Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Анонс первого DLC для Marvel’s Spider-Man

Студия Insomniac Games объявила расписание выхода DLC для грядущей игры Marvel’s Spider-Man:

 

— The Heist (23 октября);

— Turf Wars (ноябрь);

— Silver Lining (декабрь).

Нас ожидают новая фракция, Черная Кошка, три новых костюма для Спайди и новые миссии. Все озвученные DLC будут платными, а дополнение The City That Never Sleeps входит в состав расширенного издания. 

Релиз PS4-эксклюзива намечен на 7 сентября.

Project Borealis (Half-Life 3 от фанатов)

 

Группа фанатов занимается созданием своей версии Half-Life 3, которая берет за основу наработки Valve по Half-Life 2: Episode Three. Недавно они показали пару видео, в которых продемонстрировали работу оружия.

Игра создается на движке Unreal Engine 4 и берет за основу сценарий Марка Лэйдлоу (Marc Laidlaw), который ранее был «слит» в сеть. В скором времени разработчики обещают показать технодемо.

Дата релиза Rune

 

Human Head Studios показала новый трейлер, приуроченный к анонсу даты раннего релиза ролевой выживалки Rune. Игра перейдет в ранний доступ Steam 19 сентября. А 1 сентября пройдет очередное ЗБТ, которое продлится 12 часов.

Также студия начала принимать предварительные заказы. Первым 10 000 покупателям разработчики подарят ключ на Rune Classic (игра 2001 года), а если использовать код RUNE15, то можно получить скидку в 15%. 

Новый скин и кастомизация для D’Va

 

После выхода последнего ролика про D’Va, студия Blizzard решила организовать акцию. Ее суть состоит в том, что в течении короткого периода игроки должны побеждать в режимах «Быстрая игра», «Соревновательная игра» и «Аркада», а взамен они будут получать новые граффити, значок и эпический облик «НАНО-КОЛА». 

При этом некоторые граффити можно получить за просмотр трансляций стримов на Twitch.

Вот список тех, кто участвует в акции:

 

Seagull 28 августа (11:00 — 16:00 PDT);
Mirage, 29 августа (04:00 — 11:00 PDT);
Fran, 30 августа (12:00 — 17:00 PDT);
Anak 31 августа (07:00 — 15:00 PDT);
Afiz, 1 сентября (07:00 — 13:00 PDT);
Tyr0din, 2 сентября (16:00 PDT);
Zondalol, 3 сентября (00:00 — 7:00 PDT);
Cooruja, 4 сентября (05:00 — 9:00 PDT);
Kimjaewon, 5 сентября (02:00 — 8:00 PDT);
esl_degun, 6 сентября (09:00 — 15:00 PDT);
NadiaCala, 7 сентября (11:00 — 16:00 PDT);
Kephrii, 8 сентября (17:00 — 23:00 PDT);
Valkia, 9 сентября (05:00 — 13:00 PDT);
AimBotCalvin, 10 сентября (16:00 – 22:00 PDT).

Убедитесь, что ваш Twitch-аккаунт привязан к учетной записи Blizzard. Акция пройдет с 28 августа по 10 сентября. 

Новый трейлер Destiny 2: Forsaken

 

Студия Bungie показала новый трейлер, посвященный дополнению «Отвергнутые» (Forsaken) для MMOFPS Destiny 2. Тут можно глянуть англоязычный ролик. Судя по ролику можно предположить, что разработчики хотят дать нашим подопечным голоса. Также стал известен график выхода нового контента:

И немного планов для игры на осень:

Релиз DLC состоится 4 сентября.

Изменения в сюжетной компании ККИ Gwent

 

Студия CD Projekt RED немного рассказала о том, какие изменения получит сюжетная компания коллекционной карточной игры Gwent. Сюжет «Кровной вражды» теперь не входит в состав Гвинта, а является полноценной RPG, которая судя по всему будет иметь псевдо-3D перспективу. Основной сражений как раз и станут дуэли в Гвинт, но будут и другие составляющие, такие как диалоги, снаряжение для главного героя, обустройство лагеря и найм отрядов. 

