Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Акция щедрости в TESO

В MMORPG The Elder Scrolls Online начинается акция щедрости. При входе в TESO игроки ежедневно в течении месяца будут получать местную валюту, причем за 30 дней ежедневного логина можно накопить сумму в 100 000 золота.

Помимо денег вы сможете обзавестись сундуками Wild Hunt, свиток на 150% опыта, костюм Skald’s Damask Jerkin, множество полезных расходников и т.д. Акция продлится до 28 сентября.

11 минут Ashen

 

Студия Annapurna Interactive показала 11 минут игрового процесса своего многопользовательского экшена от третьего лица Ashen. Релиз проекта намечен до конца этого года для PC и Xbox One.

Игровой процесс Hitman 2

 

Портал GameInformer поделился почти получасовым игровым процессом грядущего Hitman 2. Релиз проекта состоится 13 ноября для PC, PS4 и Xbox One.

Анонс Streets of Rage 4

 

Студии Lizardcube и Guard Crush Games, а также издательства DotEmu и SEGA объявили о разработке beat-’em-up экшена Streets of Rage 4. Главными героями игры останутся Аксель Стоун и Блэйз Филдинг, а сюжет продолжит повествование оригинальной серии.

Точной даты релиза у проекта пока нет, также не был озвучен список поддерживаемых платформ.

Lucius III

 

Разработчики из студии Shiver Games готовят к релизу новую, третью часть мистической головоломки Lucius. Релиз должен состояться в 2018 году в Steam.

48 минут Cyberpunk 2077

 

Студия CD Projekt RED показала 48 минут игрового процесса своего будущего киберпанк шутера с RPG составляющей (хотя можно и наоборот, RPG от первого лица с шутер составляющей) Cyberpunk 2077. 

Демо было запущено на машине с:

— Процессор Intel Core i7-8700K (3,7 ГГц);

— Оперативная память 32 Гб;

— Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti.

Игра, как и все новинки, будет поддерживать Nvidia RTX и Hairworks.

В конце видео разработчики оставили душевно послание игрокам, перевод которого можно прочитать в посте друже @FoxGod. Также стало известно, что профессиональный игрок в Counter-Strike Лукаш Внек (LUq) помогает компании с проработкой системы стрельбы.

Ах да…

JESUS CHRIST!!!

Стоит напомнить, что игра еще в разработке и вполне возможно, что все, что мы увидели в демо может не появиться в финальной версии проекта (по словам геймдиректора Cyberpunk 2077 Адама Бадовски). Разработчики активно интересуются мнением игроков, чтобы понять в каком направлении вести корректировки. 

Официальное подтверждение порядка игр серии Devil May Cry

В своем twitter-аккаунте разработчик Devil May Cry 5 подтвердил фанатскую теорию, что сюжет Devil May Cry 5 развивается как прямое продолжение Devil May Cry 2. В итоге хронология событий такова:   DMC3, DMC, DMC4, DMC2 и DMC5

Релиз пятой части запланирован на 8 марта для PC, PS4 и Xbox One.

Компания Бука назвала игры, которые представит на Игромире

Компания Бука на своем стенде в рамках выставки Игромир 2018 представит такие игры как Metro Exodus, Kingdom Come: Deliverance, Kingdom Hearts 3, Redeemer: Enhanced Edition и 9 Monkeys of Shaolin. Выставка пройдет с 4 по 7 октября этого года.

Новый трейлер Spider-Man

 

Портал IGN опубликовал свежий трейлер PS4-эксклюзива Spider-Man. По заявлению разработчиков, на прохождение игры вы потратите в среднем 20 часов. Однако, если выполнять множество побочных миссий, количество часов естественно увеличится.

Релиз игры запланирован на 4 сентября 2018 года.

Запись прохождения обучающего уровня RAGE 2

 

Портал Dualshockers опубликовал почти 20 минут игрового процесса RAGE 2, в котором мы увидим прохождение обучающего уровня. Релиз проекта запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Telltale хочет перейти на движок Unity

В рамках интервью порталу Eurogamer, продюсер студии Telltale Brodie Anderson заявил, что они стали заложниками своего имени, так как старались давать поклонникам то, что от них ждали. 

Так и появилось куча однотипных игр, которые не были коммерчески успешными. Все это привело к сокращениям в студии и в итоге разработчики осознали, что множество проблем связанно с ограниченностью их движка. Привычная формула игр от Telltale приелась игрокам.

Теперь студия хочет перейти на Unity, но не спешит с этим, изучая возможные проблемы. 

Amnesia: Collection появится на Xbox One

 

Корпорация Microsoft заявила, что коллекция хорроров Amnesia: Collection станет доступной для Xbox One в период с 28 по 31 августа. Ранее в игры коллекции можно было поиграть только на PC и PS4.

