 

Windows-игры для Linux через Steam

Компания Valve сделала возможным запуск Windows-игр на платформе Steam на системах с Linux, Ubuntu, Mint, Debian и т.д. К сожалению, бета-версия Steam Play поддерживает не все игры, а только 27, но, как обещают разработчики, это только начало. Попробовать можно уже сейчас.

Старые социальные функции по-новому?

Студия BioWare планирует предоставить игрокам Anthem либо новые социальные возможности в рамках игры, либо старые, но под новым видом, как заявляют журналисты издания VG24/7. 

“He means all the cool stuff that we’re going to start revealing between now and launch,” Warner replies to me, deftly dodging my question. “I’m really excited to talk about our social features.”

Прим. перевод: 

«Он имеет ввиду все те крутые штуки, которые мы собираемся показать в период между «сейчас» и релизом.» — отвечает Уорнер, уклоняясь от вопроса журналиста. «Я очень рад поговорить о наших социальных фишках».

В прошлом году генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон говорил, что в игре появятся инновационных социальные функции. Судя по видимому, эти функции будут не такими уж и новыми. 

Также стало известно, что бета будет проводиться в рамках закрытых альфа-тестов, а открытой публике будет доступна демо-версия игры. Будет ли проводиться открытый бета-тест — не понятно. Ждем подробностей. Релиз Anthem намечен на 22 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Star Citizen временно стал бесплатным

В честь проходящей выставки Gamescom разработчики космического симулятора Star Citizen решили устроить дни открытых дверей. До 27 августа можно войти в игру совершенно бесплатно, воспользовавшись кодом «GETINTOTHEVERSE».

Также разработчики показали новый корабль за $200-$530 — Mercury Star Runner и рассказали о работе над пользовательским интерфейсом, NPС и множестве других вещей:

«Релиз игры… а фиг с ним. Когда там анонс следующего корабля/оружия/скинов?»

Новый трейлер и старт предзаказов Trials Rising

 

Компания Ubisoft и студия RedLynx  начали продажи предварительных заказов на гоночную аркаду Trials Rising в двух изданиях:

— Standard Edition — Steam, Uplay, PS4 и Xbox One;

— Gold Edition — Steam, Uplay, PS4 и Xbox One.

С 13 по 17 сентября пройдет бета-тестирование проекта, записаться на которое можно тут. А релиз состоится 12 февраля 2019 года. 

Бесплатные выходные в Pizza Connection 3

 

Разработчики из Gentlymad Studios и издательство Assemble Entertainment решили сделать игру Pizza Connection 3 бесплатной до 27 августа. Также до конца акции на симулятор пиццерии будет действовать скидка 35%. 

Почти час игрового процесса World War 3

 

Хотели поподробнее узнать о военном экшене World War 3? В сети появилось несколько видео, в сумме дающих нам почти час игрового процесса. Первое видео от портала GameSpot, второе от Stodeh, а третье от LevelCapGaming. Выйти в ранний доступ Steam игра должна осенью 2018 года.

Новый трейлер Star Control: Origins

 

Студия Stardock Games представила новый трейлер космического боевика Star Control: Origins Релиз проекта намечен на 20 сентября для PC.

Новые герои DOTA 2

 

В рамках турнира International 2018 по MOBA DOTA 2 были представлены 2 новых героя: Mars и Grimstroke. При этом второй уже доступен на основных серверах игры. Первый же пополнит ростер только зимой 2018 года. 

DayZ выйдет на Xbox One в августе

 

Студия Bohemia Interactive объявила, что зомби-шутер в открытом мире DayZ появится в программе раннего доступа Xbox One 29 августа. 

Игровой процесс Ride 3

 

Разработчики из Milestone показали минуту игрового процесса симулятора мотогонок Ride 3. В релиз проект должен выйти 8 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Игры из Steam на телефоне без необходимости использовать контроллер

Компания Valve выпустила обновление для приложения Steam Link. Теперь для управления достаточно тыкать пальцами в экран, а не подключать контроллер.

Геймплей Assassin’s Creed Odyssey. Медуза Горгона

 

Разработчики Assassin’s Creed Odyssey представили прохождение одной из миссий в их грядущей игре. Мы встречаемся с Медузой Горгоной, выяснив, что появилась она из-за «проклятия» Предтечей.

Релиз приключенческого экшена состоится 5 октября на PC, PS4 и Xbox One. Также стало известно, что руководство Ubisoft не намерено выпускать новую игру по вселенной в 2019 году. 

«Raiders of the Broken Planet умер. Да здравствует Spacelords»

 

Игра Raiders of the Broken Planet совершила перезапуск и превратилась в free-to-play проект Spacelords. Помимо Steam шутер доступен на PS4 и Xbox One.

Трейлер Daemon X Machina

 

В рамках Gamescom 2018 был показан трейлер меха-экшена Daemon X Machina для платформы Nintendo Switch. Помимо трейлера есть и игровой процесс с выставки. Релиз на гибридной консоли состоится в 2019 году.

В RAGE 2 точно не будет мультиплеера

Глава студии id Software Тим Уиллитс (Tim Willits) рассказал в интервью порталу Gaming Bolt, что в экшн-шутере RAGE 2 не будет мультиплеера, но зато разработчики собираются выпустить множество интересных дополнений. Релиз игры состоится в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Кооператив в Naruto to Boruto: Shinobi Striker

 

Bandai Namco посредством нового видео рассказала о кооп-режиме в файтинге Naruto to Boruto: Shinobi Striker. Миссии будут делиться на 4 вида:

— Searching — найти предмет;

— Body Guard — сопроводить цель;

— Extermination — уничтожить всех врагов;

— Subjugation —комбинация нескольких режимов с боссами.

Релиз игры состоится 31 августа на PC, PS4 и Xbox One. 

Источник

 

Архив Вестник К