По заверениям разработчиков на прохождение компании вам потребуется около 30 часов. Будет возможность прикрепить свою учетную запись Гвинта в Кровной Вражде для получения бонусов в ККИ. Новая игра будет распространяться платно, а дата релиза пока неизвестна. Если такой вид игр по вселенной Ведьмака понравится поклонникам, то студия продолжит выпуск схожих проектов. 

Релиз DLC «День лютых зомби» для Far Cry 5

 

Компания Ubisoft рада сообщить, что в релиз вышло дополнение Far Cry 5: День лютых зомби. Нас ждут 7 «киносценариев» с ожившими мертвецами и режим “New Game+”. 

Damnview: Built From Nothing

 

Студия Brainwash Gang и издательство Sindiecate Arts представила новую игру Damnview: Built From Nothing, в которой мы будем выживать в беспощадном и бездушном мегаполисе, борясь с системой социального неравенства. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Анонс Onimusha: Warlords

 

Компания Capcom анонсировала ремастер Onimusha: Warlords. Будет обновлена графика, появится японская озвучка и саундтрек и легкий («сюжетный») уровень сложности. Релиз проекта назначен на 15 января 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Aragami: Shadow Edition выйдет на Switch

 

Студия Lince Works и издательство Merge Games анонсировали выход игры Aragami: Shadow Edition на гибридной консоли Nintendo Switch. Издание будет поддерживать кроссплатформенный кооператив с PC и XBox One.

Battlefield V на релизе будет без королевской битвы

Как стало известно, режим королевской битвы Combined Arms для Battlefield V будет доступен для игроков после релиза, что можно трактовать как отсутствие его на момент старта игры.

Помимо этого будет отсутствовать визуальная кастомизация техники. Все это должно появиться позже. Представители DICE и EA пока не комментируют ситуацию. Релиз игры назначен на 19 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Новый грузовик в GTA Online

Студия Rockstar Games продолжает добавлять контент в свою игру GTA Online. На этот раз игрокам стал доступен личный автомобиль с пулеметом HVY MENACER. Помимо новинки в игре стали доступны скидки на старые виды техники. 

Xbox Live Gold на сентябрь

 

В сентябре подписчиков Xbox Live Gold ждут:

— Prison Architect от Introversion Software и Double Eleven Limited для Xbox One (с 1-го по 30 сентября);

— Livelock от Tuque Games для Xbox One (с 16 сентября по 15 октября);

— LEGO Star Wars III: The Clone Wars от Traveller’s Tales для Xbox 360 и Xbox One (с 1-го по 15 сентября);

— Sega Vintage Collection: Monster World от M2 для Xbox 360 и Xbox One (с 16-го по 30 сентября).

Mineko’s Night Market

 

Студия Meowza Games представила свою приключенческую игру Mineko’s Night Market. Релиз игры намечен на начало 2019 года для PC и Nintendo Switch. Котики… МНОГО котиков!

Обновление League of Legends #8.17 и немного о киберспорте

 

На сервера MOBA League of Legends было установлено обновление с номером 8.17. Подробнее о нововведениях можно почитать на официальном сайте игры. Про изменения в ‘Штурме нексуса» — тут. 

Также стало известно, что компания Riot Games переходит к более «обдуманному» бизнес-плану. Так Деррик «FearGorm» Асиеду, глава киберспортивного направления, прокомментировал слухи об уменьшении бюджета турниров:

“we don’t want to continue to be in startup mode – we’re now a mature business and costs need to be more in line with revenue in the future: Now that we’ve built something awesome, we’re going to start exercising more discipline around holding ourselves to financial constraints.

Прим. перевод:

Мы не хотим продолжать оставаться киберспортивным «стартапом» — теперь мы во взрослом бизнесе и затраты должны соответствовать в какой-то мере доходам в будущем: теперь, когда мы построили что-то потрясающее, мы начнем проявлять большую дисциплину (сдержанность), придерживаясь финансовых ограничений.

The Walking Vegetables. Радикальное издание для консолей

 

Студия Still Running и издательство Merge Games анонсировали издание игры The Walking Vegetables: Radical Edition для консолей нынешнего поколения. Релиз состоится осенью 2018 года для PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Bastion и Transistor выйдут на Nintendo Switch

 

Студия Supergiant анонсировала выход игр Bastion и Transistor на гибридной консоли Nintendo Switch.