DICE и EA не дадут поиграть за дройдеков

Сообщество фанатов Star Wars Battlefront 2 разочаровано отношением EA и DICE к своему комьюнити. Это вызвано тем, что ранее DICE опубликовала некоторые материалы к запуску обновления Elite Corps, выходящего 29 августа. 

Игроки заметили, что на кадре присутствуют дройдеки, но разработчики заявили, что они не появятся в игре, так как для них ничего не готово: ни анимации, ни эффектов, ни аудио, ни интерфейса, ни всего остального, что требуется для игры. Так что это просто «декорация». 

Игроки были разочарованы, так как по их мнению разработчики ведут себя очень непрофессионально. Вместо того, чтобы вводить в игру тот классический контент, которого все ждут и который может вернуть к шутеру интерес, они делают упор на совершенно другие вещи. При этом больше всего негатив вызывает именно общение создателей игры с комьюнити.

Знатоки отмечают, что даже популярные и, в какой-то мере, лояльные к игре Star Wars HQ оказались очень раздосадованы ситуацией. 

Топовый коментарий:

Yeah, it’s official. It’s over. The game is dead. Forget it. No perfect Clone Wars adaptation for a game by EA. They should’ve given DICE more time. Pandemic is best.

Прим. перевод: 

Да, это официально. Все кончено. Игра мертва. Забудьте. Нет идеальной адаптации Clone Wars для игры от EA. Они должны были дать DICE больше времени. Пандемия лучше.

Естественно, что ситуация не так критична, как она есть на самом деле, но размах шумихи среди англоязычной аудитории фанатов игры действительно большой. 

Автор 99Floors заплатит $5000 первому, кто пройдет игру

Английский геймдизайнер Люк Пауэлл еще в мае выпустил в релиз свой хардкорный платформер в ретро-стилистике 99Floors. За все время игру не смог никто пройти, так как умерев вы начинаете сначала и конфигурация уровней меняется. 

В итоге Люк назначил награду в $5000 тому, кто сможет пройти 99 уровень. На сайте есть бесплатная браузерная версия игры. 

Тизер-трейлер Edge of Eternity

 

Студия Midgar и издательство Playdius Games анонсировали выход в ранний доступ Steam JRPG Edge of Eternity 29 ноября этого года. Полноценный релиз состоится также на PS4 и Xbox One.

Игровые зарисовки отца

На Twitter-странице пользователя Ishikoro18 появились зарисовки его отца. Записи относятся к прохождению таких игр как Ico, Silent Hill 3, Kingdom Hearts, Final Fantasy X-2, Siren и т.д. 

Решения загадок, пазлы, карты локаций, комбо и многое другое. А вы делали подобные записи в эпоху, когда в интернете еще не было руководств по прохождению всего и вся?

Геймплей SCUM

 

Разработчики survival-игры SCUM активно готовятся к выходу их проекта в ранний доступ Steam 29 августа. Недавно они провели стрим, где показали игровой процесс, запись которого потом и была опубликована на Youtube.

12 минут Torchlight Frontiers

 

На канале Havian было опубликовано около 12 минут игрового процесса грядущей новинки — фэнтезийной action-MMORPG Torchlight Frontiers. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Джек-потрошитель от авторов Dead Space все-таки был

Как стало известно журналистам издания Polygon, студия Visceral Games, ответственная за хоррор Dead Space работала над ААА-игрой про Джека-потрошителя. Бюджет проекта составлял $25 000 000. Это должен был быть жесткий экшен, где главным героем стал бы сам Джек-потрошитель, очищающий Лондон от зла.

Но проект прикрыли из-за того, что EA хотело добавить в игру мультиплеер, а тот никак не вписывался в планы разработчиков. В итоге в 2017 году студию закрыли, как и все проекты, над которыми она работала. 

Официальный обзор чемпиона: Нуну и Виллумп

 

Студия Riot Games выпйстила ролик-обзор персонажей Нуну и Виллумп, составляющих одного чемпиона. Герои претерпели изменения и теперь готовы ворваться в мир MOBA League of Legends.

Интересное из мира Fortnite 

 

В мире БатлРояль Fortnite происходит интересное и загадочное:

1) На карте появился мистический фиолетовый куб, который делает «шаг» раз в 43 минуты, а если попрыгать на нем, то на поверхности куба высвечиваются странные символы.

2) Из разлома, открывшегося в небе во время прошлого ивента периодически бьет молния.

3) Epic Games мотивирует игроков на двухэтапную аутентификацию халявной эмоцией.

4) Игроки, использующие клавиатуру и мышь на консолях теперь будут участвовать в матчах только с теми, кто использует клавиатуру и мышь. 

Источник

 

Архив Вестник К