И если Bastion доберется до платформы 13 сентября, то Transistor сделает это только к 1 ноября этого года. 

Обновление World of Tanks

 

Компания Wargaming подготовила новое обновление за номером 1.1 для игры World of Tanks. Его основными особенностями стали «атомный» танк «Объект 279», карта «Минск», польская ветка бронетехники и новые личные боевые задачи. Подробнее на официальном сайте игры.

Guild Wars 2 исполнилось 6 лет

 

К 6-летию MMORPG Guild Wars 2 разработчики из ArenaNet подготовили специальное видео. Создатели игры отметили 37 эпизодов Living World, 120 музыкальных треков, 650 достижений с момента релиза проекта и многое другое.

В честь годовщины преданные фанаты получат декоративную броню, скины для оружия, бустеры и наборы для покраски. 

Microsoft начнет продавать консоли Xbox по подписке

Компания Microsoft представила программу All Access, благодаря которой вы сможете за $22 в месяц получить Xbox One S и две подписки: Gold для мультиплеера и Game Pass с играми. есть еще вариант за $35: вместо Xbox One S будет Xbox One X.

Новинка доступна пока только на территории США и сроком на 2 года. 

Sekiro: Shadows Die Twice будет без микротранзакций

Ранее пользователи обратили внимание на то, что в PlayStation Store для игры Sekiro: Shadows Die Twice есть приписка «внутриигровые покупки необязательны». Портал COGconnected связался с представителями издательства Activision и выяснил, что эта приписка оказалась на сайте по ошибке и в игре не планируются микротранзакции.

Релиз Sekiro: Shadows Die Twice намечен на 22 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Новые толстовки по Overwatch и отмена лутбоксов Blizzard в Бельгии

Компания Jinx совместно с Blizzard анонсировала новые толстовки в стиле игры Overwatch. На данный момент доступны стили 16 героев, а еще 11 появятся до конца 2018 года. 

Помимо этого стало известно, что Blizzard закрывает возможность купить лутбоксы для игр Overwatch и Heroes of the Storm для бельгийских игроков в соответствии с законодательством страны. 

Сюжетный трейлер Black Clover: Quartet Knights

 

Bandai Namco представили сюжетный трейлер Black Clover: Quartet Knights. Релиз игры на PC и PS4 должен состояться 13 сентября 2018 года в Японии, а 14 числа Black Clover: Quartet Knights появится на Западе.

Два новых ролика по Crowfall

 

Студия ArtCraft Entertainment показала два новых ролика, посвященных персонажам и строительству «Вечных Королевств» в MMORPG Crowfall.

На данный момент в игре доступны 12 рас, в СНГ издателем назначена Innova, а даты релиза пока нет.

Анонс Mortal Royale

 

Шведская студия Star Vault анонсировала новую БатлРояль игру Mortal Royale. Фишкой проекта должны стать битвы сотен игроков (до тысячи на одной карте) в рамках средневековой фэнтезийной вселенной. Игра будет распространяться по F2P-схеме, а вот дата релиза пока не обозначена.  На сайте игры можно записаться на закрытое тестирование.

Тени над Бегенхафеном

 

СОстоялся релиз DLC «Тени над Бегенхафеном» для кооперативного экшена Warhammer: Vermintide 2. При этом 2 новые карты из DLC будут доступны для быстрой игры бесплатно, но вот вся косметика из дополнения откроется только после его покупки, также как и доступ к особым заданиям и испытаниям. 

Итоги 5-го тестирования Калибра

 

Wargaming и 1С Game Studios выпустили новое видео, посвященное итогам 5-го альфа-тестирования условно-бесплатного командного шутера от третьего лица «Калибр». Записаться на следующий этап можно на официальном сайте игры. 

Релиз VR-гарнитуры для Xbox отложен

Портал CNET сообщает, что Microsoft отложила выпуск VR-гарнитуры для Xbox на неопределенный срок. Как предполагают журналисты, причиной могла стать конкуренция и желание Microsoft дождаться момента, когда VR-индустрия станет повсеместной и доступной для массового пользователя. 

Fear the Wolves вышла в ранний доступ

 

Студия Vostok Games выпустила новый трейлер, посвященный выходу игры Fear the Wolves в ранний доступ Steam. Этой осенью разработчики хотят выпустить 2 крупных обновления. Первое выйдет на третьей неделе сентября. Оно добавит новые здания, объекты, транспорт и систему модификации оружия.

А второе обновление выйдет ближе к концу октября. С ним в игре появятся новые механики (такие как перепрыгивание через препятствия и метание оружия), состоится запуск системы внутриигровых событий и появится новая косметика. Релиз проекта намечен на 2019 год.

The Elder Scrolls Online: Wolfhunter

 

В сети появился новый трейлер, посвященный дополнению Wolfhunter для MMORPG The Elder Scrolls Online. DLC уже доступно на PC, PS4 и Xbox One. 

Странное обновление Mad Max на PS4

Портал Gearnuke сообщает, что PS4-версия игры Mad Max спустя 3 года после релиза получила обновление на 13 Gb. Причем официальных патчноутов на него нет. 

10 минут Indivisible

 

Студия Lab Zero Games в рамках прошедшего Gamescom 2018 показала 11-минутный ролик с игровым процессом экшн-RPG Indivisible. Релиз проекта запланирован на первую половину 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

CD Projekt RED заработала $46 000 000 не выпуская игры

 

Финансовый директор CD Projekt RED Пётр Нелюбович сообщил в новом видео компании, что чистая прибыль в первой половине 2018 года составила $14 млн. Это при доходе в 168 миллионов злотых (около $46 млн). 

Интересным является тот факт, что за отчетный период CD Projekt не выпустили ни одной игры, но прибыль оказалась выше на 10%, чем ожидали аналитики, хоть доходы студии и упали на 40% в сравнении с прошлогодним периодом. На разработку игр за первое полугодие было потрачено около $14 млн. 

Игровой процесс Warhammer: Chaosbane

 

В сети появился 14-минутный ролик с игровым процессом action/RPG Warhammer: Chaosbane. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Sparklite

 

Студия Red Blue Games и издательство Merge Games анонсировали новый приключенческий рогалик Sparklite. дата релиза обозначена как «осень 2019 года» для платформ PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

У домов тоже есть чувства!

 

Студия Blackstaff Games и издательство Merge Games представили игрокам симулятор управленца городом под названием «Buildings Have Feelings Too!». Релиз проекта назначен на весну 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

* * *

 

Игры PS Plus в сентябре

 

Стали известны игры для подписчиков PS Plus в сентябре:

— Destiny 2 (PS4);

— God of War III: Обновленная версия (PS4);

— Знание – сила (дополнительная игра от PS Plus- PlayLink);

— Что скрывает тьма (дополнительная игра от PS Plus – требуется PS VR);

— Another World – 20th Anniversary Edition (PS3 + PS4/PS Vita);

— QUBE Director’s Cut (PS3 + PS4);

— Foul Play (PS Vita + PS4);

— Sparkle 2 (PS Vita).

Игра Destiny 2 уже доступна для загрузки. Все остальные игры — с 4 сентября.

Denuvo в Two Point Hospital взломана до релиза

Выяснилось, что защиту от пиратов Denuvo в симуляторе госпиталя Two Point Hospital уже взломали, а релиз пока еще не состоялся. Дело в том, что на играх с движком Unity Denuvo работает не полноценно и во взломе может помочь банальная подмена файлов. 

Стоит отметить, что почти одновременно представитель Denuvo дал интервью порталу Gamesindustry, где рассказал, что их главная задача не сделать невзламываемую защиту, а создать условия для спокойного старта продаж игр. Well done, Denuvo, well done!

Обновленная «дорожная карта» Star Wars Battlefront II

На официальном сайте  мультиплеерного шутера Star Wars Battlefront II появилась обновленная информация по планам разработчиков на проект:

 

— Сентябрь — новая система отрядов, облики бойцов-клонов 91-го разведывательного корпуса и 104-го батальона «Волчья стая»;

— Октябрь — генерал Гривус + облик для него;

— Ноябрь — Оби-Ван Кеноби, два облика для него, локация Джеонозис (Галактическая битва), облики бойцов-клонов 212-го штурмового батальона;

— Зима — граф Дуку, Энакин Скайуокер, новый режим (совместное сражение за очки и уничтожение крупного корабля противника), облики бойцов-клонов Корусантской гвардии + 501-го легиона.

Анонс даты релиза Wasteland 2 на Switch

 

Студии inXile Entertainment решила озвучить дату релиза постапокалиптической ролевой игры Wasteland 2 для гибридной консоли Nintendo Switch — 13 сентября этого года.

Netflix собирается снять анимационный сериал по игре Diablo (слух)

В сети появился слух, что наряду с анимационным сериалом Castlevania компания Netflix хочет снять сериал по игре Diablo. Отвечать за него должен будет Эндрю Косби. 

The Forest выйдет на PS4 в ноябре

Разработчики сурвайвал-хоррора The Forest сообщили, что их проект выйдет в релиз на PS4 6 ноября этого года. 

Состоялся релиз PES 2019

На платформах PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2019. На данный момент в Steam отзывов не много и они смешанные (48% из 35 обзоров положительные). 

Демонстрация мультиплеера в Shovel Knight

 

Разработчики платформера Shovel Knight представили мультиплеерное расширение для своей игры под названием Shovel Knight Showdown. Для тех, кто купил Shovel Knight: Treasure это расширение будет бесплатным, для остальных Showdown станет самостоятельной версией игры. Дата релиза проекта не уточняется. 

15 минут Battlefield V на Nvidia GeForce RTX 2080 Ti

 

В сети появилась запись игрового процесса Battlefield V, снятая в 1080p и 60 FPS с видеокартой Nvidia GeForce RTX 2080 Ti и с включенным RTX. Релиз Battlefield V намечен на 19 октября 2018 года для PC, PS4 и Xbox One.

Green Hell вышла в ранний доступ

 

Выживалка в джунглях от студии Creepy Jar под названием Green Hell вышла в ранний доступ Steam. 85% из 155 обзоров положительные.

Трейлер Spelunky 2

 

BlitWorks и Mossmouth выпустили новый трейлер, рассказав, что roguelike-платформер Spelunky 2 появится на PC и PS4 в следующем году. 

Обновление Halo: The Master Chief Collection

 

Компания 343 Industries рассказала об обновлении Halo: The Master Chief Collection в платной службе Games Pass. Случится оно 1 сентября и будет весить 73 Гб. 

Реки крови в обновлении Total War Saga: Thrones of Britannia

 

Разработчики из Creative Assembly представили тизеры обновлений для стратегии Total War Saga: Thrones of Britannia. Первое — Blood, Sweat, and Spears. Оно добавит в игру расчлененку и кровь. Второе — Allegiance.

Это обновление внесет правки в игровой баланс. Все это уже доступно для владельцев игры. 

Белый контроллер от Microsoft

 

Компания Microsoft представила новую версию своего про-контроллера Xbox Elite. Этот контроллер не будет включать поддержку Bluetooth для PC и обладает тем же дизайном и функциями, что и оригинальный геймпад Xbox Elite 2015 года. Поступит он в продажу 16 октября по цене $149.99. 

Hell Warders выйдет на консолях

 

Студия Antigravity Game и издательство PQube заявили, что боевик от третьего лица Hell Warders выйдет на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch осенью 2018 года. На PC игра уже доступна в рамках раннего доступа. 

Новый трейлер Steel Division 2

 

Студия Eugen Systems показала новый трейлер стратегии Steel Division 2. Игра станет продолжением Steel Division: Normandy 44 и будет поддерживать кооператив, а также мультиплеер 10 на 10. Даты релиза все еще нет.

Новый трейлер Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

 

Компания Square Enix показала новый трейлер RPG Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age в котором рассказывается предыстория игры. Релиз проекта на западе состоится 4 сентября этого года для PC и PS4.Также в разработке находится версия для Nintendo Switch, но даты ее релиза пока нет. 

ККИ Lord of the Rings Living Card Game вышла в ранний доступ

 

Коллекционная карточная игра Lord of the Rings Living Card Game вышла в ранний доступ Steam. Отзывы у нее смешанные (53% из 113 обзоров положительные). 

The Universim вышла в ранний доступ

 

Студия Crytivo Games выпустила в ранний доступ Steam симулятора планетарного управленца The Universim. Отзывы в основном положительные (74% из 264 обзоров). На игру до 4 сентября действует скидка 10% и стоимость составляет 449.10 рублей.

 

Источник

 

 

Архив Вестник К